Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Не хватило времени вывести команду на пик формы»

Тренер женской сборной подвел итог Олимпиады

biathlon.com.ua. Урош Велепец
© biathlon.com.ua. Урош Велепец

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Наверное, уже все знают, что команда переболела перед Олимпиадой. Только в Пхенчхане девушки приступили к тренировкам. Мы пропустили очень важный цикл подготовки. Когда надо было тренироваться – мы болели, а когда надо было отдыхать – мы начали тренироваться.

Просто не хватило времени всех девушек подвести к пику формы. Вы видели, как Юля Джима и Ира Варвинец под конец Олимпиады в эстафетах показывали нормальную скорость», – сказала Велепец.

«В Германии тоже Хинц не бежала, которая здорово провела свой этап в смешанной эстафете.

Тут получается так, что когда в эстафете 4 места, тренер должен поставить тех, в ком больше всего уверен. А ставить девушку, которая болела перед и во время Олимпиады на эстафету, было бы неправильно.

Я понимаю Валю, как она обиделась, но тут нужно два раза выдохнуть и на следующий день уже все нормально будет», – отметил специлаист.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Xsport

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 26.02.2018 09:01
    +20
    ну теперь четыре года впереди, хватит времени?
    kevin2
    online
      kevin2, 26.02.2018 09:17
    +20
    И три года было до этого. Да маловато, конечно
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.02.2018 09:27
    +19
    Нашли кого тренером поставить... Были люди гораздо компетентнее, но почему-то выбор пал на этого неуча... Вот с этим надо разобраться, чей это протеже был...
    norma_zap
    norma_zap, 26.02.2018 09:28
    +20
    Отмаски как у агронома, то дождя не было то саранча все съела
    nick07
    online
      nick07, 26.02.2018 09:31
    +3
    тобто 4 роки готувались і не розрахували пік форми?
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 26.02.2018 09:34
    +21
    Варвинец показала ход в эстафете? Это 13-я скорость на этапе в смешке имеется в виду или же 16-я скорость на этапе в женской эстафете? Прошу уточнить, блин!
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 26.02.2018 09:59
    +11
    Вибачте, але це слова не тренера, а якогось полудурка.
    Arius
      Arius, 26.02.2018 10:20
    +1
    Тоже и вальцман будет вещать, не хватило времени на расследования по майдану, на "жити по новому" на конец войны и т.п. лозунги! Велепец накуй с команды чертяка!
    allo_oleg
      allo_oleg, 26.02.2018 10:21
    +9
    Якщо не встигли вийти на пік форми, значить на наступному етапі кубку світу в Контіолахті мають бути медалі, якщо не буде, значить інші причини....
    Witalij Ladan
      Witalij Ladan, 26.02.2018 11:06
    +13
    allo_oleg, 26.02.2018 10:21
    Якщо не встигли вийти на пік форми, значить на наступному етапі кубку світу в Контіолахті мають бути медалі, якщо не буде, значить інші причини....
    напевно, таки аж в квітні на пік вийдуть )))
    idfxrf
      idfxrf, 26.02.2018 11:50
    +6
    Гоните его в шею!
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 26.02.2018 13:15
    +4
    Будут большие вопросы к федерации если после этого сезона он останется у руля сборной, хотя этих вопросов и так достаточно
    jwls
    online
      jwls, 26.02.2018 13:35
    +4
    Мне кажется, когда ты выступаешь на первенство района, то тебе простуда или грипп могут помешать. А на таком уровне и с таким финансированием мед.обслуживание соответствующее - какая-то болячка не может быть оправданием громкому провалу
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 26.02.2018 14:32
    +2
    Вот оно шо за проблема. Мабуть у інших збірних два роки за наш один.
    ss87
    online
      ss87, 26.02.2018 14:59
    +3
    В шею его гнать!!!!
    lytvynvi
    online
    lytvynvi, 26.02.2018 15:48
    +2
    Нужна тренерская ротация.Это не аргумент болели.Есть тренер и есть ответственность за результат.
    Губернатор Боронео
    +1
    Да не Уроша гнать надо, а шоблу левых тренеров прилипших к ТШ. У Семеренок - свой тренер, у Меркушиной - папа, у Варвинец - Зоц. Вопросы к Джиме есть? Джиму Велепец готовил. Вот и получается, шо у всех свое мнение. Хочу - бегу гонку, не хочу - не бегу. Но в эстафету будь добр ставь меня. Да. И еще пана Б на выход попросить надо. это именно он устроил этот бардак в сборной. Ситуация один в один с Пихлером у ракоцапов. Затравили человека - он плюнул и ушел к вменяемым людям. Результат всем известен? Но шо нам те репоеды... Мы сами по ихним граблям должны попрыгать.