| Обновлено 19 марта 2018, 10:40
3012
0

Роджер ФЕДЕРЕР: «Окончание карьеры может и подождать»

Финалист турнира в Индиан-Уэллс – о поражении Хуану Мартину дель Потро и планах на будущее

3012
0
Eurosport. Роджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал поражение в финале турнира «BNP Paribas Open» от от Хуана Мартина дель Потро.

«У этого матча было много шансов закончиться в пользу одного или другого. Дель Потро должен был завершать игру во второй партии, в третьем сете уже я был близко, 2-3 матчбола у меня было, но это уже неважно. Обидно, но это был хороший матч. На решающем тайбрейке Хуан Мартин играл чисто, я - нет, немного потерял свою подачу. И дальше все случается очень быстро. Я бы хотел заново сыграть этот тайбрейк, потому что я не знаю, что черт возьми случилось, но иногда так бывает. Я был очень близко, но принял неправильное решение. А дальше все случается молниеносно, все, что ты знаешь, это как пожимаешь руку сопернику у сетки.

После того, как выиграл Уимблдон и стал первым, моя жизнь уже сложилась. Так что окончание карьеры может и подождать. Я просто наслаждаюсь этим путешествием и хорошем временем в туре. Что касается Мастерса в Майами, то сейчас мне нужно поработать над тем, как восстановиться после длинных финала и полуфинала, нет времени долго грустить. Сейчас я настроен сыграть в Майами и, надеюсь, что смогу пройти далеко по сетке», – сказал Федерер.