Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 12 февраля 2018, 15:03
11142
29

Пхенчхан-2018. Немка Далмайер выиграла золото в гонке преследования

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая финишировала на 18-й позиции

| Обновлено 12 февраля 2018, 15:03
11142
29
Пхенчхан-2018. Немка Далмайер выиграла золото в гонке преследования
Getty Images

Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер выиграла вторую золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Стартовав первой благодаря победе в спринте, 24-летняя спортсменка на четырех рубежах гонки преследования допустила лишь один промах и финишировала в гордом одиночестве.

Серебряную медаль несмотря на четыре промаха завоевала двукратная олимпийская чемпионка в спринте (Ванкувер-2010, Сочи-2014) Анастасия Кузьмина из команды Словакии. Первую олимпийскую медаль в своей карьере завоевала француженка Анаис Бескон, в пассиве у которой один штрафной круг.

Украинским биатлонисткам не удалось показать высокие результаты. Валя Семеренко, которая должна была выйти на дистанцию 46-й, не стартовала, а Вита Семеренко не закрыла четыре мишени и финишировала 18-й после 14-й стартовой позиции. Анастасия Меркушина поднялась на 46-е место после старта в последних номерах.

Гонка преследования. Женщины
1.  Лаура Далмайер (0+1+0+0)  30:35,3
2.  Анастасия Кузьмина (0+1+2+1)  +29,4
3.  Анаис Бескон (0+0+1+0)  +29,6
...
18.  Вита Семеренко (2+1+1+0)  +2:19,1
46.  Анастасия Меркушина (0+2+2+1)  +4:55,1.

Опрос

Голосов 1616
В каких видах спорта вы ожидаете медалей от украинцев на Олимпиаде в Пхенчхане?

