Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2018, 17:43
21726
67

Фаны Карпат начинают сбор денег для Гудымы

На матче «Карпаты» — «Шахтер» будут установлены ящики для сбора средств для экс-игрока львовян

| Обновлено 02 марта 2018, 17:43
21726
67
Фаны Карпат начинают сбор денег для Гудымы
ФК Карпаты. Владимир Гудыма
Болельщики львовских «Карпат» собирают денежные средства для экс-игрока львовского клуба Владимира Гудымы, перед которым «зелено-белые» имеют задолженность по зарплате.
 
 
На матче 22-го тура УПЛ «Карпаты» - «Шахтер» будут установлены ящики для сбора средств.
 
Напомним, Лозаннский суд вынес решение в пользу Владимира Гудымы и обязал «Карпаты» оплатить футболисту задолженность, которая составляет почти 74 тысяч долларов. Действие долга признала как и Палата по разрешению споров ФФУ, так и Лозаннский суд.
 
В ноябре КДК ФФУ обязал «Карпаты» отозвать иск из гражданского суда. Из-за невыполнения решений «Карпатам» сняли 3 очка и запретили осуществлять трансферы.
 
1-го марта Федерация футбола Украины сняла с «Карпат» 6 очков по делу Гудымы.

Владимир Гудыма выступал за «Карпаты» в 2007-2014 годах. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karaim2011
Дыминский убивает Карпаты, как в свое время Курченко убил Металлист.
jwls
Что клуб делает в УПЛ, если для него 70к - проблема? Не стыдно ли просить денег у болельщиков, которые получают в среднем 5-10 тысяч гривен, в то время как сами футболисты имеют зарплату примерно в 15-20 раз больше?
FoZZy
70.000$ = 1.866.864 ₴ враховуючи відвідуваність матчів у Львові малоймовірно, що вийде назбирати потрібну суму своїми силами. Замість того, щоб боротися з причиною всіх проблем, у Львові тільки намагаються боротися з наслідками. А причина зараз сидить зараз в Швейцарії і йому немає діла до того, що через його скупість знову буде страждати клуб. Скільки футболістів вже "кинув" пан Диімінській, а скільки ще "кине" ніхто не знає.
Patriot  UA
чи не забагато знатоків,тіп програвся у автомати казино, клуб його витягнув. заплативши за нього борг бандюкам з розрахунку його ЗП. потім його ВІДРАХУВАЛИ із команди, пройшло пару років і він за порадою адвокатів вирішив РОЗВЕСТИ клуб на гроші Думаю. що скоро його ВИЛОВЛЯТЬ та .................
Ростислав Євгенович
причина не в гудимі, а в бездарному керівництві, внаслідок якого виник цей борг. Треба було укладати контракт так, щоб гудима не міг претендувати на ці гроші, якщо він їх не заслужив. А якщо по контракту він повинен отримати гроші незаслуженно, то вина керівників клубу в цьому очевидна. Не треба принциповістю прикривати свою бездарність в управлінні командою. Ті, хто укладав з гудимою контракт хай заплатять зі своєї кишені, якщо люблять клуб, в якому працювали. Бо вони своїми діями завдали збитків клубу.
uge-madrid
За...бись. Зібрати близько 2 мільйонів гривень за цього недогравця. Навіть якщо і зберуть фани ці гроші,а завтра вспливе наступний борг і що тоді?
FidanFCCO
Дыминский на машине переедет?
Veteran80
Клуб-частная лавка Дыма! У него охранник получает больше, чем стоит аренда всего стадиона, но Гудыме денег платить не хочет! И что сделают болельщики клуба??!!! В свое время Ярославский отказался добавлять зарплату Девичу, переводил его в дубль. И Металлист остался должен Девичу гораздо больше 70 тысяч, но Марко отказался от претензий. Может тут вопрос не в игроках, а в отношении Дыма к своим работникам и привычке всех "кидать"? Эта акция дело благородное, но бесполезное...
zac76
популизм! соберут тыщ 20-30 гривен (может быть) и что это даст? Да и не милион это, для клуба вышки пустячок, не подпишите очередного испано-бразильского бездаря - и 2-3 суммы долга в наличии. Да на суды тратиться больше (с учетом заноса)
Vitalii Kadenko
А сенс???? Очки все одно вже не повернуть
Jeck
Добре що переклали на російську, бо гугл-транслейт важко робить переклади з української, а з словником в 21 столітті якось трохи довго
icebeer
Орлов,тебя за спам забанить надо.
Vyacheslav Krusser
Даю гарантию они и 500 дол. не соберут!
romprest
Ого! Спєци по справі Гудими повилазили! Отже, спеціально для спєців: Дим не хоче віддавати тому шматку лайна гроші, бо за період перебування Гудими в Карпатах регулярно (Дедишин із вказівки Дима) заминав його борги перед канторами, відмазував від мєнтів. Інколи краще жувати, ніж дурню всяку писати.
quqaracha
На це гівно ніхто не ходить у Львові вже давно, купка гопників, які називають себе ультрасами калпат не в рахунок. Поки клуб належить вбивці та аферисту злочинцю димінському він нікому з нормальних людей не цікавий
aleks.rom.ry
Нечого собі поворот
Avaxi
Позор менеджмента клуба. Если долги клуба, который пренадлежит частному лицу, расплачиваються его болельщики - то лучше ликвидировать такую помойку к чертовой бабушке.
jwls
О, картинку залили... Но разве это Гудыма просит денег? Есть контракт и честно положенная зарплата. На что игрок ее тратит - его личная проблема. Так что на картинке должен быть не Гудыма, а попрошайка и убийца Дыминский!
Владимир Копяк
Прошу не забывать о том, что, как правило, игрок не получают все 100% зарплаты, оговоренной в контракте. В боьлшинстве случаев - 50, максимум до 70 %. Остальное получает главный тренер, который и приглашал игрока на таких условиях. Кто не верит, можете спросить у действующих футболистов (если признаются). Так что нужно собрать штук 30 зелени и Гудыма будет рад по уши от такой заботы о нем... А если вдуматься в эту ситуацию, то волосы дыбом становяться от всего этого, реально начинаешь сознавать в какой коррупционной яме находится наш футбол - самый коррупционный вид спорта в мире....
Артем Орлов
Так что болельщики Карпат, собирайте деньги Гудыме, а затем сразу можете копить и вновь подписанным игрокам, потому - что они в первой лиге играть не будут, а Дым, смола и супер друди им денег не дадут;))))))))))))))))