Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2018, 22:59
91390
154

Мирон МАРКЕВИЧ: «Это позор, а не Динамо»

Известный специалист прокомментировал игру киевского клуба

| Обновлено 26 февраля 2018, 22:59
91390
154
Мирон МАРКЕВИЧ: «Это позор, а не Динамо»
ФК Днепр. Мирон Маркевич
Бывший наставник «Днепра» и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич отреагировал на слова президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса о том, что фанаты донецкого «Шахтера» воюют на стороне ДНР.
 
«Это бурная фантазия Игоря Суркиса, который не понимает, что происходит... Ему лучше говорить о том, в чем он хоть что-то понимает. Пусть говорит о «Динамо», об уровне ее сегодняшней игры, о качестве футболистов, которые надевают футболку легендарного клуба. Я очень хорошо знаю Александра Хацкевича. И мне сложно представить, чтобы он, или Олег Лужный, сказали, что мы не будем играть в футбол по причине безопасности.
 
Просто президент «Динамо» привык, что когда федерацию футбола возглавлял его брат, он мог решить для «Динамо» любые вопросы. Засчитывались «компьютерные» голы, матчи переносились на любые даты и в любые города. О судействе я вообще молчу. Может, молодые тренеры не знают этого, но я через все это прошел. Похоже, они рассчитывали, что с нынешним президентом ФФУ все будет как раньше. Но сейчас ситуация поменялась, и Суркиса это бесит.
 
Если братья Суркисы по разным причинам не могут содержать «Динамо», то пусть продадут или отдадут его и не мучаются. Зачем придумывать разные схемы? «Динамо» — символ Украины. Чтобы им руководить – нужен настоящий управленческий талант. И не нужно все валить на тренеров, менять их каждый сезон. Кто, например, набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не «Динамо».
 
Когда мы последний раз видели «Динамо», которым гордились? В 1999 году, почти 20 лет назад. Все это время под руководством нынешних руководителей команда деградировала и, как говорит сейчас молодежь, достигла дна», – сказал Маркевич.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Комментарии 154
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
Богданыч 200%!
veta1007823
Маркевич красавчик!!!Откройте глаза!!!!и не несите бред!!!!
Sauron
Увы, как только Гриша отдал ДК Игорюне - у нас стабильная кривая вниз.
RosD
То что ДК деградирует сомнений нет и конкуренцию Шахтеру составить не может.
Луческу в Шахтере проделал громадную работу и поставил выращивание классных футболистов на поток.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Поражают некоторые фанаты. Сначала Маркевич был для них уважаемым человеком и отличным тренером.Но как только он начал говорить то что им не нравится, начали его говном поливать! Не кто правду не любит!
serge_kr
Динамо - только название осталось, удивляют люди которые еще защищают это нынешнее Динамо!
FKTNMNTN
Работаю директором по коммуникациям в достаточно крупном проекте (маркетинг, корпоративные коммуникации, паблик) и вот, что могу, так сказать экспертно (хотя тут и экспертом быть не надо, на самом деле) заметить: Шахта - "ноль без палочки" до 2001 года - выиграли там какой-то кубок в СССР, пару сборников (и то не факт) для СССР воспитали - все. Ни одного не то, что великого, а даже широко известного футболиста не было как не было и побед. Но что мы видим после. Бандит (Леонидыч бандит как и Суркисы, и как в целом все кто меценатствует в Украине) понимает, что оказывается знает в этом мире не все нанимает ооооочень умных ребят, а тех кто не так умен - отправляет по этим вашим Лондонским бизнес-школам, а там, как известно, даже если ты туп - что-то да из обучения вынесешь. Но ребята, которых отправили туда - тупыми не были, а потому вынесли предостаточно. Потом начались перестройки в спорт. части (я занимался в академии до U-16 и все это видел своими глазами) - пришли голландцы, да бабок выкинули кучу, но система подготовки стала не в стиле Мунтяновского динамо (он тогда тренировал наших сверстников вроде) который считал, что бег до того, как ты начнешь рыгать или потеряешь сознание - это норма, а по-настоящему направленная на обучение футболистов, а не сраных антилоп. А потом начались плоды - КУЕФА, чемпионат за чемпионатом, контракты, лучшая посещаемость (до 2014) и громадные для украинского рынка продажи. Все это я к чему: когда ты пытаешься изобрести велосипед - ты с вероятностью в 99,9% дол**еб, а вероятность того, что ты гений, а остальные не шарят - 0,1% (я бы сказал даже меньше). У Шахты - Палкин и он один, у Динамо - десятки вице-президентов, царей, императоров и прочего - и эти ребята так просто свои зарплаты в сотни тысяч гривен в месяц не отдадут. Так что план прост для Игорь Михалыча: понять, что ты что-то в этом мире не знаешь - нанять амбициозных и умных людей, которые смогут монетизировать сильнейший бренд "Динамо" (золотые мячи, европейские трофеи, история) - получать плоды. Но это уже соооовсееем другая истоирия.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor_ts
Маркевич - Молодчина!!! Что думает, то и говорит. РЕСПЕКТ.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Всеволод Фомичев
Маркевич прав на все 100%. Под каждым его словом можно подписаться. Кто,как не он, знает всю "кухню". Деградация Динамо началась давно, когда им было позволено все, и не было ни с кого спроса. Но при Суркисах эта деградация оказалась полной: и спортивная сторона, и моральная достигли дна.
sparta71
Прав Маркевич на все 100%, жаль великий клуб,который Суркис позорит
Сергій Овдій
Всем противникам и кривлякам Маркевича! Если бы Динамо хоть приблизительно показывало футбол, который демонстрировали все команды Маркевича (агрессивный,атакующий,техничный и ИНТЕРЕСНЫЙ), то цены бы не было киевлянам и никто бы их всех так жёстко не критиковал. А так полностью солидарен с Мироном Богдановичем! Пока остаётся только принять его слова, как факт!))
Roman Plaskonj
Краса, Мирон Богданович як завжди в яблучко!
perspektivny5
Денег нет и всё пошло по шмоньке...сейчас в футболе правят деньги.Конечно было бы круто чтобы арабы ДК купили но этого никогда не будет ,они лучше какой-то английский клуб возьмут раскрутить
fred8
Мирон Богданович за все годы как никто знает что такое Динамо и Суркисы!!!
Leshik
Хоть один человек сказал то, что все не могли озвучить. Молодца Маркевич, мужик
BBB
Конечно у Маркевича есть злость на обоих Суркисов,особенно на старшего и конечно Маркевич знает о чем он говорит.Ну а кто не помнит то у Маркевича сборная не только получала результат,но и ИГРАЛА,что очень важно.Но именно Суркисы хотели влезать в дела сборной,Маркевич не хотел им этого позволять и потому просто ушел.Ну а "глубокие мысли " о том что он метит на место главного тренера Шахты или то что он сдавал игры ,то это не более чем фантазии из разряда "надо же как то в человека плюнуть",а в случае с Карпатами,то еще и месть!
padlo9
Игры у Динамо давно уже нет... Правду сказал!