Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 февраля 2018, 21:22
66358
227

Верес - Динамо - 3:1. Обзор матча. 25.02.2018

Киевляне в меньшинстве не сумели совершить камбэк на «Арене-Львов»

| Обновлено 25 февраля 2018, 21:22
66358
227
Верес - Динамо - 3:1. Обзор матча. 25.02.2018
ФК Динамо

И киевлянам, и номинальному хозяину «Арены Львов» в лице «Вереса» из соседнего областного центра не было оснований считать предстоящее очное свидание проходным. Ровенчанам необходимы были очки, если они по-прежнему (в это хотелось бы верить, особенно болельщикам команды) ставят перед собой цель закрепиться в первой шестерке, то есть рассчитывают на еврокубковую зону. Для «Динамо», особенно после решения суда Лозанны по мариупольскому вопросу, который перечеркнул для бело-синих все варианты из серии «три в уме», на вес золота было любое очко в контексте погони за «Шахтером».

Немногочисленные зрители, пришедшие в далеко не футбольную февральскую погоду на стадион, стали свидетелями того, как динамовцы вроде как активно начали, не желая превращаться в сосульки при — 10. Но ровенчане очень быстро освоились и перевели игру на половину поля «Динамо». А на 13-й минуте вообще шокировали немногочисленных болельщиков. Правда, соучастнком этого шока стал Морозюк, в очередной раз поставив под сомнение свою способность эффективно играть в защите. Не самым лучшим образом динамовец откатил мяч назад на Рудько, а перехвативший круглого Кулиш не оставил шансов голкиперу, расстреляв пустые ворота.

«Динамо» вроде проснулось после такого развития событий, но и «Верес» прибавил. А киевляне продолжили наступать на одни и те же грабли. И если удар Кожанова на 20-й минуте стал просто разминкой, то 22-я минуте стала для подопечных Александра Хацкевича настоящим шоком. Кулиш после передачи Степанюка вышел один на один с Рудько и был близок к дублю, но Ротаню ничего не оставалось, как ликвидировать эту перспективу ценой фола последней надежды. Динамовец увидел перед собой красную карточку, после чего арбитр встречи Александр Дердо показал на «точку». Приговор рефери четко реализовал Симинин, разведя в разные стороны голкипера и мяч.

Киевляне, несмотря на нокдаун, продолжали контролировать мяч, но по большому счету ничего опасного создать у ворот «Вереса» не могли. Аж до 42-й минуты, когда Вербич решился на классный сольный проход, после чего отдал в центр вратарской на Цыганкова. Последний от души расстрелял ворота и вернул в матч интригу, а динамовцам моральное преимущество. Которое не растворилось в перерыве: на 55-й минуте Беседин едва не восстановил равновесие на табло, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги. Вышедший на замену Гармаш также добавил агрессивности «Динамо» в атаке.

Но все с ног на голову перевернула 66-я минуте, когда Бурда получил вторую желтую карточку, и динамовцы остались вдевятером. «Верес» получил, казалось, немыслимые зоны для контратак, чем едва не воспользовался на 69-й минуте Степанюк, но гостей спасла штанга.

Но как говорил один киногерой, «я требую продолжения банкета». Оно наступило на 72-й минуте, когда вторую желтую получил уже Симинин. «Динамо» воспрянуло духом, а Морозюк за три минуты имел два момента, чтобы реабилитироваться за грехи первого тайма. Но сначала его классную подачу с углового никто не сумел замкнуть, а уже на 79-й минуте после его удара со штрафного мяч встретился со штангой.

Далее начался настоящий триллер, команды просто пошли стенка на стенку. Так продолжалось до 82-й минуты, когда все вышло по принципу «пошли в атаку — попали в плен». Последнее относится к киевлянам, которые проспали Степанюка на линии вратарской. Последний в касание мастерски замкнул прострел Кожанова с правого фланга.

Это, по сути, был нокдаун. У футболистов «Динамо» и у немногочисленных болельщиков в глубине души еще тлела призрачная надежда хотя бы на ничью. Не более. Но чуда не случилось: «Верес» одержал сенсационную и незабываемую, в первую очередь для своих болельщиков, победу. «Динамо» продолжает трясти, а тренерский штаб получил немало информации к размышлению. Судя по всему, в контексте текущих задач, среди которых еврокубковая битва с одним из лидеров Серии А, нужно будет сильно выпрыгнуть из нынешних штанов, чтобы закрыть хотя бы часть накопившихся вопросов.

