Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 февраля 2018, 20:18
15918
85

Динамо – Олимпик – 1:0. Обзор матча. 18.02.2018

Обновленный «Олимпик» минимально на «Олимпийском» проиграл «Динамо»

| Обновлено 18 февраля 2018, 20:18
15918
85
Динамо – Олимпик – 1:0. Обзор матча. 18.02.2018
fcdynamo.kiev.ua

Завершал двадцатый тур национального чемпионата матч между командами, которые открыто озвучивают свои медальные планы. Если с «Динамо» в этом вопросе все понятно, то переживший очередную кадровую перестройку «Олимпик» так и хочется назвать темной лошадкой, ведь даже в старте гостей на поле НСК «Олимпийский» вышло шестеро зимних новичков.

Бороться за игровую инициативу стиснув зубы «олимпийцы» не стали. С первых минут динамовцы имели игровой перевес, но на прощупывание почвы потребовалось определенное время, так что глобальным это преимущество назвать язык не поворачивается. Гости, что удивительно, не напоминали готовую разжаться пружину (они вели позиционную борьбу вторым номером), но выпад Беленького на 15-й минуте запомнился. Бойко удар парировал, а тревожный звоночек должны были услышать его одноклубники.

К середине первого тайма динамовцы, как показалось со стороны, нащупали слабое место, сместив акцент атак на левый фланг. Оттуда шли перспективные передачи под удар, но донецкие обороняющиеся пока успевали страховать партнеров. Счет «Динамо» открыло на 24-й минуте после стандарта. Морозюк с дальнего штрафного сумел прошить стенку, а Цыганков правой ногой подработал мяч, а левой отправил его в дальний угол.

После обновления счета «Олимпик» немного активизировался. У «Динамо» тут же появилось пространство, и на 29-й минуте Гонсалес едва не убежал от Парцвании, а ведь впереди был только Махарадзе. В первом тайме тренерский штаб гостей провел вынужденную замену, ведь Хомутов после жесткого стыка в середине поля продолжить игру не сумел.

Перед перерывом «Динамо» контролировало и мяч, и ситуацию. Футболисты «Олимпика» двигались, но все вхолостую. Игра получалась спокойной, о новых острых моментах говорить не приходится.

Сразу после антракта коренных изменений в характере борьбы не произошло. Минимальное отставание оставляло команде Романа Санжара вариант набора очков. Подопечные Александра Хацкевича ждали более активной игры от соперника. Показательным стал момент на 55-й минуте. Цыганков продвинулся вперед с мячом, и вокруг него выросло пять противников, последовал пас под удар Морозюку, но тут в ситуацию вмешался донецкий вратарь. Десять минут остались позади.

На 62-й минуте едва не произошло игровое землетрясение. В результате быстро фланговой атаки и удара головой Кисиля мяч попал в штангу киевских ворот. Да, с внешней стороны, но от гола гостей отделял десяток сантиметров. Пять минут спустя Бурда после навеса со штрафного еда не подрезал мяч в дальний угол, вот это могла быть развязка, ведь кипер уже выручить не мог.

Время шло, на поле и на табло мало что менялось. Понятно, что все ждали игры «Олимпика» ва-банк. Болельщики «Динамо» на форумах задавали вопрос не в бровь, а в глаз: «А где наша родная команда?» Понятно, что им не нравилась выжидательная тактика хозяев. В таких случаях принято отвечать: «Смотри на табло». Хозяева могли поставить точку ногами Вербича, но Махарадзе вовремя сократил дистанцию и спас свою команду.

Судья компенсировал сразу 6 минут, гости боролись до конца, но действительно по-крупному так и не рискнули, а потому и отыграться не сумели. На последней компенсированной минуте Мбокани убежал один на один, но отправил мяч выше ворот. «Динамо» выиграла, а вопросы остались.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Олимпик» – 1:0 (1:0)
 
«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Дерлис Гонсалес (Беньямин Вербич, 53), Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Руслан Ротань, Жуниор Мораес (Дьемерси Мбокани, 82), Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 46)
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Геннадий Пасич, Леонидас (Дмитрий Немчанинов, 46), Евгений Цимбалюк, Сергей Кулинич, Эмерсон, Евгений Пасич (Артем Щедрый, 79), Сергей Вакуленко, Темур Парцвания, Владислав Хомутов (Руслан Кисиль, 37), Станислав Беленький
 
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 
 Виктор Цыганков, 24.
 Тамаш Кадар, 26. Никита Бурда, 30. Владимир Шепелев, 70. Томаш Кендзёра, 75. Руслан Ротань, 83. - Темур Парцвания, 56.
 
