Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 марта 2018, 14:23
1275
0

Сергей БЕЖЕНАР: «Играть с Лацио на 0:0 – проигрышный вариант»

Экс-игрок «Динамо» – об ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы

| Обновлено 15 марта 2018, 14:23
1275
0
Сергей БЕЖЕНАР: «Играть с Лацио на 0:0 – проигрышный вариант»
ФК Динамо Киев. Сергей Беженар

Экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Беженар поделился мыслями относительно предстоящего ответного поединка «Динамо» — «Лацио».

— Почему украинским клубам всегда тяжело играть против итальянских?
— Если взять статистику, то да — играть тяжело. Итальянский футбол более прагматичный, игроки там тактически правильно подкованы, у них меньше импровизации и больше разных схем. Если они забьют первыми, то потом очень трудно взломать их оборону. Они моментально перестраиваются схематически, и все игроки снова на своих местах. Вспомните наши матчи с «Ювентусом» в 1998 году. После результативной ничьей в Италии туринцам в Киеве нужно было забивать, но у них всегда пять человек было сзади. Они практически не давали нам свободных зон. Два центральных защитника и опорный полузащитник перекрывали все полностью. Поэтому очень трудно им забивать голы.

— В последнее время «Динамо» часто критикуют. Заслуженно?
— Те, кто критикуют — они же ведь не знают положение дел внутри команды. Да, первые официальные игры в новом году в исполнении «Динамо» были неубедительны, но я считаю, что футболисты были еще в какой-то степени под нагрузкой. Считаю, что «Динамо» постепенно, от матча к матчу набирает форму. Если команда готова функционально, у нее получается играть в свою игру. Поединок с «Лацио» это подтвердил. Динамовцы показали уже совершенно другую скорость.

— Можно ли говорить, что в первом матче «Лацио» недооценил «Динамо»?
— Я бы так не сказал. Просто «Динамо» удалось правильно построить игру. Действовали от обороны, но все равно думали, как забить гол. Что и получилось. Обратите внимание, как «Динамо» открыло счет и сколько человек поучаствовало в этой атаке. По сравнению с матчами против АЕКа, теперь гораздо больше игроков подключаются к наступлению. И при потере мяча все они опускаются обратно. Это говорит о том, что функциональное состояние уже лучше. Не могу сказать, что динамовцы уже полностью готовы, но дай бог, чтобы к ответному матчу с «Лацио» команда подошла в хорошем состоянии.

— Как «Динамо» должно сыграть в ответном матче, чтобы пройти римлян?
— Нужно искать моменты у чужих ворот. Против АЕКа сыграли от обороны, да, вроде добились нужного результата — 0:0, и прошли дальше. Но ведь один момент может все решить. А тем более играть теперь с итальянцами… действуя вторым номером, нужно все же думать, как убежать в контратаку и забить гол. Если играть изначально на 0:0, то, я думаю, что это проигрышный вариант.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.