Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 08 февраля 2018, 11:38
3779
1

Шальке - Вольфсбург - 1:0. Обзор матча и видео голов. 07.02.2018

Гельзенкирхенский клуб стал последним участником полуфинала Кубка Германии

| Обновлено 08 февраля 2018, 11:38
3779
1
Шальке - Вольфсбург - 1:0. Обзор матча и видео голов. 07.02.2018
Getty Images. «Шальке» - «Вольфсбург»

В поединке 1/4 финала Кубка Германии «Шальке» обыграл «Вольфсбург» со счетом 1:0.

Гельзенкирхенцы активно начали встречу и сумели отметиться быстрым голом, причем сделали это на контратаке. Пьяца запустил в прорыв Бургшталлера, который изящно разобрался с оппонентом и точно пробил мимо голкипера. После взятия ворот подопечные Доменико Тедеско отдали инициативу оппонентам. В середине первой половины встречи едва не сравнял счет Юнус Малли, из-за пределов штрафной пробивший в перекладину ворот «Шальке».

Сразу после перерыва «волки» попытались оказать давление на оборону «Шальке», но грамотная игра гельзенкирхенцев не позволяла команде Мартина Шмидта создавать острые моменты. Тем не менее, минимальный счет оставлял «Вольфсбургу» шанс на спасение матча. Понимали это и гельзенкирхенцы, которые при малейшей возможности старались вбегать в свободные зоны возле штрафной «зелено-белых». «Волки» таки создали голевую возможность в концовке поединка. На 85-й минуте после навеса со штрафного мяч заметался в штрафной «Шальке», и Горетцка головой выбил кожаный снаряд с линии ворот.

Команда Тедеско довела встречу до победного окончания и завоевала путевку в полуфинал национального кубка. А полузащитник сборной Украины весь матч наблюдал за событиями со скамейки запасных гельзенкирхенского клуба.

Кубок Германии по футболу. 1/4 финала.

«Шальке» - «Вольфсбург» - 1:0 (1:0)

Гвидо Бургшталлер, 10

«Шальке»: Ральф Фарманн, Бастиан Ощипка, Матия Настасич, Налдо, Тило Керер, Алессандро Шёпф, Амин Харит (Даниэль Калиджиури, 93), Леон Горетцка, Макс Майер, Гвидо Бургшталлер, Марко Пьяца (Седрик Тойхерт, 76)

«Вольфсбург»: Кун Кастельс, Марсель Тиссеран (Виллиам, 61), Джеффри Брума, Робин Кнохе, Себастьян Юнг, Янник Герхардт (Даниэль Дидави, 71), Максимилиан Арнольд, Юнус Малли, Адмир Мехмеди, Жозуа Гилавоги (Виктор Осимхен, 80), Дивок Ориги

Бастиан Ощипка, 78. Налдо, 84. Гвидо Бургшталлер, 92. - Адмир Мехмеди, 42. Максимилиан Арнольд, 90. Виллиам, 92.

Арбитр: Кристиан Дингерт

Удары (в створ): 5 (2) - 9 (3)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 1 - 2

Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия)

ШАЛЬКЕ - ВОЛЬФСБУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

10’
ГОЛ ! После передачи на ход от Пьяцы Гвидо Бургшталлер (Шальке) убежал к штрафной Вольфсбурга, на замахе убрал догнавшего его защитника и из 44-го сектора нанес точный низовой удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovadocent
Або Коно супернестабільний, або тренер йому не довіряє. Бо я не розумію, чого просидів на лавці кращий гравець попереднього матчу..