Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
9749
19

Британия вела переговоры с США о бойкоте ЧМ-2018 в России

Среди возможных вариантов рассматриваются дипломатические, экономические и военные меры

Британия вела переговоры с США о бойкоте ЧМ-2018 в России
Getty Images
Великобритания обсуждает с США и европейскими союзниками ответные меры на случай, если подтвердится, что Россия причастна к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
 
Среди возможных вариантов рассматриваются дипломатические, экономические и военные меры. «Бойкот чемпионата мира — один из рассматриваемых вариантов», — сказал собеседник издания.
 
Бойкот может предусматривать как отказ от визита в Россию высокопоставленных чиновников и политиков, так и отказ от участия в соревнованиях сборной Англии по футболу. К нему могут присоединиться и другие страны, в том числе Польша, Австралия и Япония.
 
Ранее глава британского МИД Борис Джонсон пригрозил России бойкотом чемпионата мира по футболу в случае ее причастности к отравлению Скрипаля. Позже советник главы МИД пояснил, что Джонсон не предлагал английской сборной не участвовать в чемпионате, но имел в виду участие чиновников. 
 
Скрипаля и его дочь нашли без сознания на лавочке в торговом центре в Солсбери. Сейчас они находятся в коме. По данным полиции, Скрипаля пытались убить нервно-паралитическим веществом. 
 
Россия отрицает причастность к происшествию. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что еще не было фактов, которые могли бы подтвердить связь России с произошедшим.
 
Скрипаль работал в ГРУ до 1999 года. Впоследствии он признался, что в 1995 году его завербовали британские спецслужбы. В России его приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинению в госизмене, однако в 2010 году помиловали и выдали США в обмен на разоблаченных там российских агентов.
 
Скрипаль был высокооплачиваемым и особо ценным агентом службы внешней разведки Великобритании MI6. В течение 10 лет он снабжал британскую разведку важной информацией, в том числе передал весь телефонный справочник ГРУ. После того, как он был передан Великобритании, Скрипаль продолжал работать на ее разведывательные службы и других зарубежных стран. Собеседники издания допустили, что это могло стать причиной покушения на него.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dkfanat123
Откуда вы знаете кто и сколько был агентом ми6?)))))))))))))
futmag61
Д.Гордон постійно запевняє на ТВ, що в Росії відберуть право на проведення ЧС і поспорив на 200$ із друзями. Ну, не знаю, але Гордон далеко не дурак і не ідіот, і знає він трохи більше за нас. Зніму шапку перед ним, якщо так і буде і нап"юсь з радості.
xrfrx
Да насрать, пусть проводят, бабки выкинули норм, только болото арена лярд, а всё остальное ещё 10-15 лярдов
st.drumas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
радиоктивный пепел ...вот пожалуй то,что заслужила Мокшебурятия
perspektivny5
Озабоченность только озабоченность
valenok12
OM27
///////
Пардон. Вы как всегда правы. Но ведь вы поняли о ком идет речь. Жизневский по паспорту белорус. Да и нигоян, по большому счету, не украинец.
На счет заявлений наших евромайдановцев, которые сейчас у власти, что они постоянно консультировались с иностранными организациями и гражданами, надеюсь спорить не будете? А такие консультации везде считаются вмешательством во внутренние дела страны.
П.С. Маленькое рассуждение. В древней греции, в афинском государстве, правом голоса обладал человек с определенным достатком и(!!!!!) у которого не менее трех поколений жило в этом городе. Как думаете пан OM27 , если бы у нас в Украине, хотя бы два поколения было коренным, чтобы было? Сколько осталось бы коренных граждан Украины? Кто тогда бы организовывал этот майдан? Аваковы, саакашвили, нигояны, жизневские, кацманы?
valenok12
doktor09
////////////////
Доктор - излечися сам.
А вы уважаемый наверное историю по штатовским методичкам учите? И странички про *маккартизм* и *охоту на ведьм* наверное специально вырвали?
А слова наших *революционеров* что они получали инструкции в чужих посольствах как вести себя на майдане, личное участие и присутствие разных иностранных послов и чиновников в тех событиях - все это для вас бред психически больного человека?
А то, что героем майдана и первым убитым был иностранный гражданин - это вас не тревожит? Доктор?
Начиная с 1917 года, как вы правильно указали,, это называется *экспорт революции* и во всех странах преследуется и наказывается.
Дмитрий Кнестяпин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok12
Сколько шума из-за какого-то зрадника. Можно подумать сами предателей не устраняют.
Что-то часто в англии бывших мочат. Куда их спецслужбы смотрят?
Впрочем все понятно. Англичан жаба душит, что не им отдали проведение чм. Штатовцы ищут врагов везде, чтобы отвлечь граждан от внутренних проблем. А тут такой повод подвернулся. Доказательств нет, вся информация об отравлении неофициальная, сми шумят и запускают утки.
Vitaly Zhalybin
ЧМ уже пройдет и это факт в России наши отбор просрали вот и выискуют высказывания какихто людей чтоб чтото пообсуждать