Реал Бетис - Реал Мадрид - 3:5. Обзор матча. 18.02.2018

Реал одержал крупную выездную победу над Бетисом

9548
2
Getty Images. «Реал Бетис» - «Реал Мадрид»

Безусловно, еще не успели остыть воспоминания болельщиков мадридского «Реала» о феерической победе над ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, которая была датирована минувшей средой. Однако необходимо переходить к менее приятной теме — ситуация в чемпионате оставляет желать лучшего. Но вот соперник для восстановления былых кондиций календарем был уготовлен не из «проходных» — севильский «Бетис», извечный обидчик грандов испанского футбола, не нуждается в дополнительном представлении. А, учитывая выездной, для «сливочных», статус поединка, так и вовсе — становится не по себе их поклонникам. Вдобавок, стартовый состав «Реала» претерпел значительные изменения. Зидан решил отказаться от креативной оси полузащиты Кроос—Модрич, в пользу пары Ковачич—Каземиро, перестроив, тем самым, игровую схему под 4-4-2, и изрядно потеряв в созидательной части атак.

И, все же, первый тайм начался довольно «легко и непринужденно» для «Мадрида». Буквально со стартовых минут стало понятно — гол не заставит себя долго ждать. Уж слишком усердно принялись игроки королевского клуба наседать на ворота соперника. Отсюда и точный удар головой Асенсио уже на 11-ой минуте не выглядел чем-то сверхъестественным. И тут была допущена грубейшая ошибка — подопечные Зидана умудрились полностью отдать инициативу сопернику. А большего, как покажет время, и не надо для Хоакина и партнеров. Голы Эсса Манди и Жуниора полностью перевернули ситуацию на футбольном поле — «Реал» был вынужден защищаться, причем, удавалось это, порой, с колоссальными усилиями. Однако больше пропускать в первом тайме «сливочные» не были намерены.

Беседа с тренером в перерыве явно пошла на пользу гостям. Асенсио просто блестяще отыграл поединок — помимо гола в первой половине, перспективному полузащитнику удалось поучаствовать в эпизоде, приведшему к угловому, с которого забил Серхио Рамос, а, в дальнейшем, повторно отличиться взятием ворот Адана. Очередной гол от Криштиану, казалось, снял все вопросы о победителе еще задолго до финального свистка, но игроки «Бетиса» нашли в себе силы и, усилиями Серхио Леона, отквитали один мяч.

3:4 и 5 минут игрового времени — именно столько было в распоряжении у команды Кике Сетьена, но, в этом поединке чуда не произошло и гол вышедшего на замену Бензема, развенчал все интриги касательно исхода поединка.

Очередные три очка мадридского «Реала» позволяют им не отставать от каталонской «Барселоны» в чемпионской гонке. Однако «цена» этих баллов увеличена травмой Марсело, который, похоже, получил повреждение задней поверхности бедра. О состоянии здоровья бразильца будет сообщено дополнительно.