День реваншей. Кроме Локомотива все вчерашние победители проиграли

Завершились матчи 13-го тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

2634
0

Интересная ситуация сложилась после повторных матчей тринадцатого тура Суперлиги у мужчин. В трех из четырех поединков победили команды, проигравшие накануне.

Так, в Харькове местная «Юракадемия» одолела действующего обладателя Кубка страны и команду, занимающую второе место в турнирной таблице. Причем харьковчане вполне могли взять полновесные три очка. Но будучи впереди по партиям 2:1, в четвертом сете хозяева площадки не смогли дожать соперников, ведя 21:20. И все же юристы смогли добиться победы в матче, выиграв пятый сет 15:12.

Еще в одном поединке команда, находящаяся ниже, обыграла сегодня своих оппонентов. Речь идет о «Днепре», одолевшего винницкий клуб «Сердце Подолья» 3:1 (вчера хозяева площадки проиграли с аналогичным результатом). А ВК «МХП-Винница» дома взяла реванш за поражение в первой игре у хмельницкого «Новатора» в пяти партиях.

И только лидер чемпионата харьковский «Локомотив» в субботу снова победил. В Чернигове железнодорожники были сильнее «Буревестника-ШВСМ» теперь уже со счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 13 тур. Вторые матчи
10 марта
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Локомотив» (Харьков)

0:3 (20:25, 22:25, 18:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)
3:2 (25:23, 25:23, 19:25, 22:25, 15:12)
ВК «МХП-Винница» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:2 (25:18, 19:25, 20:25, 25:21, 15:12)
«Днепр» (Днепр) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:1 (29:27, 25:18, 18:25, 25:22)

Перед заключительным 14-м туром группового этапа мужской Суперлиги положение команд в турнирной таблице таково:

1. «Локомотив» 26 матчей, 60 очков, (21 победа, 5 поражений), соотношение партий 67 - 29
2. «Барком-Кажаны» 26, 55 (18, 8), 66 - 35
3. «Сердце Подолья» 26, 49 (17, 9), 59 - 39
4. «Новатор» 26, 49 (16, 10), 57 - 42
5. ВК «МХП-Винница» 26, 48 (16, 10), 60 - 44
6. «Юракадемия» 26, 27 (10, 16), 40 - 61
7. «Буревестник-ШВСМ» 26, 14 (3, 23), 28 - 72
8. «Днепр» 26, 10 (3, 23), 20 - 74