|
3183
4

Пхенчхан-2018. Корея при аншлаге под ноль проиграла Швейцарии

Хозяева Олимпиады держались два периода, после чего окончательно рухнули под напором соперника

Getty Images
Второй матч дня в группе А не мог не собрать аншлаг в «Gangneung Hockey Centre» – на лёд вышли хозяева Олимпиады, которые хотя и не являлись фаворитами в матче, но очень рассчитывали на поддержку трибун.

Это единение с болельщиками помогло сборной Кореи продержаться без пропущенной шайбы половину первого периода. Сборная Швейцарии имела подавляющее преимущество, но смогла забросить только одну шайбу – самый настоящий «трудовой» гол, с пятачка, на счету Дениса Холленштайна.

Во втором периоде сборная Швейцарии дважды праздновала успех. Сначала после дальнего броска дю Буа не лучшим образом сыграл голкипер сборной Кореи Матт Далтон, а затем очень хитро сыграл Зутер, когда забрасывал шайбу, находясь за воротами.

На заключительный период сил у хозяев льда не хватило, и за 3 минуты в их ворота шайба влетела трижды. При счете 0:6 игра уже пошла на интерес – сможет ли сборная Кореи хотя бы размочить счет. Хороший шанс для этого был в середине периода, когда Корея имела «power play» в два игрока, но голкипер сборной Швейцарии Хиллер ни в какую не хотел пропускать, и «на десерт», на последней минуте, не позволил себя Майклу Свифту переиграть при выходе один на один.

Заключительные матчи в группе А будут сыграны в воскресенье.

Хоккей. Группа A

Корея — Швейцария — 0:8 (0:1, 0:2, 0:5)
Голы: Холленштайн (Хаас, Лоеффель), 10:13 – 0:1, дю Буа, 27:36 – 0:2, Зутер (Херцог), 35:55 – 0:3, Руфенахт (Унтерзандер, Альмонд), 43:50 – 0:4, Зутер (Амбухль, Мозер), 45:17 – 0:5, Шеппи (Альмонд, Гееринг), 46:46 – 0:6, Зутер (Гееринг, Амбухль), 51:24 – 0:7, Корви (Хофманн, дю Буа), 55:10 – 0:8