0

ЮЧМ-2018. Последним чемпионом Отепяя стал норвежец Сверре Дален Аспенс

Лучший из украинцев Богдан Цымбал финишировал в третьем десятке

ФБУ. Богдан Цымбал

В заключительной гонке юниорского чемпионата мира в Отепяя, гонке преследования среди юниоров, украинские ребята стартовали с далеких позиций, не оставлявших шансов на борьбу за медали. Потому главной задачей на гонку было – попытаться продемонстрировать свои лучшие качества и подняться как можно выше в финишном протоколе.

Лучше остальных это удалось Богдану Цымбалу, который, несмотря на пять кругов штрафа, заработанных на двух рубежах в стойке, разменял 31-е стартовое место на 24-ю позицию на финише. Владислав Кошовец также достиг некоторого прогресса: с шестью промахами финишировал 40-м, имея 44-й стартовый номер. А вот Сергея Теленя груз из семи кругов штрафа потянул вниз – на 53-ю позицию.

А последним чемпионом Отепяя стал норвежец Сверре Дален Аспенс – единственный из спортсменов в четырех сегодняшних гонках, кто сумел закрыть все мишени. Он более чем на минуту опередил француза Мартена Перилла Боттоне, завоевавшего серебро во второй гонке подряд. Бронза – еще у одного норвежца Йоханнеса Дале.