Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2018, 21:09
3075
3

МУЗЫЧУК: «Подарила Реалу шахматную доску со своей подписью»

Украинская шахматистка рассказала о своем визите на «Сантяго Бернабеу»

| Обновлено 02 марта 2018, 21:09
3075
3
МУЗЫЧУК: «Подарила Реалу шахматную доску со своей подписью»
Getty Images. Анна Музычук
Украинская шахматистка Анна Музычук рассказала о своем визите на «Сантяго Бернабеу» и о встрече с президентом «Реала» Флорентино Пересом и игроком «сливочных» Криштиану Роналду.
 
«Прошедшую неделю я провела в Испании, пропагандируя шахматы (различные лекции, сеансы одновременной игры). Многие газеты, журналы, а также телевидение заинтересовались моим поступком с отказом от участия в чемпионате мира в Саудовской Аравии из-за нарушения прав женщин в этой стране, что привело к потере 2 титулов чемпионки мира.
 
В одном из таких интервью я рассказала, что планирую посетить матч «Реала» против «Алавеса» и была бы очень рада встретиться с игроками. Эта информация дошла до руководства мадридского клуба и после этого они меня пригласили. Мне импонирует клуб «Реал». Это клуб с многолетней историей и я уважаю их ценности, такие как смирение, равенство, командный дух, мотивация и нацеленность на победу.
 
Также должна отметить, что «Реал» интересуется шахматами. Несколько лет назад почетным гостем одного из матчей был лучший шахматист планеты Магнус Карлсен. Я поздравила Роналду с победой. «Реал» победил «Алавес» со счетом 4:0, два гола в этом матче забил именно португалец. Ему, конечно, заранее сообщили о том, что у нас будет встреча после матча, поэтому он также пожелал мне успехов.
 
Мне нравится Криштиану, как выдающийся футболист, а также как человек, который в определенное время был спортсменом №1 среди тех, кто пожертвовал большую часть своих сбережений в поддержку различных благотворительных организаций, помощь детям. Это заслуживает большого уважения.
 
Я также встретилась с президентом клуба Флорентино Пересом. В память подарила клубу шахматную доску со своей подписью. Надеюсь, что встречи между «Реалом» и лучшими шахматистами мира будут продолжаться. Была бы рада провести сеанс одновременной игры с игроками команды. Я, конечно, очень уважаю и Лионеля Месси. Возможно, однажды смогу встретиться с ним», – сказала Музычук.
 
Ранее сообщалось, что Анна Музычук обменялась футболками с Криштиану Роналду.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks.rom.ry
КРУТО.
Lanskoy
Не помню такой новости, что Динамо или Шахтер встречались с украинскими шахматистами, а хотелось бы! Молодцы испанцы, понимают, что даже футболу нужен пиар, а их клубы соперничают за болельщиков и их деньги не только на футбольном поле.