Ювентус - Тоттенхэм - 2:2. Обзор матча. 13.02.2018

«Шпоры» проигрывали со счетом 0:2, но сумели увезти ничью из Турина

15224
15
Getty Images. «Ювентус» - «Тоттенхэм»

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» и «Тоттенхэм» сыграли вничью со счетом 2:2.

Начало встречи повергло в шок поклонников лондонского клуба. Уже на 2-й минуте после заброса со штрафного от Пьянича Игуаин с лёта отправил мяч в ворота. Вскоре Дэвис завалил Бернардески в штрафной, а Игуаин с пенальти удвоил преимущество своей команды – 2:0. Такой ужасный старт не выбил из колеи подопечных Маурисио Почеттино. «Шпоры» завладели преимуществом, и начали искать подходы к штрафной оппонентов. Едва не сократил отставание в счете Гарри Кэйн, который из пределов вратарской головой пробил в Буффона. Туринцы на это ответили своим убойным моментом: быструю контратаку ударом завершал Игуаин – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

В середине первой половины встречи «Тоттенхэм» сумел провести результативную атаку. После ошибки Кьеллини Кэйн реализовал выход один на один с Буффоном, забив первый гол «Ювентусу» в 2018-м году. «Шпоры» продолжили давление на защитные редуты «Старой Синьоры», но перед перерывом едва снова не пропустили в свои ворота. Орье сбил Косту в штрафной, и арбитр назначил еще один пенальти. К «точке» опять подошел Игуаин, на этот раз не реализовавший свой шанс: мяч попал в перекладину.

Во втором тайме команды снизили обороты и начали действовать более осторожно. Хорошую возможность отличиться упустил Бернардески, с ударом которого из угла штрафной справился Льорис. Сравнял счет «Тоттенхэм» со штрафного метров с 20-ти. Эриксен пробил низом, а Буффон не сумел выручить свою команду. Концовка поединка проходила под аккомпанемент попыток «Юве» вырвать победу, но счет больше не изменился.

Ответное противостояние состоится 7-го марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Ювентус» - «Тоттенхэм» - 2:2 (2:1)