Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 февраля 2018, 08:27
6292
16

Заря – Ворскла. Прогноз на матч чемпионата Украины. 25.02.2018

Претенденты на бронзу Премьер-лиги сойдутся в очном матче в Запорожье

| Обновлено 25 февраля 2018, 08:27
6292
16
Заря – Ворскла. Прогноз на матч чемпионата Украины. 25.02.2018
vorskla.com.ua
В Запорожье нас ждёт единственное противостояние в туре, в котором встретятся команды, начавшие календарный год с побед. Уже этот факт делает матч центральным в игровой день, однако у предстоящего поединка хватает и других «изюминок».
 
Опять же, потому что только эта пара наверняка ещё дважды встретится во втором этапе сезона. «Ворскла» уже гарантировала себе попадание в шестёрку, «Заря» также вряд ли позволит конкурентам вытеснить себя из заветного «секстета». Хотя, календарь не обещает луганчанам такой уж лёгкий променад по концовке первого этапа. После битвы с полтавчанами подопечные Юрия Вернидуба отправятся к «Динамо», и при самых плохих раскладах придётся смотреть на то, как сыграют оппоненты.
 
Впрочем, чтобы не допустить нервотрёпки, ну и для того, чтобы подтвердить свой привычный уровень – нужно доказывать свои амбиции здесь и сейчас. «Ворскла» уже на четыре очка впереди, и гнаться за бронзой Премьер-лиги эффективнее всего в личной встрече с главным соперником. Вообще, полтавский коллектив уже не первый год оказывается ближайшим конкурентом «Зари», и матчи между командами всегда крайне напряжённы. Это же и подтверждает статистика. В первом круге оппоненты разошлись ничьей, в чемпионате 2016/17 оба раза была сильнее «Заря», а в позапрошлом сезоне дважды выиграла «Ворскла». Любопытный факт – после переезда в Запорожье луганчане обыграли полтавчан на своём новом стадионе лишь раз, зато было это как раз в прошлом чемпионате.
 
Если вспоминать межсезонье, то и «Заря», и «Ворскла» провели зиму уже по традиции плодотворно. В Турции команды сыграли по 9 спаррингов, и чуть лучшие результаты здесь показал коллектив Василия Сачко. Абсолютное сравнение уровня партнёров по контрольным матчам, конечно, неуместно, но без очевидного и опять же довольно любопытного не обойтись. Так вышло, что три команды за зиму сыграли и с «Ворсклой», и с «Зарёй». Так вот, тбилисских «динамовцев» украинцы синхронно разгромили, тогда как полтавчане также обыграли и польскую «Арку», и словацкий «Спартак» – «Заря» в этих встречах добилась лишь одной ничьей (против поляков). Не сказать, что этот факт имеет такое уж грандиозное значение, но нюанс всё же интересный.
 
Отмечаем также, что по итогам зимних спаррингов в число самых результативных игроков попали футболисты обеих команд, которые до этого пребывали по другие стороны баррикад. Артём Громов, ещё сезон 2015/16 проводивший в «Ворскле», уходящей зимой забил за «Зарю» 5 голов. Ну, и Владислав Кулач, защищавший цвета луганчан в прошлом сезоне, в спаррингах отличился 4 точными ударами. Но ещё куда более важный факт, что именно гол экс-форварда «Зари» в минувшем туре принёс победу «Ворскле» над «Вересом», а экс-нападающий полтавчан в прошлые выходные отметился у луганчан ассистом в поединке с «Карпатами».
 
Как будет на этот раз, и огорчат ли свои бывшие клубы Кулач и Громов – загадка, но очень скоро мы всё узнаем.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Лунин, Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко, Андриевский, Харатин, Караваев, Иури, Громов, Фаупала
 
«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Сапай, Чеснаков, Шарпар, Кобахидзе, Кулач, Ребенок, Коломоец

25 февраля, воскресенье
«Заря»  «Ворскла»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 14.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 42
С каким исходом завершится матч «Заря» – «Ворскла»?

Победа «Зари»

21 голос 50 %

Ничья

13 голосов 30.95 %

Победа «Ворсклы»

8 голосов 19.05 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Да, для Ворскле сейчас победа как раз кстати, закрепить свое положение и оторваться от Зари ещё больше.
lg
Вообще с учётом вчерашнего проиграша Мариуполя. И с учетом того что в последнем туре они играют с Олимпиком, то кто то из них в любом случае будет ниже зари. Так что вчера Мариуполь гарантировал Заре место в 6ке.
Сегодня будет игра за 3-е место
Олександр Бондаренко
Неужели руководству Ворскли не понятно,что с етим составом и в груповий турнир не пробится,вроде и деньги есть,неужели так трудно прикупить пару бразилов хотяб такого уровня как в Заре.
Олександр Бондаренко
Не хочу Ворсклу в еврокубки,ой не хочу,снова как всегда первий раунд и вилет какимто Фарерам или Македонцам
gamulagamula
Мотиваций хватает для обоих команд. Но все же видится результат 2-0 победа Зари
odiniznashih
Сейчас Ворскла в лучшем для себя случае сможет только ничью добыть.
Слабовато она выглядела на фоне никакого Вереса.
odiniznashih
Да, для Зари сейчас победа как раз кстати - с одной стороны закрепить свое положение, с другой -это шанс не отпустить Ворсклу и подойти к ней вплотную.
Andrej Kyrychenko
Быть ничье....