Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 февраля 2018, 00:17
6726
2

Ювентус – Тоттенхэм. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 13.02.2018

Кэйн готов взломать оборону «Старой Синьоры»

| Обновлено 13 февраля 2018, 00:17
6726
2
Ювентус – Тоттенхэм. Прогноз на матч Лиги чемпионов. 13.02.2018
Getty Images

Уже во вторник нас ожидает одно из самых любопытных противостояний на этой стадии, и пусть современный «Тоттенхэм» пока не может рассчитывать на звание гранда европейского футбола, его феерическая игра в последних матчах привносит сумасшедшую интригу в эту пару. Не будем забывать, лондонцы осенью провели яркий групповой этап, где лишь один матч свели вничью, да и тот на «Сантьяго Бернабеу» против «Реала», после чего в следующем же туре мадридцы были повержены в Лондоне на «Уэмбли» 3:1. В итоге «шпоры» заняли первое место в группе, пропустив только 4 мяча в шести матчах.

В новом году лондонский клуб еще не потерпел ни одного поражения, проведя семь матчей в Премьер-лиге и три в Кубке Англии. При этом последние три матча чемпионата они провели против лидеров: в отличном стиле был переигран «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, сыграли вничью с традиционно сильно играющим с грандами «Ливерпулем», а в субботу минимально обыграли извечного соперника по северолондонскому дерби «Арсенал».

Лучший голеадор команды Харри Кэйн в матче с «мерсисайдцами» отметился сотым результативным ударом в Премьер-лиге. И пусть это произошло с пенальти, о правемерности которого еще долго потом спорили футбольные эксперты, свое имя в историю он вписал.

О том, что «Тоттенхэм» планирует громко заявить о себе в Европе, свидетельствует и то, что лондонцы дозаявили на весеннюю часть Лиги чемпионов новобранца команды Лукаса Моуру, который в последнее время сел в глубокий запас в «ПСЖ», и Эрика Ламелу, который не был заявлен осенью и который знаком с итальянским футболом по играм за «Рому», где в далеком сезоне-2011/12 начинал свою карьеру в Европе. Более того,Маурисио Почеттино, возможно, проводит свой последний сезон в Лондоне, и, без сомнения, захочет оставить о себе здесь хорошую память.

Если в лице «Тоттенхема» мы видим потрясающий атакующий потенциал, то «Ювентус», несмотря на наличие таких игроков, как Игуаин и Манджукич, это, прежде всего, великолепная оборона. Последний гол, который пропустил туринский клуб, случился еще в прошлом году, 30 декабря в Вероне. Невероятно, но с тех пор клуб провел 5 сухих матчей в Серии А и 2 в кубке. Туринцы в чемпионате организовали погоню за «Наполи», который на данный момент опережает «Ювентус» на одно очко. Неаполитанцы благополучно вылетели из Лиги чемпионов, и теперь в 1/16 Лиги Европы встретится с немецким «Лейпцигом», что вряд ли будет для них приоритетом во второй части сезона.

Как в истории про журавля и синицу, «Наполи» будет стараться сохранить первую строчку, которую пока «держит в руке», и поэтому «Ювентусу» предстоит упорная борьба за чемпионство в Серии А. Хватает у туринцев и травмированных: вот-вот должен восстановиться Дибала, хотя его участие в матче с «Тоттенхэмом» под вопросом, выбыли примерно на месяц Куадрадо и Матюиди, около 20 дней пропустит Хеведес. Но для такой команды, как «Ювентус», это ни в коей мере не будет служить оправданием в случае неудачи в матчах 1/8 финала.

Для итальянской команды важно забить гол, а уж как играть дальше, туринцы знают: перекрывать соперникам кислород в атаке - излюбленная игра «Ювентуса» при положительном для себя счете. Кроме того, итальянцы получили на один день больше отдыха, сыграв свой матч с «Фиорентиной» в пятницу. А «Тоттенхэм» в последней игре с «Арсеналом» показал, что команда подошла к играм с туринцами в полной боевой готовности. 

Букмекеры дают на победу хозяев 2,05. На ничью ставки 3,3, а вот на победу гостей - 4,33.

13 февраля, вторник
«Ювентус»  – «Тоттенхэм»
Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». 21:45
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
ЮВЕНТУС - ТОТТЕНХЭМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
По сумме 2х матчей,Тотем пройдет,надеюсь.
Виктор Алтухов
Предполагаю, что в этой паре победит Ювентус. Тоттенхем, все же, в Европе для побед над грандами не созрел. Конечно, может быть все, особенно если Кейну, традиционно, повезет забить после очередного нарушения им правил, но класс команд должен сказаться.