Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 03 марта 2018, 00:44
6001
11

Акапулько. Цуренко вышла в полуфинал, обыграв Младенович

Украинка второй год подряд на турнире в Акапулько побеждает француженку

| Обновлено 03 марта 2018, 00:44
6001
11
Акапулько. Цуренко вышла в полуфинал, обыграв Младенович
Getty Images. Леся Цуренко

В первом сете Леся оформила своей сопернице скрытую «баранку», выиграв шесть геймов подряд со счета 0:2. Младенович сумела остановить успешную серию украинки лишь в третьем гейме второй партии, сделав брейк на подаче Цуренко. Леся тут же делает ответный брейк и до конца матча проигрывает всего один гейм. 

Это уже шестая победа Цуренко над Младенович в их седьмом очном поединке. В прошлом году украинка победила француженку в финальном матче этого турнира. Отметим, что Цуренко выигрывает в Акапулько восьмой матч подряд, не проиграв ни одного сета. 

Соперницей Леси в полуфинале будет 26-я ракетка мира и третья сеяная турнира в Акапулько - Дарья Гаврилова из Австралии. Цуренко выиграла все четыре их очных поединка, а последний состоялся в феврале прошлого года, когда в рамках розыгрыша Кубка Федерации Украина принимала Австралию. 

Акапулько. Четвертьфинал

Леся Цуренко (Украина, 7) –  Кристина Младенович (Франция, 2) – 6:2, 6:2 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
Леся-главный фаворит турнира
SamojlovS
По ролику: бросается в глаза низкая подвижность Младенович. Похоже, она уповала больше на силу и остроту своей игры, чем на динамику... А Леся двигалась в этих моментах хорошо и хорошо, достаточно остро отвечала.
В игре Свитолиной, кстати, особенно в первых половинах игр - часто можно отметить НИЗКУЮ остроту, своеобразную "беззубость" игры (с достаточно крепкими противниками). Хотя, когда она успевает собраться, ко второй половине у нее появляется и неплохая острота и точность ударов.
samird
У Леси главный соперник - она сама. По потенциалу Цуренко способна на многое - как минимум в 20-ке должна быть. Но есть большие проблемы с характером. Если что-то немного не пошло - можно выключать.
После вылет Слоан и Шуай полуфинал с Гавриловой становится финалом. Удачи!
SamojlovS
Не знаю, сейчас Гаврилова на хорошем подъеме всю первую половину сезона, так что - "как карта ляжет"...
А Леся, похоже, разозлилась, что "слила" два предыдущих Премьера в Дохе и Дубае. Хватит ли ей злости, ведь там она в первом круге пролетала не просто так...
dydyyura
прогнозируемо
logibro
4-0 в личных встречах против Гавриловой в пользу Леси, это первое, Гаврилова сейчас в плохом состоянии, это второе, и проиграть любому из топ-100 это нормально, это третье.
Vladislav Pohily
Извиняюсь, не туда написал.
Yury Timoshenko
да от этой дамы не знаешь чего ждать,я думаю это загадка для всех.
Vladislav Pohily
Пошли по беспределу. Ну что же, ничего удивительного. После 14 года ждать от России выполнения каких либо договоров и обязанностей было наивно. Наши руководители должны были это предвидеть.