Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3992
12

Fed Cup. Украина – Австралия. Анонс и прогноз первого игрового дня

В ночь с пятницу на субботу состоятся 2 поединка в одиночном разряде

Fed Cup. Украина – Австралия. Анонс и прогноз первого игрового дня
Getty Images. Марта Костюк

В ночь с пятницу на субботу, 10 февраля, в Австралии стартует матчевая встреча первого круга в рамках Второй Мировой группы Кубка Федерации между местной сборной и командой Украины.

В первый игровой день на корты Канберры выйдут Людмила Киченок и Эшли Барти (№16 WTA), вслед за ними сыграют Марта Костюк и Дарья Гаврилова (№26 WTA). Начало первого матча запланировано на 02:00 по Киеву, второй поединок состоится сразу после первого.

Сборная Австралии, которая была обыграна Украиной в прошлом году в Харькове, на этот раз  решила победить любой ценой. Хозяйки выбрали неудобный для украинок травяной корт, что стало одной из причин отказа от матча первых номеров украинской команды: Элины Свитолиной и Леси Цуренко. Любопытно, что австралийки и сами не очень уверенно чувствуют себя на выбранном покрытии, но цель была достигнута.

Вот как охарактеризовал покрытие корта капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима:

- На главной арене матча отскок мяча ниже и не такой быстрый. Я бы даже сказал, что этот корт не имеет ничего общего с классическим травяным. Какой-то гибрид получился.

Перейдем непосредственно к матчам первого игрового дня:

- Людмила Киченок однажды уже встречалась с Эшли Барти в одиночном разряде. В 2014 году австралийка переиграла украинку в 2 сетах на травяном покрытии (6:3, 7:5 – Уимблдон). Карьерная статистика Барти на траве – 22:11 (23:6 в парном разряде), Киченок – 4:5 (8:6). Победа Люды принесет вам увеличение ставки в 11 раз – это все, что нужно знать о раскладах перед данным поединком.

Getty Images. Эшли Барти и Людмила Киченок


- Марта Костюк и Дарья Гаврилова сыграют между собой впервые. Уроженка России, которая с 2015 года представляет Австралию, уже четвертый сезон кряду играет на уровне топ-30, но больших побед у нее еще не было, тем более на траве (статистика в Туре – 11:12). Поэтому данный матч чуть ли не единственный из четырех в одиночном разряде, где у нас есть реальные шансы.

Getty Images. Дарья Гаврилова и Марта Костюк


Для тех, кто хотя бы немного следит за женским теннисом, совершенно ясно, что победа ослабленной потерей лидеров украинской сборной в матчевом противостоянии с австралийками станет невероятным чудом. Но, наличие в команде непредсказуемой (в хорошем смысле этого слова) и амбициозной Марты Костюк, оставляет нам лучик надежды.

Расписание первого игрового дня:

02:00 – Людмила Киченок – Эшли Барти
03:30 – Марта Костюк – Дарья Гаврилова

Добавим, что Марта и Люда сыграют по 2 матча одиночного разряда. В парном поединке нашу страну представят 14-летняя Дарья Лопатецкая и Надя Киченок. У австралиек в паре сыграют Эшли Барти и Кейси Деллакква

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Ну, что тут прогнозировать? Все давно понятно и очевидно. Однако на Марту обязательно стоит посмотреть против соперниц из топ-30. Опять, блин, не спать ночью.
blade2017
Если уж терять нам все равно нечего, и сглазить можно не бояться, так я свой прогноз обязательно скажу.) Прогнозирую две победы Марты и победу в паре. А в общем всем нашим девушкам пожелаю удачи. Мы за вас болеем!
werry150782
Зараз триває кубок світу по індорхокею і наші жінки обіграли Австралію і вже в чвертьфіналі...Не розумію,чому сайт не пише про це...
Форик
Головне що є в цих юних дівчат, не обтяжених мільйонними гонорарами - це щире бажання грати за честь країни. А це вже +100 до суто тенісних скілів! )
І навіть якщо цього не вистачить для успіху, матчі за збірну обов'язково ляжуть у скарбничку для їх наступних перемог!
Так що будь-який результат для нас буде позитивним!
Anton Ivanov
Если пятый матч что-то будет решать, то пару будут играть сестры Киченок. Верим в Марту и нестабильность Гавриловой!
Vladislav Pohily
Если бы была хотя бы Цуренко, то можно было строить какие-то расклады. А так пожалуй соглашусь со Стасом. Если даже Марта сотворит супер чудо взяв 2 победы, то в паре опять нужно чудо, т.к. у австралиек пара очень сильная. В общем в этой игре нам может помочь только невероятное чудо.
Алекс Голдин
увы 0-5 судя по таким раскладам может Костюк зацепит Гаврилову
vlad-dndz
http://smotrisport.tv/event/tennis
Я здесь смотрю , думаю наших девчат покажут обязательно
voone1983
А взагалі класно, що Марту взяли. Для неї це буде класний досвід. А якщо ще й зможе виграти хоча б один матч, то взагалі буде круто. Звичайно найбільше шансів в парі. Мій тверезий прогноз 4:1 на користь Австралії, але дуже хотілось би щоб наші дівчата поборолись