Евгений САВЧУК

«Верес» (Ровно) - «Динамо» (Киев) - 3:1 (2:1)

Станислав Кулиш, 13, Сергей Симинин, 23 (с пенальти), Руслан Степанюк, 82 - Виктор Цыганков, 42

«Верес»: Александр Бандура, Пепи (Павел Мягков, 59), Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Владимир Адамюк, Станислав Кулиш (Евгений Морозенко, 72), Максим Каленчук, Никита Каменюка, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Денис Кожанов

«Динамо Киев»: Артур Рудько, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Беньямин Вербич, Виталий Буяльский, Жуниор Мораес (Денис Гармаш, 46), Николай Морозюк, Руслан Ротань, Артем Беседин, Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, 74)

Сергей Симинин, 65. Александр Бандура, 57. Руслан Степанюк, 82. - Тамаш Кадар, 48. Николай Морозюк, 55. Никита Бурда, 57.

Сергей Симинин, 72. - Руслан Ротань, 22. Никита Бурда, 67.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Удары (в створ): 8 (4) - 5 (2)
Угловые  2 - 3
Оффсайды: 0 - 2.

Зрителей: 2.721.

ВЕРЕС - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Стадион: «Арена-Львов» (Львов)

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 223
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanker11
Ничего Вы не понимаете... им нужны Арсенал или Боруссия
poma4ga
ДНООООООО!!!!! ДНИИИИИЩЕЕЕЕ!!!!!
KOLEJORZ
сейчас глоры Динамо скажут что тактически слили игру не пустив Мариуполь в ТОП 6
agent-loft
Какой же позор ждет киевлян и киевлянок 8 Марта! Суркис уволь Хацкевича! И сам уволься!
stopor2016
Вот хитрюга Суркис - подтягивает Верес , чтобы выпихнуть лозаннский Мариуполь из шестёрки !
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lempke
Мля, сколько это говно ещё будет продолжаться???
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
5я команда обыграла дома вторую! никакой сенсации то и нет! верес с победой!
Alena Ostapenko
Поле плохое, холодно, начало сезона, каманда строится, уже устали после чертверга - нужное подчеркнуть
ak228
Берегут силы перед Лацио, вы че, ведь все знают что хацкевич гениальный стратег!!
WildStylez
Матч, говорю сразу, смотрел примерно с удаления Симинина. Позже посмотрю и отпишусь по ним, а сейчас теория заговора:
Первая теория. Динамо специально слило Вересу, чтоб таким образом отомстить Мариуполю и попробовать не пустить их в первую шестерку, и на выходе - в еврокубки.
Вторая теория. ФФУ отблагодарило Верес, что свидетельствовали против Динамо неоднозначным судейством (повторюсь, удалений пока не видел)
Третья теория. ФФУ слило Мариуполь, чтоб не было проблемм с городов в случае попадания Мариуполя в еврокубки
Все выше сказанное, конечно же, шутка...тоже самое должно было случится с Динамо и в матче с Олимпиком, и в матчах с АЕКом...С такой игрой надеятся можно лишь на не очень жесткий слив против Лацио
thinkandtrade
Нужно играть в футбол, а не по Лозанам позорится..дно пробито..говорю как болельщик ДК
russol30
Верес красавчики, а за Динамо стидно
zarhsinskiy
осінній Верес Вірта це Динамо в землю втовпав би
BBB
От матча к матчу все хуже и хуже! А ведь впереди Лацио,а это далеко не Верес! И тем кто будет гнать на судей -судья отсудил все в пределах правил и ни одна желтая не может быть оспорена.Ну а кто будет оспаривать красную Ротаню и поставленный пенальти отсылаю к матчу Бавария-Шахтер.Фол и не грубый,но это фол последней надежды,а по правилам это красная карточка однозначно.Мог судья дать желтую?Мог,если бы пожалел Динамо.Но не пожалел и это правильно.Кстати в матче Заря - Шахтер судья тоже не жалел игроков Шахтера.Так что все по делу.
Кротик
Сирожка, вылазь, поржом вместе и картозаврик выходи
Алекс Голдин
исход чемпионата ясен-какие победы над Шахтой? хорошо что запас перед Ворсклой и Зорей есть а то мимо тройки
Barlowold
зато матч был интересным.
правда есть вопрос, зачем покупать Шабанова и Сомбрано а выпускать Бурду, не понятно