Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2018, 14:39
6210
12

Валерій Лобановський і його останній прихід в Динамо

Спеціаліст очолював київський клуб з 1997 до 2002 року

| Обновлено 07 февраля 2018, 14:39
6210
12
Валерій Лобановський і його останній прихід в Динамо
ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский

Розбити «Барселону» на її полі, здолати «Реал» з Раулем, Шукером, Роберто Карлосом у складі, два матчі ганяти мюнхенську «Баварію» і зрештою програти, не повіривши у власну вищість. Останні по-справжньому великі успіхи київського «Динамо» чим далі, тим більше покриваються пилом історії. Власне, вже підросло нове покоління вболівальників біло-синіх, які про Валерія Лобановського та його Команду-зірку знають лише з розповідей батьків чи випусків ретро програм.

Згадаємо про те, як відбувся третій, останній прихід Метра в «Динамо». Як довго Григорій Суркіс переконував Валерія Васильовича, хто допоміг тренеру визначитись з кадрами та з чого розпочалось становлення колективу, який подарував футболу Шевченка, Шовковського, Каладзе, Реброва та інших знакових гравців – все це побачите у відео від ua-football.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a44991aaaaaa
хватит междуособицы....скоко можна...против той команды не устоял бы никто...потому что Лобановский-"ГОЛОВА!"...
perspektivny5
Какое же крутое прикрутейшее тогда было Динамо.
MacGyver
А игроков того великого состава ДК собрал "Йожик Йожикович" Сабо. Поправьте если ошибаюсь.
mtitan72
---Вот это был тренер.Сейчас посмотришь какая классная молодежь пришла в Динамо -Цыганков,Шапаренко и т.д и не хватает для таких игроков тренера.Жаль,что такие игроки могут сникнуть. Лобан-железный полковник- с них бы точно сделал ту команду 90-х.А так только надежда и остается.
---И еще-нет что бы вспомнит те моменты Динамо-так нет найдутся два дурачка,которые сразу начинают вспоминать Шахтер.Ну не могут,чтобы срач развести.Хорошо,что статиста в бан отправили,а то сейчас бы начал тут перечислять все проигравши Шахтера.
---Пишут,что 2009 у Шахтера это история,так история которая у Динамо-то она уже запылилась.
---И сейчас ищут оправдания про бюджеты и т.д.
---Да успокойтесь.Круче Ваше Динамо.Но по прогрессу за последние 20 лет Шахтер круче,как не крути.
---Клубы в не равных условиях стоят-смешно читать.В Динамо также бюджет огромный был-напомнить счет в матче с Тюном или Шкендербеу.
Libero
Да, тогда ДК было супер. И, возможно, самую реальную возможность (опять же из 3-х) упустили и снова не взяли Кубок Чемпионов. Забей тогда Динамо 4-й (дома) при счёте 3:1 (столько моментов запороли, а потом как всегда). И в финале тот МЮ был по зубам, эх... То Динамо - его заслуга. Но был у мэтра один, на мой взгляд, недостаток. Или комплекс, не знаю как назвать. Со звёздами (в отличие от нынешних тренеров) трудно работал. Хорошо, что всё-таки отдали Шеву, Реброва, Лужного, ребята выросли и потом помогли сборной в 2006-м.
Vitaly Zhalybin
приятно было смотреть а не тот шлак что последние годы
Perser
Динамо надо просто нормального тренера, и что бы Суркис не лез в дела клуба где то лет 5, и всё было бы нормально, а так из крайности в крайность носит. База офигенная, просто надо подождать и всё, поднять молодёжь, ганять их по полю до усрачки и развивать талант, просто посмотришь и иногда кажется, что они как то расслабились, все эти селфи и тд. После этого можно и з Реалом потягаться.
aksel88
Я полюбил футбол благодаря тогдашнему коллективу ДК Нынешнее молодое поколение, простых болельщиков, вдохновляется игрою Реала, Барсы и т.д. Уже, крайне редко, именно ДК вдохновляет
SEMIRAMID
Один, к удивлению, уважаемый мною болельщик "Шахтёра" как-то недавно заявил, что тот Реал, который проиграл Динамо в 1/4 Лиги Чемпионов 0:2 сегодняшний Шахтёр вынес бы "вперед ногами"! Это тот, Реал, который имел в составе Рауля, Шукера, Роберто Карлоса! Странно слышать это от человека, который хоть и болеет за ШЛАКтёр, но умеет адекватно думать. Что тогда говорить об остальной армии фанов ШЛАКтёра?
Наверное надо вспомнить как Шахтёр выносил вперёд ногами Атлетик 0:1, Севилью 1:3, и год назад середняка Сельту 0:2, а про поражение от Реала 0:4 (без комментариев).