Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 февраля 2018, 19:58
38102
161

Игорь СУРКИС: «На той стороне воюют болельщики Шахтера»

Президент «Динамо» - о попытках переноса матча с «Мариуполем»

| Обновлено 27 февраля 2018, 19:58
38102
161
Игорь СУРКИС: «На той стороне воюют болельщики Шахтера»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о попытках переноса матча с «Мариуполем» и болельщиках «Шахтера», воюющих против Украины.
 
«В мае 2017 года на НСК «Олимпийский» я собрал руководителей ФФУ. Там был не только Андрей Павелко, а и Вадим Костюченко, Владимир Генинсон, Александр Бандурко и Игорь Кочетов. Я тогда сказал, если «Мариуполь» выйдет в премьер-лигу, то надо будет думать о безопасности. Особенно, я подчеркнул, для «Динамо», учитывая, что наши болельщики были одними из инициаторов революции достоинства. Надо было сделать, что поездка в Мариуполь была безопасной для моих футболистов и болельщиков клуба.
 
Любой здравомыслящий человек должен был понимать, что могут быть провокации, ведь на той стороне воюют болельщики «Шахтера». Я не говорю, что все, но таких много. На нашей же стороне в огромном количестве воюют болельщики «Динамо».

В июне мы договорились, что перед каждым матчем в Мариуполе мы будем рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Это было утверждено, но не подписано, в чем и заключается наша главная ошибка. Александр Бандурко, имея на то основания, направил письмо в СБУ, где было сказано, что играть в Мариуполе не безопасно. Он хотел озвучить это письмо на заседании исполкома ФФУ 20 июня, но Павелко вырвал у него это письмо и сказал, что это не его компетенция, что это политический вопрос и он не должен его решать.

В августе я еще раз встречался с Павелко, в Монако. Мы договорились, что матч перенесут в Киев, а матч «Вереса» с «Шахтером» – в Харьков. А ответный матч, 2 декабря, мы должны были сыграть в Мариуполе. С этой инициативой, по словам Павелко, должен был выступить Андрей Шевченко».

После присуждения «Динамо» технического поражения я связался с Павелко. Он сказал, чтобы Алексей Михайличенко позвонил Андрею Санину, и они договорились о проведении матча. Потом мы подали апелляцию и опять связался с Павелко. Он сказал, что нужно провести собрать руководство всех клубов и с помощью голосования отменить решение о техническом поражении. Если бы мы договорились о переигровке, то я просил бы гарантии безопасности в месте проведения матча. Гарантии от Павелко мне не нужны.
 
«Мариуполь» в этой истории выполнял роль младшего брата. Я не разговаривал по этому поводу с Ахметовым, но Павелко мне постоянно говорил, что ему нужно решить этот вопрос с президентом «Шахтера», – сказал Суркис в эфире программы «Про футбол».
 
Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 161
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostyasumy
Как тебе не стыдно, гнида ты обоссаная! Сказал бы ты это в лицо парням, приезжавшим к нам в Артягу на распределение из Луганска и Донецка (добровольцы) и спросил бы фанатами каких клубов они есть. Хотя какой там, лужу бы только под собой сделал. Из-за таких вот убытков пропадает всякое уважение к некогда великому клубу.
BBB
Если раньше я не уважал Суркиса как президента клуба,загоняющего великий клуб в яму своим руководством,то после этого интервью,то после вчерашнего интервью он всей Украине показал что и как человек он гнида. У него из аргументов только и осталось как канючить о мифической заботе о футболистах,как будто другие президенты своих клубов не заботятся о своих. И еще один показательный момент -если он знал что за клубом Мариуполь стоит Ахметов,то почему не позвонил ему,если уж так хотел сыграть в футбол?Корона помешала? Ну а эти его знаменитые письма вообще выглядят как хрен знает что,особенно эти его сигналы о какой то мифической угрозе для Киевского Динамо,которые сообщил отставной козы барабанщик,бывший сотрудник СБУ. Кстати в расследовании журналиста Крамара есть показательный момент в интервью Павелко. Он рассказывает что спрашивал Бандурко -ты зачем писал такие письма силовикам не имея на то полномочий?На что получил ответ типа - я не знал что у меня нет такого права".Переводя на человеческий язык -Бандурко совместно с Суркисом заранее готовили эту мину со своим не приездом в Мариуполь! И только потому что Павелко для Динамо не марионетка.Ну а Профутболу и Цыганыку пламенный привет,он из интервью Павелка выбрал как раз те моменты,которые удобны для его видения конфликта.Самое смешное что при том что Суркис бьет себя в грудь и с пеной у рта кричит что он готов играть в Мариуполе он снова потребует гарантий безопастности,силовики снова стопроцентной гарантии не дадут(потому как 100% гарантию безопастности никто не даст даже в мирное время). Так что Мариупольская Санта-Барбара я думаю будет продолжена,не зря Суркис сказал что в Лозанну мы проиграли,но своего последнего слова в этом деле мы пока не сказали.
valenok12
Выступление сукиса обычное напоминание хронологии событий. Ничего нового не сказал.
А вот его заявления про болельщиков - это прямое подстрекательство к ненависти и насилию Такое не допустимо.
Его многократные заявления, что он политик смешны. Основная работа политика - врать.
Заявление про происки руководства ффу и шахты есть полный бред. Абсурдность ситуации состоит в том, что шахта свой отрыв в 10-12 очков сама же и сократила до 3*проблемных*. Кто доктор динаме, что она вересу проигрывает?
Хотя надо признать, что его хорошо подготовили к выступлению его советники. Там немножко не договорил, там немножко исказил, там немножко приврал и готово. Психически невменяемые троли готовы здесь вылить море говна в защиту сукиса.
kostyasumy
Тупее причины неприезда на матч оооочень тяжело придумать, Несенюк наверное выдвинул предложение?
comentraktor
Суркис, ты ГАМНО.
trancelife
Дружка вашего Медведчука берите с собой - лучшей гарантии вашей безопастности тяжело найти
karl7788
Вот сука, в прямом эфире делит украинцев! Собери весь свой коллектив и тренеруйтесь сутками, что бы не стыдно было за игру.
soldos
Словесный понос обосранного. Это вообще как? Там поговорили, с тем договорились, тот кинул, этот послал... итог - не прокатило. Вот так и решаются дела в украинском футболе. Да и в стране.
K_Sarioglo@i.ua
Суркиса явно понесло. Походу все еще не может поверить что Лозанна правильную сторону взяла...
doktor09
Просто украинский футбол перестал быть вотчиной Суркисов! Ото и засвербело у пацанов...
mehanik36
Бред выжившего из ума параноика. Вселенский заговор против Суркисов. Еле-еле досмотрел до конца это интервью. Если и были какие-то надежды на раскаяние, то после слов "ИХНИЕ-там, а НАШИ-здесь!", меня чуть не торкнуло! Кто ты такой, что бы бросаться такими словами? Даже коментировать нет желания.
osa110
Теперь ясно, чей заказ он выполняет. Любым способом разделить страну, разделив для начала болельщиков, заявив на всю страну, где чьи болельщики воюют. Считал лично ? И как понимать выражение " ...я собрал руководителей ФФУ ...". Мания величия или желание быть "папой" украинского футбола? Болельщик "Динамо " Киев с 1965 года. Но быть болельщиком " Динамо Суркис ? Увольте. После таких высказываний только близорукий не увидит ярую антиукраинскую позицию руководства "Динамо".
Христина Соломко
Тобто фани "Карпат", "Вереса" і інших команд теж по ту сторону воюють? І тому вони можуть їхати в Марік? Якщо згадувати ті часи, то вся Україна має гордитись, що в нас є такі ФАНИ. Згадайте як потужно виступили Одесити, Харків"яни і ін. І звичайно ж велика подяка Киянам. А ще згадаймо Луганського хлопчину(воротніка), якого лугандони вбили. І двох хлоп"ят , яких нещодавно визволили з лугандонії. Тому не потрібно проводити межу між фанами, і робити тупі підводки під свої недолугі дії.
adrian19
После такого бреда умалишенного недопрезидента Суркиса уже и смеяться над динамо не хочеться, Динамо просто жаль....
nick07
Хто всрався? - Суркіс
Хто винен? - Ахмєтов і Павелко
))))
korrdon
Все просто. Сурок особа наближена до Медведчука. Тобто латентний проросійський сєпар. Можливо отримав завдання сіяти ненависть серед українців, адже в 16 році молодіжне Динамо грало в Маріуполі. Тобто тоді градів він боявся?
В цілому ж всі дії Сурка це пляма на Динамо
ukrfanat
ох игорюня вчера и отжжжжог.... стендаперы отдыхают.ы цыганык с венглинским ему жопу так и лизали
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot_o83
Дайте мені хто не будь відповідь на запитання, бо сам більше 20 років не можу знайти відповідь.
Що роблять ці два брата-дурня, чмошніки, моральних урода, ..... в Украіні, в украінському футболі та ще на волі?
Тому що Вори, Брехуни, .... не можуть допомогти Динамо показувати гарний футбол чи результат.
Були б гарними менеджерами заробляли б на трансферах, розвивали молодь. В результаті трансфери для них тільки для того щоб відмити бабулеси, не платити податки.
Свій фан клуб на публіку не можуть контролювати. Не можеш НАХ.. на сонце. Але пофакту спеціально зібрали в, більшості отморозків, для провокацій та створення бійок.
Писати можна багато. Шкода клуб, нормальних вболівальників.
P.S.Не розказуйте мені тільки пафосні речі про півфінал з Баварією та Євро 2012.
Ігор Середина
А Витя Медведчук - пуйловский кум, уже не друган? Вроде, еще не давно, шубы дарили вместе))))