Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 марта 2018, 12:50
6624
6

Липинец — Гарсия и другие топ-поединки уик-энда

В субботу любителей бокса ожидают три неплохих боя

| Обновлено 10 марта 2018, 12:50
6624
6
Липинец — Гарсия и другие топ-поединки уик-энда
Boxingscene.com. Майки Гарсия и Сергей Липинец
В субботу, 10 марта, на арене La Seine Musicale (Булонь-Бийанкур, Франция) промоутерская компания Жерома Абитебуля Ringstar France, с трансляцией на телеканале France Canal+ Sport, представит главный поединок вечера бокса, в котором обладатель права временного обладания титулом чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе 28-летний аргентинец Брайн Карлос Ray Sugar El Boxi Кастано (14-0, 10 КО) проведет вторую и добровольную защиту своего статуса против 32-летнего француза Седрика Titi Витю (46-2, 19 КО).
 
Карлос в профи с сентября 2012-го и уже в двенадцатом поединке, 26 ноября 2016-го, нокаутировал в шестом раунде Эммануэля де Хесуса, став временным обладателем титула чемпиона мира по версии WBA. Отстояв свое право на этот статус 1 июля 2017-го с победой разделенным решением судей над Майклом Сото.
 
Седрик Витю, который в профи с декабря 2005-го, не проявил себя особо в больших файтах, несмотря на то, что дважды владел титулами чемпиона Франции и Европы по версии EBU. 
 
На стороне аргентинца молодость, мощь и умение долго и больно бить. Среди сильных сторон француза вполне уважаемые умения терпеть и выживать. Поэтому с большой степенью вероятности можно предположить, что к последней четверти боя Кастано забьет и затолкает Витю, победив техническим нокаутом.
 
Видео боев Брайна Карлоса Кастано  


 
Видео боев Седрика Витю 


 
Первый главный бой предстоящего уикенда состоится на арене StubHub Center (Касон, Калифорния), промоутерская программа Боба Арума Top Rank на телеканале ESPN представит главный вечер бокса, где в майн-ивенте сойдутся 27-летний чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Оскар Вальдес (23-0, 19 КО), котрый в четвертый раз попытается защитить свой пояс чемпиона в поединке против бывшего чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе Скотта Квига (34-1-2, 25 КО).
 
Вальдес, стартовавший в профи в ноябре 2012-го, был проведен до боя за титул чемпиона мира, состоявшийся 23 июля 2016-го. Василий Ломаченко оставил пояс чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе вакантным и в ринге за него сошлись Вальдес и Матиас Карлос Эндриан Руэда. Оскар быстро расправился с Руэдой, дваджы заставив того опуститься на канвас во втором раунде, пока рефери Рассер Мора не остановил бой.
 
Последующие три защиты титула Оскаром показали, что он не только быстрый нокаутер, но и боец, который может плотно, быстро и много работать на протяжении всей дистанции боя. Причем жертвами Вальдеса стали весьма хорошие бойцы - такие, как Хирошиге Осава, Мигель Марриага и Генесис Сервани.
 
Скотт Квиг не нуждается в рекомендациях. С момента своего дебюта в апреле 2007-го, пройдя двухлетнюю адаптацию, Скотт проходит сквозь жесткие бои, завоевывая второстепенные титулы. 
 
16 июня 2012-го бой против временного обладателя пояса чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе Рендала Мунро закончился остановкой в третьем раунде из за рассечения Рендала, полученного вследствие случайного столкновения головами. Матч-реванш, состоявшийся 24 ноября 2012-го, принес Скотту победу над Рендалом техническим нокаутом в шестом раунде и титул.
 
В своих дальнейших поединках Скотт превратил право временного владения титулом в статус действительного чемпиона мира, пока 27 февраля 2016-го не утратил титул, проиграв разделенным решением судей чемпиону мира по версии IBF Карлу Фремптону.
 
Вернулся 10 декабря того жде года с победой техническим нокаутом в девятом раунде над Хосе Кайетано и завоеванием вакантного титула интерконтинентального чемпиона по версии WBA в полулегком весе.
 
4 ноября 2017-го Скотт уничтожил техническим нокаутом в шести раундах Олега Ефимовича, завоевав титул Континентального чемпиона по версии WBA.
 
Бой будет просто загляденье. Квигг обладает потрясающей стойкостью, доказав, что он может выигрывать, ведя бой даже со сломанной челюстью. При этом, чтобы его победить, его надо просто «убивать». И Вальдесу это вполне по силам. По крайней мере, Скотт без боя не сдастся. Но победа Вальдеса единодушным решением судей предсказуема.
 
Видео боев Оскара Вальдеса 


 
Видео боев Скотта Квигга 
 

Однако главное внимание будет приковано к событию, которое развернется на арене Freeman Coliseum (Сан Антонио, Техас), где Том Браун и его TGB Promotions представят в главном поединке вечера бокса противостояние обладателя титула чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе 28-летнего Сергея Samurai Липинца (13-0, 10 КО) и бывшего четырехкратного  чемпиона в трех весовых категориях 30-летнего Майки Гарсии (37-0, 30 КО).
 
Сергей, стартовав на профессиональном ринге в апреле 2014-го быстро продвинулся к поединку за титул чемпиона мира, завоевав его 4 ноября 2017-го с победой единодушным решением судей над Акиро Кондо.
 
Что же касается Майки, то с момента первого боя в профи в июне 2006-го, каждый его поединок - это вызов, который он с честью принимает. 
 
Гарсия дважды завоевывал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, победив 19 января 2013-го Орландо Салидо единодушным решением судей, после технической остановки боя из за рассечения у Майки после столкновения головами в восьмом раунде. Затем, 15 июня 2013-го, с победой техническим нокаутом в четвертом раунде над Хуаном Мануелем Лопесом.
 
В следующем бою, 9 ноября 2013-го, Майки поднялся в первый легкий вес и победил чемпиона мира по версии WBO Романа Мартинеса, став трехкратным чемпионом мира. 
 
28 января 2017-го Гарися нокаутировал в третьем раунде Деяна Златичанина и отбирает у того пояс чемпиона мира по версии WBC в легком весе.
 
29 июля 2017-го Майки пробовал себя в первом полусреднем весе с победой в двенадцати раундах на картах всех трех судей над Эдриеном Бронером.
 
При всем уважении к стойкости и бойцовскому характеру Сергея, Майки его легко переиграет и перестучит. Насколько долго Липинец будет держаться, зависит только от его терпения и характера. Он может пройти всю дистанцию, что, скорее всего, и случится. Однако я предвижу победу Гарсии во второй четверти поединка.
 
Видео боев Сергея Липинца 


 
Видео боев Майки Гарсии 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Titi Вити - правильно)))
Алекс Голдин
да ишшо вакантный пояс 63.5 по версии ВБА разыграют белорус Кирилл Релих и кубинец Рансес Бартелеми-бой состоится в США в андеркарте боя Гарсия-Липинец
Алекс Голдин
Незнаю но на сегодня прописан бой Александра Захожего-причем может впервые Саша попадет в трансляцию...главным боем этого вечера будет бой в 2 легком весе -где за пояс ВБО поборятся немка и японка
Алекс Голдин
Самый предсказуемый бой-победа аргентинца-возможно досрочная..... два остальных-с непредсказуемым сюжетом