Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 февраля 2018, 11:17
6475
16

Александр УСИК: «В бою с Дортикосом Гассиев ничем не удивил»

Украинский боксер – о предстоящем финале WBSS

| Обновлено 28 февраля 2018, 11:17
6475
16
Александр УСИК: «В бою с Дортикосом Гассиев ничем не удивил»
Getty Images. Александр Усик и Мурат Гассиев

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик поделился мнением о своем будущем противнике по финалу Всемирной боксерской суперсерии.

- Я смотрел поединок Мурата Гассиева с Дортикосом, наблюдал за ним, потом вышел в ринг, face to face… Это молодой воин, который тренируется, пашет, идет к своей цели, и очень скромный. Если по человеческим качествам брать, то это очень хороший человек.

- А как боксер?
- И боксер он хороший. Посмотрите, какие бои он провел. Два поединка в WBSS. Это сильный парень.

- Удивил ли он вас чем-то по технике в бою с Дортикосом?
- Нет. Он боксер из постсоветского пространства. И школа у нас у всех одна, она похожая. Казахи, узбеки, киргизы, русские, украинцы, белорусы - у всех школа очень похожа. Поэтому Мурат меня ничем не удивил. Он провел поединок так, как и должен был. От Дортикоса я тоже ожидал того же, что и было. Он, наверное, не совсем парень режимный. И после 6-го раунда было видно, что он физически чуть-чуть подутомился, и бой уже так доходил до конца.

Мне показалось, что когда Мурат ударил его, то как-то расстроился по-человечески, что бой закончился именно так, нокаутом. Он и так его нормально потрепал. Поэтому как-то выглядел с расстроенными чувствами. Но это бокс.

- Некоторые специалисты в России написали после боя, что вы испугались во время нокаута - сперва смеялись, а потом помрачнели...
- Ну, пускай так думают, что испугался.

- А на самом деле как было?
- Слушайте, я просто сделал «у-у-у-у». Знаете, как эмоция, когда сидишь, наблюдаешь поединок и тут «бам, банка!» Здесь можно или кричать, или еще что-нибудь делать. Я посочувствовал тому, кто упал. Потому что действительно прилетело хорошо. Он ведь пробил двойку и остался на месте, а Мурат уклонился, сел на ножку и выбросил хороший левый сбоку. Он даже попал не по подбородку. Он бил через руку и тот своей перчаткой себе попал. В общем, нормально прилетело ему.

- Не утихают разговоры, что Россия может перекупить у саудитов финал и провести бой в Москве или Питере. Будет ли это справедливо?
- Это было бы просто несправедливо - и все. При этом мне без разницы, где драться. Мне нужен бокс. Но они не перекупят ничего.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rehbgjxrf67rf
Удивил скорее всего Дортикос своими однообразными действиями как робот и его тренерский штаб который так и не разработал четкого плана на бой.
Андрей Овчаренко
Этот бой вообще на очень многие вопросы ответит сразу.
Эдуард Криулин
У Гассиева шансов ноль, если Усик не будет терять концентрации и застаиваться у канатов.Техничные боксеры всегда брали вверх над нокаутерами, пример Майвезер или Уорд
Yaric
В черговий раз ставимо мінус тупенькому козломордому тролю nordik1980
Алекс Голдин
Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость
Sergey Smirnov
Если взять бои Мурата за последние 3 года, то виден его сильный прогресс как боксера от боя к бою. Поединки с поляком и Дортикосом это только подчеркнули. Так что, скорее всего, с Александром будет биться более сильный боксер, чем бился с Дортикосом. Возможно прибавит в движении (с уклонами и нырками). Какой план на бой придумает Санчес, то Мурат и постарается осуществить. Что противопоставит Александр Усик? Если будет на таком уровне, как с Бриедисом, то этого может не хватить. Отбегать от Гассиева вряд-ли получится. Нужны комбинации с неожиданными для Мурата ударами при сокращении дистанции. А, все равно хорошо, что в финал вышли не просто лучшие боксеры, но еще и люди с прекрасными человеческими качествами. Рад за обоих. Но финал выиграет только один! Удачи обоим боксерам!
YaYaYaYaYa
Мене непокоїть питання не самих боксерів (тут все-таки перевага у Усика), а їх тренерів! Справа в тому, що Санчез дуже досвідчений і розумний тренер, який зможе вибрати правильну тактику і, якщо треба буде, перелаштуватись по ходу поєдинку, а в великому досвіді і вміннях Ватаманюка я дещо сумніватися, не побачив в ньому цього.
Сподіватись на свіжу голову Усика!
Николай Сытник
Как предстоящий бой всех держит в напряжении.Осталось только двум хорошим, каждый по-своему, боксерам показать зрелищный и красивый бокс и пусть победит сильнейший, хочу очень чтоб это был Александр Усик!..Да чуть не забыл: СЛАВА УКРАИНЕ!
tabinjoli999com.ua
про то что Гассиев никого не удивил все знают это техника и работа в стиле Головкина очень однообразно, как только появится техничный боец ,котрый не стоит как ДОРТИКОС на одном месте , то считаите такие как Гассиев Дортикос Бриедис проиграют так же и боксирует ХУК, однообразно принимая все удары!! Усик желаю тебе победы, мне наплевать где ты живешь !! Ты представляешь УКраину !! и Боксируешь красиво,и Вы сделали правильно что избавились от Али Башир!! Удачи тебе и Победы !!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил