Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 июля 2021, 23:41
9620
2

Украина - Швеция. Прогноз и анонс матча квалификации ЧМ. 26.02.2018

Наша сборная проведет важный матч в отборе на чемпионат мира

| Обновлено 03 июля 2021, 23:41
9620
2
Украина - Швеция. Прогноз и анонс матча квалификации ЧМ. 26.02.2018
ФБУ
Сегодня сборная Украины в рамках квалификации чемпионата мира-2019 сыграет со сборной Швеции. Поединок состоится в киевском Дворце спорта. Начало в 19.00.
 
После яркой победы в Риге над латышами сборная Украины возвращается домой и сыграет перед родными болельщиками с другой желто-синей командой, сборной Швеции. Наши баскетболисты существенно улучшили свое турнирное положение, оформив выездную «викторию» над прямыми конкурентами за выход в финальную стадию чемпионата мира и теперь просто обязаны закрепить свой успех.
 
Сделать это будет непросто, несмотря на не самый высокий статус соперника. Скандинавы сейчас на ходу и это подтверждает сенсационная домашняя победа над сборной Турции со счетом – 59:58. В этом матче шведам удалось грамотно «перекрыть кислород» быстрым атакам турецкой сборной и ввязать ее в позиционный баскетбол. А в «краске» доминировали Виктор Гаддефорс, который собрал 12 подборов, и Никлас Спирс. Особенно стоит отметить последнего: не хватающий звезд с неба центровой шведского «Содерталье» «разрывал» своих соперников как в атаке, раз за разом завершая аллей-уппы, так и в обороне, поставив туркам 6 (!) блок-шотов, и стал настоящим Х-фактором для своей команды.
 
Также в этом матче состоялось возвращение в сборную одного из лидеров шведской команды, свингмена испанской «Гран Канарии» Маркуса Эрикссона, который по причине травмы пропускал ноябрьские матчи своей сборной, в том числе и против команды Украины. Но, похоже, судьба не хочет встречи Маркуса с украинской командой в этом отборе, так как в матче с турками швед получил травму правой руки и снова не сможет выйти на площадку против нашей сборной.
 
Стоит отметить, что «Тре Крунур» не смогут рассчитывать на атакующего защитника мадридского «Реала» Джеффри Тейлора, который из-за конфликта ФИБА и Евролиги не поможет своей команде. Также не сыграет против Украины и единственный представитель Швеции в НБА, форвард «Юты Джаз» Юнас Йеребко, но отсутствие заокеанских игроков в февральских матчах сборных видится само собой разумеющимся. 
 
Что же до нашей команды, то нам «все карты в руки»: помимо практически оптимального состава сборной, в игре со шведами добавятся домашняя площадка и поддержка болельщиков. А двое суток между играми с Латвией и Швецией должны быть не зря использованы тренерским штабом для отшлифовки командных взаимодействий. Сборная Украины имеет превосходство над шведами во всех линиях, но в особенности украинские баскетболисты должны реализовать свое преимущество в трехсекундной зоне, где Артем Пустовой и Слава Кравцов должны иметь преимущество в противостоянии с Виктором Гаддефорсом и Никласом Спирсом. Главное, чтобы сборная Украины не подошла к данному матчу с шапкозакидательскими настроениями, четко уяснив для себя, что в случае возможной осечки со Швецией ценность победы в Риге будет нивелирована. 
 
Кстати, победа шведов над турками прилично спутала карты в нашей группе. После нее все команды в квартете почувствовали радость  побед (такая ситуация наблюдается только в двух группах из восьми в европейской зоне отбора на чемпионат мира), а скандинавы реально включились в борьбу за выход в следующий раунд отбора. Учитывая плотность турнирного положения в нашей отборочной четверке, важно, чтобы сборная Украины не уступила шведам с разницей в восемь и более очков, так как именно с таким гандикапом заработали победу наши баскетболисты в игре первого тура квалификации в гостевом поединке – 76:84. 

Впрочем, рассчитываем, что сборная Украины не заставит заниматься математикой в конце отбора, а добудет и вторую победу над сборной Швеции!

 

 
26 февраля, понедельник
 
Украина – Швеция
Киев. Дворец спорта. 19.00
ТВ-трансляция на канале XSPORT
 Прогноз Sport.ua – победа сборной Украины

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wanja_fresh_mc@mail.ru
Ксли выиграть сегодня, то останется не проиграть Латвии в -15 и выходим дальше как минимум вторые.