Биатлон

709 голосов 43.87 %

Горные лыжи

28 голосов 1.73 %

Лыжное двоеборье

28 голосов 1.73 %

Лыжные гонки

34 голоса 2.1 %

Санный спорт

36 голосов 2.23 %

Сноуборд

42 голоса 2.6 %

Скелетон

37 голосов 2.29 %

Фигурное катание

64 голоса 3.96 %

Фристайл

203 голоса 12.56 %

Медалей вообще не будет

435 голосов 26.92 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дьявол
Ну, не позор, но дела наши на самом деле плохи...
swon_1987
Ребята, просто нужно уже отвыкать от побед в разных чемпионатах, в том числе и Олимпийских играх. И это реальность. Посмотрите на статистику наград после каждого большого спортивного форума. Чем дальше - тем хуже. Так уж получилось, что за 26 лет независимости нам так и не удалось ничего создать в плане развития спорта. Хочеться нам этого или нет, нравится нам это или нет, но предыдушие победы были добыты на запазе прочтости Советского Союза. А это и база подготовки и тренеры, и методики подготовки. Этого хватило на действительно хорошие результаты в нескольких Олимпиадах. А дальше - провал. Сегодня мировые технологии в том числе и спорте шагнули очень далеко. А мы - в каменном веке. Для примера. Вот в этом году, в одном из городов Украины очень радовались открытию катка на улице, городском парке. Ребята - вы только подумайте в 2018 году каток заливают на улице. Дети занимаюися в холоде, без каках либо условий! О подготовки каких чемпионов мы говорим. Вот в ОАЭ в жаркой пустыне построили горнолыдный курорт. Скоро арабы будут лидировать в зимних олимпиадах. А мы и далее будем ездить на деревяных лыжах, коньках перемотанных изолентой и все надеятся на медали. Все забудьте!
kevin2
Провал! В первую очередь тренерский
rasheed_iverson
Менталітет який цікавий))) завжди знаходимо того, в кого справи такі ж погані як у нас а то й гірші)). Ні щоб до кращого прагнути,так шукаєм де ще гірше. 18-е місце в гонці преслідування? Ну так це ж досягнення, бо там хтомь виступив не краще. І так у всьому. Не вийшли з групи на Євро, ну так Голандія взагалі туди не потрапила. Не кваліфікувались на ЧС, ну так і Італія не вийшла....просто якщо через 2 роки Італія виграє ЧЄ (ми в котре обісремось), ми не будемо казати що хтось там ще тоже погано виступив. І насправді так усюди,в усіх сферах життя не те шо у спорті. Медицини в нас погана, зато в ЗІмбабве ще гірше. Ціни на бензин ростуть, на комунальні послуги ростуть - ну а в Європі вони ще більші, і ніхто не думає що в Європі і зарплати вищі в рази...меньшовартість в крові.
Станислав Матусевич
Вопросы, в первую, очередь, к тренерам. Раз с финансированием проблем не было, и в декабре наши биатлонистки были вполне конкурентоспособны, значит, дело в методике подготовки к Олимпиаде. Иностранные тренеры оказались отнюдь не панацеей, следовательно, их нужно менять.
Но все равно обидно за главный старт четырехлетия((
Vladislav Pohily
Это поколение думаю уже все... Будем ждать пока окрепнет молодежь.
Hoholin
Без медалей будем, жопой чую
metallist1925forever
У всех просматривается слабый ход+отвратительная стрельба, медали с такими показателями сложно будет взять.Эстафета-призрачные шансы.
Tka4enko_85
Боже какой позор!!!!!
igor.fed
Пробиваем ДНО!!!!!
Все ожидаемо (
scorpio16
То что у нас зимние виды спорта не развиваются , как и летние и все это на патриотизме и энтузиазме спортсменов держится это отдельная тема ... Другая тема это однозначный провал тренерского штаба ! Что они на сборах делали, что наши биотлонисты " мертвые " !!! Или это трасса такая тяжёлая(что может быть) но проигрывать в ходе на круге по 15-30 сек это конечно жопа ... Держим кулаки на эстафету , что там хотя бы смогут зацепиться за пьедестал , в индивидуальном плане я шансов не вижу увы ...
Анатолий Воробей
Давайте будем объективными. Ветераны стареют, а молодежь не дотягывает. Думаю, что параолимпийцы смогут как всегда показать результат. Главное не результат, а участие, вот чем можно оправдать выступление наших спортсменов. Выше головы не пригнешь. Вот северные соседи, в количестве около 170 голов, а результат. Без мельдония ну никак.
Oleg Bugaets
надзвичайно раціональний хід та стрільба у Дальмайєр
Губернатор Боронео
Подготовка к ОИ провалена с треском. Непонятные болезни, загадочные "пики формы" , судя по всему, отвратительная обстановка в команде, невыходы на главные старты 4х летия. Зачем в Корею поехала Пидгрушная? В делегации флаг некому было нести? Какая то чушь от Брынзака. Еще два месяца назад соловьем заливался, а теперь, вдруг! оказывается огромные проблемы с финансированием, отсутствие психологов, сервисменов, массажистов, мазей и парафинов и пр.,пр. Может пора пану Б, на выход, в трамвае билеты продавать? Развалил легионерами единственный конкурентоспособный вид спорта.
sergii59
Смотрю на Першем гыгы гыгы саночники гаражи сами наждачкой до блеска и ни один не высказал мысль агде госпрограммы с финансированием с закупкой оборудования инвентаря обязательные центры технического обслуживания и развития показали разваленный до ржавчены жолоб в карпатах и про рабочий деревянный в чернигове единственный где тренеруются и типа соревнования проводят в прошлом сезоне 3ое санок купили... вот от куда саночник едущий на жопе рядом с санками на олимпиаде...
sergii59
Фармакология в Германии ой ой как развита недаром всегда с советских времен котировались немецкие лекарства и в наше тяжелое время странно думать что Дальмаер всегда побеждает, если не ошибаюсь несколько стартов из-за болезней она пропускала но благодаря немецкой фармацевтики быстро восстанавливалась и как ни в чем не бывало опять побеждала, уверенные победы астматиков-спортсменов из Норвегии рвут в клочья всякие теории различающие олимпийские и паролимпийские соревнования... но главная идея как слушая рассказы спортивных чиновников о готовности спортсменов к соревнованиям мы не слышим и не видим внутренних чемпионатов по зимним точно и некоторым летним видам спорта а тем более не видим спортивных сооружений и центров подготовки ну хотяб как в Корее России и Канаде...
euro2012_za_2012euro
Наши все и вся отдыхают и экономят.
А Дальмайер, отдыхая перед последующими стартами, выигрывает золото за золотом!
Взял карты в руки - играй !
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Штогрин
куд-ку-дах позор-ганьба куд-ку-дах!