Локомотив вновь единолично возглавил турнирную таблицу

В первом матче десятого тура мужской Суперлиги харьковчане обыграли Винницу

3902
0

Центральными поединками чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги, конечно же, являются игры в Харькове, где местный «Локомотив» принимает ВК МХП «Винница». Напомним, что до очного противостояния оба соперника занимали первые две строчки в турнирной таблице, имея по 41 очку.

Хозяева площадки (на фото они в желто-чорной форме) провели встречу лучше своих оппонентов и в каждом из трех сетов постоянно лидировали в счете. Но если в первой и второй партиях винницкие волейболисты еще оказывали серьезное сопротивление действующему чемпиону Украины 25:23 и 25:21, то в третьем сете преимущество железнодорожников было просто подавляющим 25:16. В итоге 3:0 в пользу «Локомотива» и подопечные Игоря Зяблицева и Николая Пасажина снова вернули себе единоличное лидерство.

Еще две команды из первого квартета играли в Виннице. Местный клуб «Сердце Подолья» принимал львовский «Барком-Кажаны». Стартовый сет здесь получился, пожалуй, самым интересным. Долго соперники выясняли, кто же из них сильнее, и, в конце концов, победили львовяне 33:31. В следующей партии успех уже был на стороне винницкой команды 25:20, а затем соперники обменялись победами в партиях с одинаковым счетом 25:21. Таким образом, судьба встречи решалась на тай-брейке. Его лучше начали хозяева поля 3:0, 5:1, 7:2. Это преимущество команда «Сердце Подолья» в дальнейшем не упустила и выиграла сет со счетом 15:11.

Также в пяти партиях харьковская «Юракадемия» нанесла поражение в Чернигове местному «Буревестнику-ШВСМ», а «Днепр» у себя дома уступил хмельницкому «Новатору» 0:3.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 10 тур. Первые матчи
«Локомотив» (Харьков) - ВК МХП-«Винница» (Винница)

3:0 (25:23, 25:21, 25:16)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Барком-Кажаны» (Львов)
3:2 (31:33, 25:20, 21:25, 25:21, 15:11)
«Днепр» (Днепр) - «Новатор» (Хмельницкий)
0:3 (16:25, 21:25, 23:25)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Юракадемия» (Харьков)
2:3 (25:22, 17:25, 25:21, 14:25, 10:15)

После сегодняшних матчей турнирная таблица в мужской Суперлиге выглядит так:

1. «Локомотив» 19 матчей, 44 очка, (15 побед, 4 поражения), соотношение партий 48 - 22
2. ВК «МХП-«Винница» 19, 41 (14, 5), 47 - 25
3. «Барком-Кажаны» 19, 40 (13, 6), 48 - 24
4. «Сердце Подолья» 19, 38 (13, 6), 43 - 24
5. «Новатор» 19, 36 (12, 7), 41 - 29
6. «Юракадемия» 19, 20 (7, 12), 30 - 45
7. «Буревестник-ШВСМ» 19, 5 (1, 18), 14 - 56
8. «Днепр» 19, 4 (1, 18), 11 - 56

В субботу 10 февраля пройдут повторные матчи 10-го тура.