Удары (в створ): 10 (6) – 6 (1)
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 5.069
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины
Футбол | 28 марта 2024, 04:41 0
Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины

Лионель ушел бы, если бы Аргентина не стала чемпионом мира

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Второй тайм по лучше, но в целом скучно и не интересно. С такой игрой не удивительно, что пустые стадионы.
Vladislav Pohily
Вербич и Шапаренко оживили игру во втором тайме. Мбокани тоже за 15 минут создал больше чем Мораеш за 80. В общем со стартовым составом Хацкевич не угадал как мне кажеться.
Elblanko
дуже сподобались циганков і шапаренко, коли грають разом.
дуже сподобались ці пацики і окремо. бачення поля у шапаренка, просто феноменальне, як він бачить партнерів, як він тримає мяч, як він вибирає позицію, як він може віддати пас....
циганков також вражає, особливо своєю швидкістю.
Elblanko
серйозно????
маючи миколенка(ЛІВОГО ЗАХИСНИКИ) ставити на лівий фланг морозюка, який шо не говори а таки гостріше грає на правому фланзі.
маючи ШАПАРЕНКА!!!!!!!!! який грає на 100% гостріше від гармаша, та у старті випускати саме другого??????
вербич, мать його.... може я чогось не розумію(у футболі), та цей пацанчік грає краще за гонсалеса.... ЧОМУ ГРАЄ ГОНСАЛЕС?????
ibnNik
Мбо и на десять минут не хватило.Какой то он отъевшийся
А Вербич молодчинка.Явно посильнее Гонсалеса
stopor2016
Даже после замены Гармаша , на поле у Динамо Гармашей не стало меньше. Ещё лет 10 - и сегодняшняя динамовская молодёжь научится играть в футбол ( ИСКЛЮЧЕНИЕ - ЦЫГАНКОВ).
Lion
В Прцентном соотношении на Шахтер пришло больше в Харькове чем на Динамо в родном городе.
Юрий Александрович
Проблема Всех Украинских команд в том , что большая явка фанатов на трибунах только в Еврокубках потому , что приходят не своих поддержать , а посмотреть на сильные европейские команды. Грубо говоря пойдем на Реал или Барселону или на ту же Рому.
А в чемпионате Украины таких звездных команд нет , а традиции приходить на стадион ради ПОДДЕРЖКИ СВОЕЙ КОМАНДЫ "НЕТУ". Смотреть на свою команду и поддерживать свою команду люди не ходят (ну или очень мало). - В основном приходят на соперника или когда важный матч!
Почему в Английской Премьер Лиге всегда стадионы забиты и даже в Чемпионшипе или другом дивизионе Англии ? да потому , что там есть ТРАДИЦИЯ - люди семьями приходят на стадион ПОДДЕРЖАТЬ и СМОТРЕТЬ на СВОЮ команду и не имеет значения кто у них соперник и не важен статус матча.
Lion
Нет Шахтеру от э отого не легче я хочу услышать тех которые всегда пишут что на Шахтер люди не ходять.
Так на Динамо в родном городе не ходят!!!
Ты сам это подтвердил постом что если бы приехала Рома.
И ты прав на Рому придут но не на родное Динамо....
Спокойной ночи.
Lion
В дома собирали аншлаги.
Только не говорите что Ахметов свозил людей, пускай Суркис ето сделает в этом плохого ничего не вижу, хотя бы для тв картинки, и люди остпнутся благодарны.
Lion
Динамофаны, вы злорадствовали что на Шахтер люди не ходят, где народ почему государственый стадион пустой?
Народ не обманеш с такой игрой......
Footballboy
После европы всегда тяжело в национальном.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyok_kozlov@ukr.net
дуже слабенька гра нема чому радіти хіба 3 очкам в турнірну таблицю в першій частині чемпіонату цікавіша була гра у вереса з такою грою мож і невиграти тай матч з аєком скоро буде дуже тяжко при такій грі в шістці буде багато проколів ворскла зоря зараз на рівні з динамо а шахтар на голову вище про чемпіонство можна забути невірю в якусь неймовірну гру хочаб весною безвольна гра олімпік був на одному рівні а вкінці виглядав краще
Artur Sarhsyan
Почему такой матч вообще проводить на Олимпийском? Или Суркис думает, что матч с грозным и могущим Олимпиком соберет аншлаг?
Ak228
Трёхмиллионный город собрал 5т. зрителей, печально..
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
У победителей 5 "горчичников", и это на своем поле - что же будет с греками приевропейском арбитраже?!