Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 февраля 2018, 16:28
2561
0

Удинезе – Рома. Прогноз на матч чемпионата Италии. 17.02.2018

В 25-м туре Серии А соперник «Шахтера» по 1/8 финала ЛЧ на выезде сыграет с командой из Удине

| Обновлено 16 февраля 2018, 16:28
2561
0
Удинезе – Рома. Прогноз на матч чемпионата Италии. 17.02.2018
Getty Images

Завтра, 17 февраля, в рамках 25-го тура итальянской Серии А «Удинезе» на «Дачия Арене» примет «Рому».

«Зебры» подходят к предстоящему поединку не в лучшей своей форме. Команда выиграла только в одном из шести предыдущих матчей, из-за чего упала аж на десятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 33 очка. От идущей на шестом месте «Сампдории» «черно-белых» отделяют 8 очков и кажется, что для команды Массимо Оддо борьба за место в еврокубках закончена. Атакуют «черно-белые» прекрасно, создавая много моментов, но в то же время имеют проблемы в обороне. В 24-х турах Серии А было забито 36 мячей, пропущено – 34. В трех предыдущих поединках в родных стенах «Удинезе» разгромило «Верону» (4:0), а также разделило очки со СПАЛом (1:1) и «Миланом» (1:1).

А вот «Рома» всеми силами пытается уцепиться за место в Лиге чемпионов. После 24-х туров в чемпионате Италии римляне идут на четвертом месте, имея в активе 47 очков и отставая всего на одно очко от «Интера», занимающего третью строчку в турнирной таблице Серии А. В нападении «волки» играют мощно и очень опасно для соперников: в этом сезоне в чемпионате «желто-красные» забили 38 мячей. В защите, в отличие от «Удинезе», у римлян тоже хорошие кондиции, – пропущено 19 мячей. В трех предыдущих выездных матчах «Рома» минимально выиграла у «Вероны» (1:0), а также сыграла вничью с «Сампдорией» (1:1) и «Интером» (1:1).

В данный момент клуб из Рима играет хорошо даже на несколько фронтов и демонстрирует очень солидные статистические показатели. Совсем скоро «Рома» сыграет против донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов, и этим фактором могут воспользоваться соперники «желто-красных» в Серии А, ведь большинство итальянских клубов не выступают в еврокубках. Можно считать, что у них есть некое преимущество, так как все эти команды могут лучше подготовится к матчу с командой Эусебио Ди Франческо, да и попросту выглядеть свежее и сильнее физически на футбольном поле. Нас ждет очень интересная борьба, в которой любая осечка может повлиять на окончательный результат.

В первом круге Серии А поединок между предстоящими соперниками завершился со счетом 3:1 в пользу клуба из Рима. На победу «Ромы» в матче второго круга букмекеры дают коэффициент в среднем 1,85. Успех «Удинезе» оценивается в 4,45, а вероятность ничейного исхода – 3,65. Римляне являются фаворитами, но и «зебры» умеют отмечаться голами в чужих воротах. Есть смысл сделать ставку «обе забьют и победит «Рома» за 3,35.

17 февраля, суббота
«Удинезе» – «Рома»
Удине. Стадион «Дачия Арена». 16:00
Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.