Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 21 марта 2018, 19:21
5291
4

Селезнев не реализовал буллит в хоккее

Директор УХЛ Сергей Варламов оценил мастерство 32-летнего форварда

| Обновлено 21 марта 2018, 19:21
5291
4
Селезнев не реализовал буллит в хоккее
Сегодня. Евгений Селезнев
Не получивший приглашения от Андрея Шевченко в футбольную сборную Украины форвард турецкого «Акхисара» Евгений Селезнев, тем не менее, не остался без игровой практики. Правда, в ином виде спорта. Накануне в составе ветеранской хоккейной сборной Украины он провел на столичной ледовой арене «Шалетт» тренировочный матч против киевского «Беркута». «Если не берут в сборную по футболу, забирают в сборную по хоккею», – пошутил по этому поводу агент 32-летнего нападающего Иван Пироженко.
 
Партнерами Сели на льду были Вадим Селиверстов, Сергей Варламов, Сергей Климентьев, Андрей Срюбко, Роман Щербатюк, Сергей Харченко и другие бывшие игроки национальной хоккейной команды.
 
«Женя хоккей очень любит и сам давно играет. И своего сына Руслана отдал не в футбольную, а в хоккейную секцию, – рассказал «Сегодня» экс-форвард «сине-желтых», а ныне исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов. – Еще когда мы были в Донецке, Селезнев иногда приходил на тренировки «Донбасса». Купил себе всю амуницию, чтоб все было родное, а не с чужого плеча, а клюшками его снабжал я. Играл он, естественно, в нападении, только не центрфорварда, а «крайка». У него неплохо получалось, но тут важно иметь постоянную практику. А поскольку Женя сейчас выступает в Турции, у него случилась большая пауза. А тут накануне случайно встретились в Киеве. Он поинтересовался: «Вы сейчас катаетесь?» Я ему: «Да, и как раз сегодня – двухсторонка с «Беркутом». Женя сразу: «Я с вами». Смотрелся он неплохо, хотя и признался, что после Турции ему тяжеловато на льду, нужно время, чтобы «вкатиться». Из-за этого он и буллит не забросил. Ну, это не удивительно – из-за отсутствия практики все навыки притупляются».
 
Не боялся ли Селезнев получить травму? «Нет, мы играем в свое удовольствие, почти без контакта, – заверяет Варламов. – Играем, как говорится, на интерес, поэтому результат не особо важен. С каким счетом закончили? Проиграли 5:7, хотя до этого постоянно у «Беркута» выигрывали. Нет-нет, это не из-за Селезнева, просто так совпало».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Талантливый человек талантлив во всем
aksel88
Фотка клевая. Молодец, не унывает!
keegan
молоток
zuzikov3
Трус не играет в хоккей)))