Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 февраля 2018, 14:51
1362
0

Разминка перед Челси для Барселоны, 6000 голов Реала

Sport.ua рассказывает о ТОП-событиях минувшего тура Ла Лиги

| Обновлено 20 февраля 2018, 14:51
1362
0
Разминка перед Челси для Барселоны, 6000 голов Реала

В преддверии матча Лиги чемпионов против английского «МЮ», Винченцо Монтелла не провел большой ротации состава своей «Севильи». На матч против «Лас Пальмаса»  андалусийцы вышли почти тем же составом, что и неделю назад – в игре с «Жироной». И что самое важное – получили тот же результат. Вторая победа кряду в Ла Лиге должна придать сил и уверенности андалусийцам, которые в последнее время, не слишком радуют поклонников своими результатами.

Однако Монтелле все еще есть, над чем работать. Матч против идущего в зоне вылета «Лас Пальмаса» не был легкой прогулкой для севильцев. Островитяне больше контролировали мяч и имели несколько острых моментов, чтобы отправить мяч в ворота Рико.

Голы Бен Йеддера и Пабло Сарабии помогли «Севилье» подняться на пятое место турнирной таблицы. А вот мяч, забитый в ворота «Севильи» с пенальти уже в финале поединка  особо на игру не повлиял.  «Лас Пальмас» остается в зоне вылета. А к «Севилье» остается много вопросов. В субботнем матче андалусийцы не были убедительны.

«Севилья» - «Жирона» 1:0
Гол: Пабло Сарабия 46
«Севилья»: Серхио Рико, Клеман Лангле, Хоакин Корреа, Гидо Писарро, Стивен Н'Зонзи, Хесус Навас, Пабло Сарабия (Мигель Лаюн 78), Серхио Эскудеро, Луис Муриэль (Виссам Бен Йеддер 64), Франко Васкес (Йоханнес Гайс 85), Габриэль Меркадо
«Жирона»: Яссин Буну, Бернардо Эспиноса, Хоан Мохика (Карлес Планас 78), Хонас Рамальо, Алекс Гранель, Пере Понс (Алейкс Гарсия 45), Кристиан Португес, Франсиско Адай, Майкл Олунга (Энтони Лосано 70), Хуанпе, Борха Гарсия
Предупреждения: Луис Муриэль 40, Гидо Писарро 43 - Борха Гарсия 43, Франсиско Адай 45+2

 

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальвердо, последовал схеме Монтеллы и тоже не провел кардинальной ротации состава перед матчем в Лиге чемпионов. Напомним, во вторник каталонцам предстоит матч против лондонского «Челси» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Соперник «Барселоны» в 24-м туре баскский «Эйбар» решился пойти ва-банк и уже с первых минут принялись атаковать ворота соперника. Такой неожиданный натиск со стороны соперника несколько дезориентировал «Барселону», однако уже очень скоро каталонцы пришли в себя и в первой же атаке чуть не забили гол.

А на 16-й минуте Суаресу все же удалось отличиться забитым мячом. Этот гол несколько успокоил игру и инициатива полностью перешла на сторону каталонцев, а «Эйбар» стал все меньше атаковать. Ну а для самого Луиса забитый в этом поединке мяч стал сотым в чемпионате Испании.

Во втором обе команды атаковали куда меньше и, возможно, «Эйбар» мог бы рассчитывать на  контратаку и восстановление паритета в матче, однако Орельяно вспылил и выбил мяч за пределы поля уже после свистка. За неспортивное поведение футболист получил желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

Эмоции охватили не только Орельяну,  но и остальных футболистов «Эйбара» и даже главного тренера команды Хосе Мендилибра. За свое поведение тренер басков был удален из технической зоны.  Это удаление стало девятым в карьере Мендилибара-тренера в Примере.

А в конце поединка, оставшись в меньшинстве и без тренера, «Эйбар» пропустил мяч от Жорди Альбы.

Спокойно, что называется, «на классе» каталонский коллектив обыгрывает басков и отправляется готовиться к чрезвычайно важному противостоянию с «Челси».

