Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1772
0

ОФИЦИАЛЬНО: Марк Хьюз возглавил Саутгемптон

Валлиец сменил на посту главного тренера Пеллегрино

ОФИЦИАЛЬНО: Марк Хьюз возглавил Саутгемптон
«Саутгемптон» официально подтвердил назначение Марка Хьюза на должность главного тренера. Контракт с валлийским специалистом рассчитан до конца этого сезона.
 
Напомним, лишь в минувший понедельник клуб с «Сент Мэри» попрощался с Маурисио Пеллегрино, под руководством которого «святые» одержали только одну победу в 17 матчах и сейчас находятся в одном очке от зоны вылета Премьер-Лиги.
 
На восемь заключительных матчей боссы «Саутгемптона» решили сделать ставку на 54-летнего Хьюза, который ранее в этом сезоне сам пережил увольнение — в январе из «Стоука», где трудился на протяжении четырех с половиной лет.
 
За плечами у Марка почти 450 матчей в рамках Премьер-Лиги. Помимо «Стоука», Хьюзу также довелось поработать с «Блэкберном», «Манчестер Сити», «Фулхэмом» и «Куинз Парк Рейнджерс». За свою тренерскую карьеру валлиец восемь раз финишировал в топ-10.
 
Стоит отметить, что «Саутгемптон» не является чужим клубом для Хьюза. В бытность игроком Марк провел 60 матчей за «святых».
 
«Я в восторге от этого вызова. Это отличная возможность вернуться в клуб, который я хорошо знаю и к которому испытываю настоящую привязанность. Я не мог ответить отказом».
 
«Ясно, что наша цель — не вылететь и убедиться, что следующий сезон мы проведем в Премьер-Лиге. Клубу нужно там быть, клуб должен там быть, и мы намерены добиться этого», — сообщил Хьюз.
Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.