Первая ракетка Украины в двух сетах обыграла Анжелик Кербер из Германии

14239
25
Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира серии Премьер в Дубае. В полуфинальном матче украинка в двух сетах переиграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер.

Дубай. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 6:3

Первый сет начался с того, что обе теннисистки отвратно действовали на своих подачах, позволяя друг другу раз за разом зарабатывать и реализовывать брейкпоинты. Первой за ум взялась Свитолина, которая с третьей попытки смогла защитить свою подачу. К слову, Кербер это удалось всего 1 раз за сет. Немка очень часто ошибалась, количество ее невынужденных ошибок было в 2 раза больше, чем у украинки. Под конец партии стало заметно, что нервы Кербер на пределе, игра у нее явно не шла. Этим грамотно воспользовалась Свитолина, которая сделала упор на более защитную манеру. Это принесло результат: в 9 гейме Элина реализовала второй по счету сетбол.

Во втором сете Кербер стала играть немного осторожнее, а Свитолина наоборот добавила остроты в своих действиях. В третьем гейме украинка отыграла 5 брейкпоинтов, но все равно отдала подачу сопернице. Далее украинка продолжила наращивать обороты, а немка немного сдала физически, что вылилось для нее в 3 подряд отданных гейма. Кербер смогла еще один раз защитить свою подачу, но на большее ее не хватило. Счет первого сета повторился и во втором.

Таким образом, счет в противостояниях Свитолиной и Кербер стал 7:5 в пользу украинки. Добавим, что Элина выиграла 5 последних очных поединков с немкой. В прошлом году украинка на пути к титулу обыграла Кербер на этой же стадии турнира в Дубае.

В 2018 году это уже третья победа Свитолиной над теннисисткой из топ-10. Больше в Туре имеет только Квитова (6 побед).

В финале Элина встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая в трех сетах переиграла испанку Гарбинье Мугурусу.