Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3620
0

Титан – Продэксим. Прогноз на матч чемпионата Украины. 17.02.2018

Лидер Экстра-лиги против чемпиона страны: большой футзал возвращается в Покровское

Титан – Продэксим. Прогноз на матч чемпионата Украины. 17.02.2018
mfc-prodexim.com.ua
После большого перерыва, связанного с чемпионатом Европы, наш родной футзал возвращается в спорткомплексы Украины, и теперь будет в них править бал до конца мая, пока не будут названы все лауреаты сезона. 17 февраля возобновляется регулярный чемпионат Украины, а ровно через месяц мы узнаем нового обладателя Кубка Украины.
 
В субботу, 17 февраля, в календаре 4 матча 17-го тура регулярного чемпионата, и главной особенностью очередного игрового дня является то, что могут определиться все участники стадии плей-офф. Именно поэтому матч между двумя командами, которые замыкают турнирную таблицу – «Ураганом» и «Эпицентром К Авангард» – становится едва ли не центральным в туре.
 
Матч в Ивано-Франковске очень важен для обеих команд, но и у тех, чьё место в плей-офф и не обсуждалось, свои задачи. К примеру, в Хмельницком между собой играют «Сокил» и «ХИТ» – в двух последних турах, которые были перед перерывом, обе команды не смогли добиться победы. Так что, наверняка наставники команд Роман Ковальчик и Олег Лукьяненко будут настраивать своих подопечных решительно с этой неприятной серией покончить.
 
Те же два тура участники матча в Покровском, «Титан» и «Продэксим», отыграли синхронно – по поражению и победе. Однако не будем забывать, что позже еще были по два матча 1/8 Кубка Украины, и по их итогу покровчане вынуждены были сойти с дистанции, неожиданно для многих, уступив «Урагану». А вот херсонцы оставили за бортом кубкового турнира «ХИТ», и эта победа тем приятнее была для «продэксимовцев», что они в своей истории смогли выиграть у киевлян впервые.
 
Из «Титана», как известно, в сборную Украины никто не вызывался, а из «Продэксима» в Словению ездил только голкипер Кирилл Ципун. Так что, и Дмитрий Камеко, и Жоао Карлос Барбоза имели возможность подготовку к завершающей части регулярного сезона и будущему плей-офф вести со всеми имеющимися в обойме футболистами. И даже с новичками. Ряды «Титана» в паузе чемпионата пополнил Павел Пичкуров, став своего рода старым новым новичком. В «Продэксиме» же в январе было объявлено о новом для нашего футзала имени – это бразилец Рафинья, о достижениях которого известно, что он был чемпионом Кипра, очень загадочного для нас чемпионата.
 
Что же до подготовительной работы, то у каждого из тренеров на неё был свой план. Лидеры Экстра-лиги часть времени посвятили работе над физикой, а затем перешли к тренировкам в зале. Но прошлой же неделе в «Титане» произошло важное событие – в Покровском, в спорткомплексе «Юность», завершились ремонтные работы, и теперь все матчи будут проходить на новеньком паркете. Кстати, главный тренер «Титана» Дмитрий Камеко очень высоко оценил качество нового паркета, отметив, что он – один из лучших в Украине. Учитывая, какой богатый игроцкий опыт у наставника «Титана», на каких только площадках ему ни приходилось играть, оснований не доверять ему нет. С середины прошлой недели игроки «Титана» получили возможность работать непосредственно в Покровском, так что, будем надеяться, новый паркет в игре с «Продэксимом» поможет им раскрыть весь свой потенциал.
 
А вот то, что запланировал бразильский тренер чемпионов Украины, это нечто новенькое для наших клубов. Используя свои связи в Испании, Жоао Карлос Барбоза организовал для команды выезд в Мекку футзала, где футболисты имели возможность и сами тренироваться, и провести совместные тренировки с игроками команды Примеры. Конечно, интересно сравнить себя, например, в техническом плане с испанскими футзалистами, даже что-то позаимствовать. Но, главное, конечно же, не это – Карлос Барбоза в спокойной обстановке мог разобраться с потенциалом футболистов, наиграть какие-то новые связи. А это процесс сложный и непрерывный, тем более что уже по ходу чемпионата Европы «Продэксим» проанонсировал, что подписан контракт с Николаем Белоцерковцем. Полсезона, которые игрок сборной Украины провел в «Норильском никеле», вряд ли он может занести себе в актив – полноценной игровой практики в российской Суперлиге не было. Трехнедельное пребывание в сборной должно было помочь Белоцерковцу вернуться в привычную среду. А приглашение в «Продэксим» игрока такого уровня, с одной стороны, это шанс для Белоцерковца показать, что он готов к серьезной игре, с другой – надежды самого клуба, что опытный футболист поможет херсонцам решить стоящие перед ними высокие задачи.
 
Итак, с субботы окунаемся в наш футзал: концовка регулярного чемпионата, четвертьфиналы Кубка Украины, его «Финал четырех», плей-офф – впереди всё самое интересное, и оно только набирает обороты.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 февраля, суббота
«Титан» (Покровское)  «Продэксим» (Херсон)  
Покровское. Спорткомплекс «Юность». 13.00
 Арбитры: Евгений Дынник, Андрей Швец (оба – Харьков)
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы)
Результат матча первого круга – 4:2
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 1
С каким исходом завершится матч «Титан» – «Продэксим»?

Победа «Титана»

1 голос 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Продэксима»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.