Чжухай. Костюк за полтора часа вышла во второй круг турнира

15-летняя украинская теннисистка стартовала с победы на 60-тысячнике в Китае

6249
14
Getty Images. Марта Костюк
В стартовом сете теннисистки реализовали по три брейк-поинта, а во второй партии украинка сумела повести 3:0. Радваньска выиграла два гейма подряд, но затем Костюк не дала сопернице сравнять счёт - 4:2.
Киевлянка уверенно защитила свою подачу, а в последнем гейме, отыграв три геймбола соперницы, завершила встречу со второго матчбола.
Во втором круге Марта сыграет с еще одной представительницей квалификации - китаянкой Сюнь Фанъин, которая в первом круге обыграла шестую сеяную на турнире Данку Ковинич из Черногории.
Первый круг
Марта Костюк (Украина) - Уршула Радваньска (Польша, Q) 7:6(3), 6:2
(1)

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Стал известен победитель престижного грунтового турнира в Монте-Карло
Теннис | 14 апреля 2024, 18:50 2

В финале Мастерса в Монако Стефанос Циципас в двух сетах переиграл Каспера Рууда

Комментарии 14
Владимир Владимирович
Молодец Марта, вытянула сложнейший матч, у опытной соперницы. Опять подача не шла, было много ошибок, но на тайбрейке и в ключевые моменты второго сета сыграла уверенно и без нервов. Дальше надо настраивать подачу, соперницы будут все сильнее, а без стабильной подачи будет трудно играть. Жалко, что китайцы не могут организовать хорошую трансляцию игр, сегодня видео тормозило безбожно, а завтра Марту поставили на центральный корт, где первых два дня трансляции вообще не было.
B.Borg
Браво Марта! Наша невероятная девочка продолжает своё головокружительное-восхождение на самую главную вершину. Даёшь Чжухай.
Ruslan Polischuk
Надеюсь, что в следующем году Марта будет в 50 сильнейших.
nm1607
Трансляція справді була жахлива. Найгірше, що табло показувало один рахунок, а відео відставало на 3-4 розиграші. Пробувала закривати табло, але це було жахливо дивитися. Матч був непростий, Марта показала далеко не найкращий теніс, але характер показала. Добре, що перемогла. Будмо надіятися на краще, але гру треба покращувати. Надіюся, що це наслідок довгої перерви.
Oleksandr Kaplunenko
Ого! - подумав коли побачив, що Марта перемогла Радванську. Виявилося, що то не Агнешка, але всеодно - браво Марта!
Станислав Матусевич
По одному матчу, тем более, первому на турнире, нет смысла оценивать нынешнее состояние Марты. Она еще слишком нестабильна. Но над подачей в любом случае нужно работать и работать.
Вадім Рубік
Перший сет досить рівний,другий набагато легший,правда матч не дививсь тільки на майскорі другий сет слідкував,Марті успіхів завтра
shimvlad
Між тим Марта вже й другий матч в китаянки виграла і пройшла в наступне коло. А на сайті - тиша.
gerzaher
Немного подробнее про сам матч:
В целом Марта показывает действительно зрелый теннис... Нестабильность? Не смешите, в женском туре это слово применять к спортсменкам и в 30 лет не имеет никакого смысла. Что же вы хотите от 15-ти летней девушки, которая во взрослом туре делает только первые шаги... Переход из юниоров, конечно, сейчас крайне сложный, но у Марты есть все, чтобы его совершить на уровне. Так что, будем следить...
gerzaher
Коротко про матч второго круга: Марта Костюк разгромила китаянку на пути в четвертьфинал турнира в Чжухае.