Почему промоутеру Ломаченко Бобу Аруму нужно позвонить Эрику Гомесу

Обозреватель Sport.ua – о перспективах боя Ломаченко - Линарес

izquierdazo.com. Боб Арум (справа) и Василий Ломаченко
© izquierdazo.com. Боб Арум (справа) и Василий Ломаченко

Позвонили в полдень с одной из радиостанций с просьбой прокомментировать договоренность о проведении 12 мая поединка между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом. Я, если честно, опешил от такой информации, поскольку еще на семь часов утра подобной информации в сети и закрытом чате аналитиков, где часто делятся инсайдерской информацией, не было.

Попросил время для того, чтобы разобраться. Выяснил следующее.

Некий интернет ресурс viralpatient.com заявил о том, что репортер ресурса Los Angeles Times Sports Ланц Пагмайер в своем твиттере заявил о том, что поединок между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом - дело решенное и состоится 12 мая в Нью-Йорк Сити на арене Madison Square Garden.

 

Твиттер Ланца Пагмайера.

 

Ну, наконец-то! - воскликнули фаны Василия Ломаченко и начали репостить эту информацию.

 

Причем на официальном сайте Los Angeles Times, в разделе спорта, такой информации нет.

 

Информации о поединке нет на ресурсах промоутерских компаний Top Rank, Golden Boy Promotions.

 

На официальных ресурсах телеканалов HBO Boxing и ESPN подобной новости также не видно.

 

 

Даже официальный обозреватель телеканала ESPN Дэн Рафаэль, который всегда делится инсайдерской информацией через социальную сеть, об этом ничего не написал.

 

Но откуда же ноги-то растут. Оказалось, что все очень просто. Твиттер Оскара Де Ла Хои разместил информацию, в которой было изложено следующее…

 

«As excited as anyone that big fight between @JorgeLinares and @vasyllomachenko is getting close. But it's not done yet. And until lead promoter @bobarum picks up the phone and calls @makeawar, nothing can proceed #makethecall #linareslomachenko»

Переводим на понятный язык.

«Как и все фаны бокса взволнован тем, что великий поединок между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом в скором времени может стать реальностью. Но окончательно еще ничего не решено. И пока промоутер Василия Ломаченко Боб Арум не возьмет телефонную трубку и не позвонит Президенту промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрику Гомесу, будущего у этого поединка нет».

Поэтому я за то, чтобы Боб Арум позвонил Эрику Гомесу и договорился о проведении поединка между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом. Все остальное от лукавого.

Просьба не делать поспешных выводов от непроверенной информации. А то, в жизни, как и в боксе: поспешишь - и ты уже своей попой на канвасе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Юрий Нестеренко, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 12.03.2018 16:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    а длиннее и тупее заголовок не мог придумать, жалкий авторишка?
    alvesh
      alvesh, 12.03.2018 16:50
    +2
    Kris Nolty, 12.03.2018 16:39
    а длиннее и тупее заголовок не мог придумать, жалкий авторишка?
    Придумайте лучше заголовок? Ждем...
    Юрій Нестеренко
    online
      Юрій Нестеренко, 12.03.2018 17:12
    +5
    Kris Nolty, 12.03.2018 16:39
    а длиннее и тупее заголовок не мог придумать, жалкий авторишка?
    Шановний, ваші слова є повним відзеркаленням вашого внутрішнього світу від освіти до виховання. Ваше право жити в лайні, але ж не утрати ногами, бо це може забруднити інших.
    Дай Боже вам здоров‘я, щоб знайти розум, совість та гонор.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 12.03.2018 17:51
    +3
    Юрий, в прошлый раз наехал на Вас. Сегодня хочу похвалить за качественное мини-расследование! Я и сам думал о том, чтобы написать новость о том, что Линарес и Ломаченко встретятся 12 мая, но от людей Василия услышал, что ничего еще не решено, только оба боксера очень хотят этой встречи и она, если пройдет, то пройдет в легком весе, а значит, титул чемпиона мира будет защищать не Вася, а Линарес.
    Единственный минус - Вы когда скрин-шоты делаете - вырезайте самое главное, а не всю страницу с Вашими вкладками и личными предпочтениями в интернете ))
    Юрій Нестеренко
    online
      Юрій Нестеренко, 12.03.2018 18:24
    0
    Leonid Frantseskevich, 12.03.2018 17:51
    Юрий, в прошлый раз наехал на Вас. Сегодня хочу похвалить за качественное мини-расследование! Я и сам думал о том, чтобы написать новость о том, что Линарес и Ломаченко встретятся 12 мая, но от людей Василия услышал, что ничего еще не решено, только оба боксера очень хотят этой встречи и она, если пройдет, то пройдет в легком весе, а значит, титул чемпиона мира будет защищать не Вася, а Линарес.
    Единственный минус - Вы когда скрин-шоты делаете - вырезайте самое главное, а не всю страницу с Вашими вкладками и личными предпочтениями в интернете ))
    пане Леоніде, так ви праві, але ж я мав впевненість, що редактор, якій викладає новини, зробить редакцію фото. Я новини не викладаю. Я напісав свою думку та висилаю до редакції.
    На моїх власних ресурсах, трохи пізніше, я, звисно зробив все, щоб не хаважати нікому.
    І перепрошую. я дуже часто пішу поміж своїми тренуваннями, тренуваннями учнів та роботою на телебаченні. Тому не завжди встигаю проконтролювати все.
    Юрій Нестеренко
    online
      Юрій Нестеренко, 12.03.2018 18:24
    +3
    Давайте спокійно дочекаємося офіційної інформації. Більшість ресурсів із поспіхом видають інформацію, навіть не намагаючись її перевірити.

    Всі ми хочемо двобою Василя проти Лінареса. Але це складний процес, де задіяні багато складових, що Треба узгодити Бреду Джейкобсу та Еріку Гомесу, починаючи від арени та закінчуючи телебаченням.

    Але ж, якщо ми говоримо про перехід Василя до легкої вагової категорії, то чому не розглянути можливість поєдинку проти Реймундо Бельтрана, що належить до Top-Rank та має титу чемпіона світу за версією WBO? Це дуже легко зробити.
    А коли Василь візьме титул, то, на мій погляд двобій двох чемпіонів світу у легкій вазі буде легше зробити.
    rehbgjxrf67rf
      rehbgjxrf67rf, 12.03.2018 20:17
    +1
    Ломаченко в фейсбуке вроде написал что будет драться с Линаресом 12 мая.
    st_Devil
    online
      st_Devil, 12.03.2018 20:50
    0
    Юрій Нестеренко, 12.03.2018 18:24
    ...
    А коли Василь візьме титул, то, на мій погляд двобій двох чемпіонів світу у легкій вазі буде легше зробити.
    Або навпаки важче. Тепер хоч суперник хоче бою, а після чергової перемоги уже у новій вазі ні промоутери, ні суперники не будуть рватись у бій.
    Не розумію чого двобій Гарсії та московитами - це нормально, а от бій Василя татБельтрана
    st_Devil
    online
      st_Devil, 12.03.2018 20:52
    0
    а от бій Василя та Бельтрана сприймається прямо чимось другосортним. Якісь подвійні стандарти як і більшості боїв Василя.
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 13.03.2018 23:20
    +1
    ну что ж, таки позвонил!