«Эйбар» — «Барселона» 0:2
Голы: Л. Суарес, 16, Альба, 88
«Эйбар»: Дмитрович — Пенья, Рамис (Ломбан, 46), Арбилья, Хосе Анхель — Гарсия, Диоп (Эскаланте, 74) — Орельяна, Хордан (Шарлес, 83), Инуи — Кике
«Барселона»: тер Штеген — Роберто (Семеду, 90), Пике, Умтити, Альба — Паулиньо (Видаль, 74), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Коутиньо, 63) — Месси, Л. Суарес
Предупреждения: Орельяна, Диоп — Иньеста
Удаление: Орельяна, 66 

 

И если «Севилья» и «Барселона» держали в голове предстоящие матчи, то оппонент в 24-м туре мадридский «Атлетико» и баскский «Атлетик» сыграли свои еврокубковые матчи на минувшей неделе и могли несколько расслабиться. «Атлетико» имеет неделю перерыва в Лиге чемпионов, а «Атлетик» достаточно уверено разобрался с московским «Спартаком», так что ответный матч выглядит теперь простой формальностью.

Ожидаемо  противостояние двух «атлетических» команд началось в весьма спокойном темпе, без обилия острых моментов.

Более-менее интересная игра началась уже в тайме втором, когда у Косты начали закипать эмоции и он вполне мог получить вторую желтую карточку. Этого, однако, не случилось и команды в равных составах завершили матч. Сильнейшими оказались мадридцы, которые отличись на 67-й и 80-й минуте.

«Атлетико» – «Атлетик» - 2:0
Голы:  1:0 – 67 Гамейро,  2:0 – 80 Диего Коста.
«Атлетико» – Облак, Хименес, Филипе Луис, Врсалько, Люка Эрнандес (Годин, 46), Парти, Сауль, Коке (Гамейро, 59), Корреа (Габи, 70), Гризманн, Диего Коста.
«Атлетик» – Аррисабалага, Нуньес, Саборит, Иньиго Лекуэ, Мартинес, Беньят (Итурраспе, 65), Сусаета, Иньяки Уильямс, Сан Хосе, Сабин Мерино (Де Маркос, 68), Микель Весга (Кордоба, 72).
Предупреждения: Корреа (17), Диего Коста (36), Беньят (40), Филипе Луис (62), Нуньес (71).

После непростого матча против «ПСЖ» в рамках Лиги чемпионов, «Реал»  на своем поле принимал андалусийский «Бетис» в рамках 24-го тура Ла Лиги.  Мадридцы начали игру активно  и уже на 11-й минуте Асенсио  открыл счет в поединке.

Быстрый гол сыграл злую шутку с мадридцами – футболисты «Реала» несколько расслабились, почувствовав свое преимущество, несколько отдав инициативу сопернику. «Бетис» этим в полной мере воспользовался, забив гол. Не в последнюю очередь, пропущенный гол можно связывать с травмой Марсело, который покинул поле на 30-й минуте матча.

На перерыв «Реал» уходил в статусе проигрывающей команды, ведь на 37-й минуте Начо отличился автоголом.

Второй тайм был почти полностью за «Реалом» -- мадридцы начали вторую сорокапятимнутку активно и уже к 65-й минуте, подопечные Зидана вели в счете с преимуществом в два мяча. Один из этих голов – авторства Марко Асенсио стал 6000-м голов «Реала» в чемионате Испании. «Реал» стал первой командой, которая достигла такой отметки.

«Бетис» уже ничего не мог поделать с куражом «Реала». Да, андалусийцам удалось забить гол, но в конце поединка команда Сетьена пропустила пятый мяч от соперника.


 

Таким образом, «Бетис» на своем поле уступает «Реалу» со счетом 3:5.

«Бетис» — «Реал Мадрид» 3:5
Голы: Манди, 34, Начо, 37 (в свои ворота), Леон, 85 — Асенсио, 11, 59, Рамос, 50, Роналду, 65, Бензема, 90+2
«Бетис»: Адан — Манди, Бартра, Амат (Хави Гарсия, 76) — Барраган, Хоакин, Руис, Гуардадо (Леон, 82), Фирпо — Будебуз, Морон
«Реал» Мадрид: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело (Эрнандес, 30) — Васкес, Ковачич, Каземиро, Асенсио — Роналду (Бензема, 89), Бэйл (Иско, 73)
Предупреждения: Барраган, Фирпо, Морон — Карвахаль, Ковачич, Рамос, Бэйл, Каземиро

Фото: lfp.es 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:51 0
Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»

Бывший тренер сборной Украины прокомментировал слухи об интересе к защитнику от «Металлиста 1925»