Динамо отказалось от продления контрактов с Мбокани и Мораесом

Оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия

ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани
© ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Киевское «Динамо» приняло решения не продлевать контракты с нападающими Дьемерси Мбокани и Жуниором Мораесом. Напомним, трудовые соглашения обоих легионеров истекают летом 2018 года.

Причина в том, что оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия новых контрактов, и в ситуации, когда одному футболисту в 2018 году исполняется 33 года, а второму - 31, динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников - Беседина, Хлебаса и Русина.

Ранее сообщалось, что Мораес летом перейдет в донецкий «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Віктор
    Віктор, 17.03.2018 19:55
    +7
    Динамо нужен Месси.
    yarmola89
    online
      yarmola89, 17.03.2018 20:06
    +7
    Бля, все такие иксперты!!! Вспомните как начинали играть в Динамо Ребруха и Шева, кто их знал ? Кто тогда играл в Динамо в нападении? Не сам ли Леон Киллер? И где он оказался после того как сделали ставку на молодых никому не известных ? Хльобас, Русин и Беседин що еще нужно? Ах да еще нужно сплавить пару человек из списка Рауля... Если не ошибаюсь то из этого списка остается только Гармаш, а все уже на выход летом... Игорьок понял что был не прав по отношению к Раулю но увы он не привык признавать свои промахи...
    alex_kor
      alex_kor, 17.03.2018 21:04
    +1
    прогнозируемо.
    Даже с молодежью Динамо будет на втором месте, чего достаточно для них. Минимум затрат- максимум результата.
    Александр Сидорчук
    online
    +10
    Если Хацкевич будет выпускать этих талантливых воспитанников как сейчас,то они будут на скамейке "талантливыми" до 30 лет,а потом скажут:Были перспективными,но...!
    sanchos78
      sanchos78, 18.03.2018 07:30
    0
    Згоден.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 18.03.2018 09:26
    +1
    Віктор, 17.03.2018 19:55
    Динамо нужен Месси.
    А Шахтеру, похоже, для реализации своего игрового плана необходимо некоторое, скажем так "минимальное" количество креативных легионеров в "обойме" (не имею ввиду - основу, а вообще).
    Потому перед вероятным уходом нескольких, он и пытается еще нескольких разными путями привлечь в команду. А с учетом бесплатного перехода Мораеса, РЛА будет больше расположен удовлетворить таки этот его повышенный запрос. Хотя, возможно это для Динамо запрос Мораеса - повышенный, а для Шахты, возможно - это вполне себе нормальный запрос.
    Главное, чтобы сам Жуниор - был СПОСОБЕН потянуть уровень требований новой команды, а уж клуб - его требования - потянет наверняка...
    tartarascon
      tartarascon, 18.03.2018 09:53
    +3
    Круто. Ну ладно Мбокани. Его функция как у кирпичной стены- принять и сбросить. А Мораеса жалко терять. Нападающие как кавалерия делаться на тяжёлых и лёгких. Остаётся Беседин и он тяжёлый. Хлебала по хорошему ещё никто не видел.

    Молодёжь очень не стабильна. Три года будем ждать результат если не разбегутся.
    rocky14232
    online
      rocky14232, 18.03.2018 09:54
    0
    на пенсию!!!
    rocky14232
    online
      rocky14232, 18.03.2018 09:57
    +3
    и легионеров защитников пусть выгонят!!! такой дырявой защиты, как сейчас у Динамо в истории не было!!! в каждом матче пропускают по пару мячей и даже с днищами полными...
    BBB
    online
      BBB, 18.03.2018 10:15
    +4
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).
    sartan71
      sartan71, 18.03.2018 11:49
    +2
    Если молодежь будет видеть перспективу - будет дело (при наличии тренера конечно), вспомним - лет 30 назад ни одного легионера и был результат при аншлагах на стадионах. Талантов молодых хватает да и для сборной будут кадры без натурализации, а то ведь опустились уже до дна.
    h3adWay
    h3adWay, 18.03.2018 12:38
    +1
    в дк играет только мораес и циганков. если мораеса не подписывать, а циганкова продать - будет очень тяжело попасть в верхнюю 6-ку :D
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:46
    0
    Сорри, продублировалось...
    BBB
    online
      BBB, 18.03.2018 14:13
    0
    eugen_0, 18.03.2018 13:45
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение. "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум): советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;безмерное уважение к ВВЛ.А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    Когда упоминаем Лобановского,то имеем ввиду его последний приход в Динамо,а не историю 40-калетней давности. А поведение Гармаша или Хачериди пресекается в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ КОМАНДЕ где есть нормальный тренер и коллектив.Уверен что у Лобановского и Хач и Гармаш либо играли бы как надо,либо давно уже были бы вне команды. Даже при том что оба являются качественными футболистами и игроками сборной.
    aleksnayt
      aleksnayt, 18.03.2018 14:20
    +1
    Да они - дурики какие-то. В Фифу что-ли никогда не играли? Продлевают контракты, пусть и с неприйнятной для себя зарплатой, после чего продают. Очень сомневаюсь что на Мбокани и Мораеса нет спроса хотя-бы в каких-нибудь Китаях и иже с ними.
    Med8
      Med8, 21.03.2018 12:09
    +1
    Все верно. Может из молодежи толка и не будет. А может и будет. А вот Мораес и Мбокани точно свое отыграли