Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 февраля 2018, 21:07
1042
0

Дерби Андалусии, Атлетик сразится с Валенсией, Реал едет в Барселону

Sport.ua анонсирует 26-й тур испанской Примеры

| Обновлено 27 февраля 2018, 21:07
1042
0
Дерби Андалусии, Атлетик сразится с Валенсией, Реал едет в Барселону

«Эспаньол» - «Реал» Мадрид

Футбольный марафон продолжается. Вслед  за непрерывной футбольной чередой матчей внутренних чемпионатов и игр Лиги чемпионов, приходит  так называемый «мидвик» -- то есть матчи внутренних лиг, проходящие среди недели.

Скучать по Лиге чемпионов некогда – уже во вторник каталонский «Эспаньол» на своем поле примет мадридский «Реал». Каталонцы не выигрывают уже семь матчей, занимая 16-е место турнирной таблицы. Для команды, которая обычно имеет статус крепкого середняка – текущий сезон явно не самый успешный.

Реалии мадридского «Реала» точатся в иной футбольной Вселенной, но и результаты «лос бланкос» в этом сезоне едва ли можно назвать удовлетворительными.  Конечно, по меркам мадридского «Реала».  По итогам 25 туров мадридцы отстают от лидирующей «Барселоны» на 14 пунктов, занимая третье место турнирной таблицы. Вероятность догнать (или даже перегнать) каталонцев – мизерно мала, но мадридцы в последних турах играют безукоризненно.

В рамках 24-й хорнады «лос бланкос» не просто отличились разгромом соперника, а еще и напомнило о своем существовании трио BBC. Впервые с апреля 2016 года каждый представитель BBC забил в одном матче.

Ко всем хорошим новостям и положительным результатам мадридцев, нужно добавить и наличие кадровых проблем в коллективе Зидана. Без Крооса, Марсело и Модрича предстоит провести еще один матч французскому наставнику.

В прошлом туре – в матче против «Алавеса» мадридский «Реал» отлично справился и без этих футболистов. Как будет в туре 26-м, узнаем во вторник, в 21:00.


«Малага» - «Севилья»

В домашнем матче 24-го тура Примеры против мадридского «Атлетико», «Севилья» умудрилась пропустить пять голов! И это на стадионе с репутацией неприступной крепости для большинства команд Ла Лиги…

Шансы на попадание в зону Лиги чемпионов тают, как лед в известной песне, а болельщикам «Севильи» лишь остается нарекать на политику руководства своей команды, которое назначило уволенного из «Милана» Винченцо Монтелле главным тренером «Севильи».   

После поражения в прошлом туре, севильцы обязаны реабилитироваться. И, кажется, лучшей возможности, чем матч против «Малаги» -- не придумать. В активе у «анчоусов» три победы в 24-х  турах и отрицательная разницы забитых и пропущенных мячей, которая достигла отметки в 24 мяча. А последние десять туров кряду «Малага» не может победить. Добавьте к этому принципиальность победы матча -- и с точки  зрения географической (команды представляют один и тот же регион), и с точки зрения результатов. Для «Севильи» важно реабилитироваться за матч прошлого тура, а для «Малаги» -- постараться прервать свою ужасную серию. Чьи усилия увенчаются успехом – узнаем в среду, в 20:30.


 

«Атлетик» Бильбао – «Валенсия»

Еще пару лет назад этот матч мог бы смело претендовать на звание центрального в туре. Однако «американские горки» следующих сезонов обеих команд привели к тому, что, то «Валенсия» плелась где-то возле зоны вылета, то «Атлетик» был близок к первому в своей истории понижению в классе.

В текущем сезоне «Валенсия» совершила значительный игровой прорыв, а «Атлетик» играет роль уверенного середняка.

Середняку  этому придется играть без Муниаина, Баленсиагии Микель Рико. Наставник «Валенсии» Марселино Тораль не сможет рассчитывать на Хименеса и Гарая.

Хотелось бы надеяться на голевое шоу в этом поединке, ведь «Валенсия» является третьей командой Примере по количеству забитых голов. Удастся ли «лос чес» увеличить свои голевые успехи, узнаем в среду, в 20:30.


 

«Лас Пальмас» - «Барселона»

«Лас Пальмас»  – большое разочарование испанского футбола текущего сезона. Еще не так давно островитяне  мечтали о еврокубковой зоне и покупали для этой цели классных футболистов, а сегодня плетутся в зоне вылета. Хесе, Боатенг и другие покинули команду, которая сейчас и мечтать не  может о еврокубках – главное, остаться в высшей испанской лиге.

Так что шансов в матче 26-го тура против «Барселоны» у «Лас Пальмаса», мягко говоря, немного.  Тем более, что в матче четверга не примут участия Пеньяба, Эменике и Бигас – весьма значительные потери для команды с достаточно скромным резервом. Правда, и у «Барселоны» не обошлось без кадровых потерь – Сампер и Семедо пропустят игру из-за травм, а Альба из-за дисквалификации.

Турнирное положение «Барселоны» близко к идеальному. После 24-х туров в графе «Поражения» у каталонцев стоит «0». Едва ли у «Лас Пальмаса» есть серьезные шансы эту статистику каталонцам испортить. Старт поединка в четверг, в 22:00.


Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 11
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков