Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2018, 16:38
9963
43

Шахтер в меньшинстве переиграл АИК

Команда Паулу Фонсеки выиграла последний спарринг на сборе в ОАЭ

| Обновлено 07 февраля 2018, 16:38
9963
43
Шахтер в меньшинстве переиграл АИК
ФК Шахтер. «Шахтер Д» - АИК

Этим поединком «горняки» завершали двухнедельный сбор в ОАЭ и всю зимнюю предсезонную подготовку. Уже через неделю подопечным Паулу Фонсеки предстоит провести первый официальный матч года, а потому наставник дончан выставил на поле состав, максимально приближенный к основному.

«Оранжево-черные» практически полностью лишили соперника мяча и большую часть времени провели на его половине поля, однако преодолеть монолитную оборону скандинавов оказалось непросто. Опасно пробивали Фред (из-за пределов штрафной) и Марлос (с нескольких метров) – оба раза шведов спасал голкипер. АИК отвечал контратаками и за десять минут до перерыва создал свой единственный голевой момент: Стефан Силва бил с линии вратарской, и теперь уже Андрей Пятов был на высоте. Мог выводить свою команду вперед Тайсон, однако и с его выстрелом в ближний угол Линнер справился.

А вот сразу после перерыва «Шахтеру» удалось реализовать свое преимущество и открыть счет. Сначала вышедший на замену Иван Петряк пробил вратаря, но мяч с линии вынес защитник АИКа, а уже в следующей атаке Марлос обыгрался с Феррейрой и обводящим ударом поразил дальний угол – 1:0. Спустя пять минут автор гола покинул поле, нарушив правила в центре поля и получив вторую желтую карточку, а «оранжево-черные» остались в меньшинстве. Насыщенной стала и концовка второго тайма. Приняв длинный пас из штрафной, Исмаили убежал один на один, но в борьбе с защитником пробил в голкипера. Тайсон при выходе три в два взял инициативу на себя, протянул мяч до штрафной, но его также остановил Линнер. На последней минуте шведы могли спастись, однако Пятов парировал опасный удар Бауи. А в компенсированное время окончательный счет установил Факундо Феррейра: после передачи от Петряка аргентинец красивым ударом положил мяч под дальнюю штангу – 2:0.

Сегодня команда вернется в Киев, где продолжит подготовку к поединку чемпионата с «Черноморцем» (16 февраля) и первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой» (21 февраля).

«Шахтер» (Донецк, Украина) АИК (Стокгольм, Швеция) 2:0
Голы: Марлос 48, Феррейра 90+2

«Шахтер»: Пятов, Додо, Ракицкий, Исмаили, Феррейра, Марлос, Бернард (Петряк 46), Фред, Тайсон, Степаненко, Кривцов
АИК: Линнер, Гойтом, Ясин, Лундстрем, Силва, Линдквист, Кофи Аду, Ольссон, Юханссон, Карлссон, Хаукссон
Предупреждения: Марлос 5, Ракицкий 5, Марлос 53
Удаления: Марлос 53

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
salyuk9223@gmail.com
На сколько я помню Марлос украинский полузащитник
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skarceni1979
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Да-а-а... Почитал посты дальше первого, и понял, что в данном вопросе - я крупно ошибся.
Действительно, чтобы Семирамид - и вдруг отделался "одним постом" по одной новости?! Эт-то, похоже, из области фантастики!
Кротик
та ДК сосет после первого тайма, даже не запонил у кого
rost2907
[quote sv30sv, 08.02.2018 14:36]frankov1, 07.02.2018 14:22
SEMIRAMID, 07.02.2018 14:01 Игорь Петров, 07.02.2018 13:46 Интересно, а когда жулики Суркисы окажутся за решеткой , в чемпионате какого Киевского двора будет играть народная команда. Шоколадный король вряд-ли возьмёт её под свой патронаж, слишком жаден. Конечно, Порошенко никогда не возьмёт Динамо под свой патронат, хотя когда Динамо выигрывало Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА, он целовал телевизор по его словам!Порошенко - один из основателей Партии Регионов и в очень хороших отношениях с Ахметовым - бизнес партнёром! Неудивительно, что Павелко - нынешний однопартиец по БПП так гуманно относится к ШЛАКтёру! А Ахметов уже более трёх лет не появляется в Украине - великий патриот! Почему? Да потому, что его по прибытию ждут возле усадьбы добровольцы и ему одна дорога - в тюрьму! Но покуда у власти Порошенко, Ахметов ещё может какое-то непродолжительное время разгуливать заграницей! Педерамид,когда порошенко организовыввал партию регионов,ахметом там и не пахло,а на тот момент порошенко являлся действующим членом партии СДПУО,вместе с хозяевами муSSарни жмуркисами и мертвечуком,так что он ваш.А на счет павелко,сколько ты дырявый врать будешь?павелко на пост выдвигал лично грыня жмуркис и павелко выполняет его приказы.

И ещё одно последнее дополнение для тех, у кого с логикой и соображением туго! Павелко в благодарность о том, что его выдвинул на пост Суркис, настаивает, чтобы Динамо было присуждено техническое поражение! Железная донбасская логика! А ещё скажу, что Партия Регионов была образована во времена правления Леонида Кучмы - настоящего физиологического отца Рината Леонидовича Ахметова.Вот некоторые данные из архива:В 28 лет, вполне подготовленного Рината Ахметова, привозят снова в Донбасс, в родные пенаты, где он становится подручным,а потом и полноправным членом банды Ахатя Брагина. Эту банду курировали спецслужбы. Именно это дало ей право большой крови. Банда Ахатя Брагина смела в регионе 5 сильнейших бандитских группировок, поджав их под себя и раздулась от крови и беспредела.Через некоторое время, когда птенец-бастард Ахметов вполне оперился и вошел в курс дела, — Ахатя Брагина, по кличке Алик Грек, убирают, чтобы на его место поставить сына Леонида Кучмы, на которого уже переведены активы всей Украины. Во время покушения на Алика Грека, Ринат Ахметов СЛУЧАЙНО задерживается на футбольный матч, где под трибуну его дяди-главаря ОПГ, заложена взрывчатка. Знал ли Ахметов о готовящемся убийстве его родного дяди? Конечно. Был ли против? Нет.По планам спецслужб, он должен был возглавить ОПГ Донбасса и вырасти в будущего президента Украины. Именно ему, а не Януковичу, изначально предполагалось отдать Украину, как президенту. Обязательно нужен был бандит во главе государства. Но Ахметов оказался не способным и не подходящим. Тогда сделали ставку «президент» на другого бастарда — Виктора Януковича.Это для всех донецких умников информация!Сегодня Ринат Ахметов повторил своего отца и пошел дальше. Он стоит во главе разрушения Украины. Он разрушил свою Родину. Он ограбил страну уже сегодня, уведя активы страны за рубеж. Именно он обеспечивал вхождение России на Украину. Именно он вкупе со спецслужбами — убивает свой народ на улицах и в селах, именно с его ведома менты творили беспредел в Украине.
Я,за то чтобы внести всю эту информацию в новейший учебник истории Украины
aaaa_bbbb_1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aaaa_bbbb_1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Это, кроты, ваш максимум.
zalik67
В товарищеском матче заработать удаление?????
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил