Локомотив дважды победил Юракадемию

В харьковском противостоянии сильнее оказался действующий чемпион страны

2272
0

В 12-м туре чемпионата Украины мужской Суперлиги для болельщиков украинского волейбола, конечно же, большой интерес представляют игры в Харькове и Виннице. Ведь в обоих городах отношения между собою должны были выяснять местные клубы.

Если говорить, о соперничестве харьковских «Локомотива» и «Юракадемии», то оно началось еще в начале двухтысячных годов, когда матчи между этими командами собирали полные залы и исход поединка предсказать было очень трудно. Многие встречи тогда завершались со счетом 3:2 в ту или иную сторону. Да что там начало 2000-х, ведь еще два года назад юристы оказывали очень достойное сопротивление более именитым железнодорожникам в местном так называемом «дерби» и даже выигрывали, причем однажды, едва не лишив земляков золотых медалей.

Увы, но сейчас силы явно не равны. «Юракадемия» в который уже раз сильно омолодилась и находится только в стадии становления. Это и сказалось на результатах обоих матчей - «Локомотив» оба раза выиграл со счетом 3:0 и снова единолично возглавил турнирную таблицу.

Дело в том, что лидировавший до этого тура вместе с харьковчанами львовский «Барком-Кажаны» у себя дома потерял очко в первой игре с хмельницким «Новатором». Причем по ходу встречи львовяне уступали 0:2, а четвертый сет выиграли только со счетом 27:25.

Еще два раза сегодня такой же результат 3:2 повторился в Днепре и Виннице. «Днепр» победил черниговский «Буревестник-ШВСМ», а команда «Сердце Подолья» обыграла земляков из ВК «МХП-Винница».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 12 тур
1 марта
«Локомотив» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (25:18, 25:17, 25:18)
2 марта

3:0 (25:22, 25:19, 26:24)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:2 (23:25, 21:25, 25:18, 27:25, 15:9)
«Сердце Подолья» (Винница) - ВК «МХП-Винница» (Винница)
3:2 (18:25, 25:18, 23:25, 25:15, 18:16)
«Днепр» (Днепр) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:2 (25:20, 21:25, 22:25, 25:23, 17:15)

Турнирное положение команд в мужской Суперлиге после проведенных уже поединков 12-го тура:
1. «Локомотив» 24 матча, 55 очков, (19 побед, 5 поражений), соотношение партий 61 - 27
2. «Барком-Кажаны» 23, 51 (17, 6), 60 - 28
3. «Сердце Подолья» 23, 45 (16, 7), 53 - 32
4. ВК «МХП-Винница» 23, 43 (14, 9), 52 - 37
5. «Новатор» 23, 43 (14, 9), 49 - 36
6. «Юракадемия» 24, 25 (9, 15), 37 - 56
7. «Буревестник-ШВСМ» 23, 10 (2, 21), 22 - 66
8. «Днепр» 23, 7 (2, 21), 16 - 67