Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 марта 2023, 16:53
12084
50

Чжухай. Костюк вышла в финал, обыграв Шмидлову

15-летняя украинка сыграет во втором финале в карьере

| Обновлено 22 марта 2023, 16:53
12084
50
Чжухай. Костюк вышла в финал, обыграв Шмидлову
Getty Images. Марта Костюк
В середине первого сета украинская теннисистка сделала первый брейк в матче, затем защитила свою подачу и повела 4:1. Через два гейма Костюк всухую взяла гейм соперницы и вышла вперёд по сетам.
Брейк на старте второго сета позволил словачке вести в счёте, но в седьмом гейме она не смогла реализовать двойной брейк-поинт, в котором Марта только с седьмой попытки подала на гейм. Сравняв счёт, киевлянка вновь не дала Шмидловой реализовать брейк-поинт, а в следующем гейме под ноль взяла подачу Анны-Каролины.
В решающем матче 15-летняя украинка может встретиться с экс-соотечественницей Мариной Заневской, которая представляет Бельгию. В своём полуфинале она сыграет с Анной Калинской из России.
Напомним, что это будет второй финал на профессиональных турнирах для Костюк в текущем сезоне. В начале февраля Марта стала победительницей соревнований с аналогичным призовым фондом в австралийском Бёрни.
Чжухай. Полуфинал
Полуфинал
Марта Костюк (Украина) - Анна-Каролина Шмидлова - (Словакия, 8) - 6:2, 6:4
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eurospring
Пожертвував здоровим сном, щоб дочекатися Марти, і не шкодую.
Шмідлова і справді далеко не найслабша тенісистка - до Костюк вона розбиралася з своїми суперницями за 2 сети, навішала кілька баранок і ніколи не програвала більше 3х геймів за сет.
Грає чисто, тому Марта виграла матч сама, змусити Шмідлову помилитися було дуже важко.
Перший сет Марта провела на одному диханні - хороша 1а подача і завершення "навиліт" одразу з ж з прийому з лету, прийом подачі "навиліт", у своєму улюбленому стилі "чим коротше розіграш, тим краще".
На початку другого сету привезла собі помилками проблеми, словачка в брейк вчепилася і вела аж до 4-2.
І тут стався вирішальний 7й гейм сету - біля 10 "deuce", кілька відіграних брейків - Марта вистояла і вже в наступному геймі легко зрівняла рахунок. За рахунку 4-4 знову почалися гойдалки, проте Марта в черговий раз взяла гору. Вирішальний гейм словачка провалила і завершила матч подвійною помилкою.
По Марті: Чудовий перший сет, хороший матч.
Більше стримана агресія, що для тенісисток їх стилю ключ до перемоги.
Порадувала подача - вже краще.
Максимум 2-3 подвійні помилки за весь матч, надійніша, але не слабка, як у Світоліної, друга подача. І нарешті, ментально Марта виросла просто в рази за останні кілька місяців. Навіть вибухи розчарування не ламають гри, Марта добре збирається і гне свою лінію, навіть програючи за ходом сету.
Way to go!
Vlad Rasevski
Денис Молчанов виграв фінал в паре! Молодець!!!
Сергей Богданов
Браво
Станислав Матусевич
О, уже народ обзор начинает требовать)) Ну, во-первых, я как не смотрел впрямую первые матчи Марты из-за времени, так и продолжаю этого не делать уже на фарт. Во-вторых, с БТУ в качестве обзоров спорить мне трудно. А вообще, посмотрел обзор - то, что Костюк уже умеет делать на корте - просто фантастика.
Финал у Марты, конечно, в карьере третий, но второй на 60-тысячниках. Оба предыдущих были выиграны. И Заневскую тоже нужно обыгрывать. В случае победы Марта станет 5-й ракеткой Украины, вплотную приблизившись к топ-150.
Vlad Rasevski
Финал с Мариной! И в случае победы Марта будет 150 ракеткой мира!!!
B.Borg
Увидев в сетке Заневскую, подумал, что хорошо бы им встретиться. Не ожидал, что она доползёт до финала, тем лучше. В известной степени матч приобретает принципиальный характер. Марта своей игрой доказывает, что не всегда и не всем смена ПМЖ пвышает уровень результатов. Чтобы рассчитывать на поддержку спонсоров, надо суметь себя проявить, ну и талант и трудолюбие, само собой. Заневской нечего на зеркало пенять или пример Возняки так заразителен. Наверное, лучше быть посредственностью, но хотя бы в Бельгии. Марта наше всё!
Форик
В WTA Race Марта знову в ТОП50!
voone1983
Молодець Марта. Доречі ця Шмідлова не така проста. Ще не так давно вона в топ 30 була. Успіху в фіналі
nm1607
151, але її ще може обійти Азаренко, яка продовжує свою участь у Індіан-Уелс.Є надія. що вже після наступного турніру Марта закріпиться у 150-ці. там уже починають зустрічатися цікаві тенісистки. Думаю, що до кінця сезону має шанси ввійти у сотню.
skiy3
Что я пропустил? Матусевич почему ты обзор не пишеш? Написано сухо и уныло((
SandroKing
Не знаю как остальные, но я восхищен игрой Марты. Параллельно в Индиан-Уэллсе такие клоуны играют (или клоунши) образно говоря, а Марта из-за дурацких правил должна играть в Китае.
blade2017
Абсолютно верно. Тренироваться на кошках - получишь чемпионку среди кошек. Если же в конечном итоге хочешь получить Федерера в юбке, нужно играть с лучшими. Время летит незаметно и быстро, каждый год ее карьеры на вес золота. Проводить это время среди кошек-значит просто терять его.
имхо, конечно.
Станислав Матусевич
Вот именно для того, чтобы было как можно меньше таких матчей, Марте и стоит играть на уровне ITF. Тренироваться лучше на кошках, т.е. соперницах второй-третьей сотни. Иначе переход в WTA может быть очень болезненным в психологическом плане, когда пойдут поражения.
blade2017
Жаль. Заневская оказалась сильнее. Как-то не хватило уверенности Марте. Ну ладно. Поражения бывают очень полезны, если делать правильные выводы. Все равно считаю, что Марте нужны соперницы по-сильнее. Всем удачи!
SandroKing
Такое впечатление что Марта просто не хотела выигрывать у девушки в желто-синем платье приняв ее за украинку.
vit-2
Залишається сподіватися що поразка дасть більший поштовх Марті для подальшого прогресу, ніж перемога в статусі фаворита, особливо в плані подачі.
SandroKing
Сложно сказать что это было. Пусть команда разбирается. Нужно работать над психологией.
SandroKing
Заневская и двойные и первую не подает, но сегодня не день Марты по ходу
B.Borg
Может Марта забыла, что Заневская хоть и соотечественница, но бывшая, а то получится как с Элиной. Такое ощущение, что она сдаёт экзамен старшему товарищу. Очень зажата
B.Borg
Может Марта забыла, что Заневская хоть и соотечественница, но бывшая, а то получится как с Элиной. Такое ощущение, что она сдаёт экзамен старшему товарищу. Очень зажата