Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
25667
39

ХАРЛАН: «Абраменко знал, на что идет, когда обнимался с россиянином»

Украинская саблистка – о скандальном эпизоде на церемонии награждения

ХАРЛАН: «Абраменко знал, на что идет, когда обнимался с россиянином»
Getty Images. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан прокомментировала травлю Александра Абраменко в соцсетях, после того, как олимпийский чемпиона Пхенчхана обнимался с российским спортсменом на пьедестале почета, завернувшись в украинский флаг.

«Я тоже пережила подобное, но я на это не обращала внимания. Мы стоим на пьедестале, и я не могу стоять отстраненно. То есть, я этих девочек знала еще до того, как все происходило, и мы никогда не разговаривали об этом, и мы друг друга всегда поддерживаем. Они при своем мнении, я его не знаю, но в то же время они знают мое мнение. Они верят своему президенту, мы верим своему. Ну вот так вот. Я не хочу с ними разговаривать по этому поводу, потому что нет смысла, а зачем лишний раз портить отношения?  

Это было решение Абраменко. Я его со стороны спортсмена понимаю. Я очень горжусь тем, что он выиграл золотую медаль. Однако любые его действия сейчас под пристальным вниманием, так что нужно немножко думать. Но то, что он сделал, он уже сделал. Молодец, значит он, наверное, был готов, что на него обрушится такое.

К сожалению, для людей, которые такое пишут, это не важно, они не обращают внимания, что он был с украинским флагом – он же не с российским флагом был, правда? И гимн наш играл», – сказала Харлан.

Также Ольга оценила нынешнюю ситуацию в украинском спорте:

«Мы смотрим в светлое будущее, как говорится. Но все-таки судя по зимней и летней Олимпиаде заметно, что творится в нашей стране в общем: как упало развитие спорта, тренировочных баз и поддержка атлетов. Луганская и Донецкая области тоже воспитали не одних олимпийских чемпионов и призеров не только Игр, но и мировых и европейских первенств. Сейчас они не могут там тренироваться, им нужно привыкать к новому месту. Это стресс для спортсмена – меняется жизнь полностью и дай Бог, чтобы это прошло, и они вернулись к тому состоянию, как дома, например.

Когда мы вернулись из Рио и привезли 11 медалей, я была очень рада тому, что две из них — это фехтование. Могло быть и больше в любом случае. Шпажисты четвертые, что очень обидно. Было столько возможностей. Даже в других видах спорта вот совсем чуть-чуть не хватало веры, уверенности, одного шага.

Я надеюсь, что дальше результаты будут улучшаться. Мы уже адаптировались к этому состоянию, и мы должны идти на подъем, хватит быть уже в спаде», – резюмировала олимпийская чемпионка Пекина.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Пусть "оаровец" оправдывается, почему оказался под "биндеровским" флагом!!! Абраму риспект!!!
kolotuha1965
Оля - гордість України. Такі, як вона повинні бути під постійною увагою громадськості і преси. Мало хто пам'ятає український прапор в Казані влітку 2014 року. Саме так , в той час спортсмени могли допомогти країні.
Sasha Zardunov
Так что давай Дмитрий тут без дешевой пропаганды... наслышались мы и про фашистов и про хунту и про бандеровцев. Если вспоминать историю, то сколько хочешь можно привести геноцида России против других народов. Совсем свежие события, когда Россия стерла с лица земли Грозный, вместе с его жителями. Погибло где то 100 тыс мирных жителей. Политковская это озвучила и ее сразу убили. А сколько в Англии убивают россиян, которые хотели рассказать про российские злодеянами.
Ах да, я забыл, НАСТАМНЕТ
Sasha Zardunov
Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
Sasha Zardunov
Да какой ты украинец
Захарченко и Плотницкий тоже себя считают украинцами
killiastorm
[quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
-----------------------------------------------------------
Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
Sasha Zardunov
Написал конечно мути Киселя-Соловья и не более. Да, мы переживаем очень трудные времена, на нас напал вечный враг украинского народа, а советская пропаганда о братских народах уже уходит в небытие. В том что у нас плачевное состояние прежде всего виноваты мы сами и не надо искать виноватых на стороне. Пока мы все радостно водили хороводы вокруг памятника Ленина, мир уже давно ушел вперед и та же Польша, которая сразу отказалась от Ленина
yurka-64
За какую сборную играешь,,,,,,,,,,,,,,,...,???????
КНЕСТЯПИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.1980 ПДД 22.08.2004 С-ПОСАД-7, МИРА д. 7 кв. 53 ///РОССИЯ
Coffkin
головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
killiastorm
Харлан, много чего прошло мимо тебя, когда ты была в спортзале, ты не вникай, кто такие русские, чего они там нам, просто руби их саблей, как капусту.
Sasha Zardunov
Кстати, я сам из Донбасса и прекрасно знаю что там делается. А так Дмитрий лежа на диване рассуждает как воевать и какие фашисты украинские воины, что они посмели стрелять в освободителей россиян это слишком. Ну а с Абраменко это конечно не так все однозначно. Американские спортсмены например игнорируют россиян. А Сталин считал Гитлера своим другом и вместе с ним начал мировую войну, а украинцев почему то считают пособниками Гитлера...
Sasha Zardunov
Написал конечно мути Киселя-Соловья и не более. Да, мы переживаем очень трудные времена, на нас напал вечный враг украинского народа, а советская пропаганда о братских народах уже уходит в небытие. В том что у нас плачевное состояние прежде всего виноваты мы сами и не надо искать виноватых на стороне. Пока мы все радостно водили хороводы вокруг памятника Ленина, мир уже давно ушел вперед и та же Польша, которая сразу отказалась от Ленина. Посмотри фильм "Десять заповедей", там четко показывается почему мы так плохо живем. Надо чтобы прошло 40 лет, чтобы избавиться от таких как Дмитрий и только потом будет создаваться новая Украина без этих Дмитриев. Это закономерность
Sasha Zardunov
Ты Дмитрий шавка рашистская
yasher
У меня тоже есть друзья, и даже родственники в России. С некоторыми пособачились из-за войны, но большинство - те же нормальные, добрые и интересные люди. Чего с ними не обняться?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Avs
На московії обмаль часу її чекає незабаром розпад.!!!
Юрий Никитченко
Конечно, Абраменко надо ьыло быть немного осторожнее. Но, по большому счету, ничем украинский спорт он не опозорил. Может там еще и приличные "оаровцы". Среди россиян тоже есть люди с умом и совестью, которые ненавидят путлера и сопереживают Украине.
Дмитрий Кнестяпин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Кнестяпин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Кнестяпин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил