Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру и Динамо по силам пройти в следующий раунд»

Футбольный эксперт – о шансах украинских клубов на продолжение еврокубковой кампании

ФК Шахтер Донецк. Вячеслав Шевчук
© ФК Шахтер Донецк. Вячеслав Шевчук

Бывший защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук оценил перспективы украинских грандов преодолеть первый раунд плей-офф в еврокубках.

— Матч «Шахтера» с «Ромой» уже не за горами. Там мы вправе рассчитывать на красивый футбол?
— Возможно. Правда, на сборах «Шахтер» не может похвастать результаты. Но видно, что Паулу Фонсека от своих принципов не отходит. «Горняки» стараются играть первым номером, а в случае потери мяча встречать оппонента на его половине поля, тем самым не давая ему спокойно себя чувствовать. Владение мячом в спаррингах всегда составляет порядка 70-ти процентов. Повторюсь — главное, чтобы «оранжево-черные» подошли к матчу против римлян в лучшем состоянии, которое может быть на 21 февраля, тогда у нашей команды будут хорошие шансы на успех. Поскольку опыт некоторых прошедших поединков в этот период показывал, что с функциональным состоянием порой не все было в порядке как, к примеру, в ответной встрече с «Сельтой» в Лиге Европы. Но наставники наверняка все это видят, поэтому они внесут коррективы.

Чтобы футболисты были более заряженными, в межсезонье нужно чаще проводить спарринги в рамках всевозможных турниров. Тогда будет и стимул и мотивация, а наставникам легче будет увидеть слабые места коллектива.

— В процентном соотношении, у кого больше шансов на выход в 1/4-ю?
— Я не хочу говорить о каких-то процентах, все покажет игра. Я, если честно, в нынешнем сезоне не видел ни одного матча римлян. Мог только обратиться к статистике, а она говорит, что у команды не все в порядке, в последних восьми матчах «Рома» выиграла только однажды, и она сейчас на пятом месте в чемпионате. При этом не стоит забывать, что прошлой осенью «Шахтер» переигрывал и нынешнего лидера Серии А. Я верю в горняков, у них более высокий потенциал.

— А «Динамо» — фаворит в матче Лиги Европы с АЕКом?
— Пожалуй. Я не сказал бы, что АЕК — топ-команда, пусть даже он и выиграл в последнем туре у «Олимпиакоса» в гостях. АЕК силен, но не более того. Хотя и «Динамо» подстерегли травмы некоторых исполнителей. Однако если киевляне подойдут к поединку в полной боевой готовности, то им по силам решить вопрос с выходом в следующую стадию соревнований.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SKIF1927
      SKIF1927, 07.02.2018 10:50
    -4
    Динамо пройдет, а фк допинг - в топку к моторыле ))
    krasawa777
    online
      krasawa777, 07.02.2018 11:48
    +8
    SKIF1927, 07.02.2018 10:50
    Динамо пройдет, а фк допинг - в топку к моторыле ))
    К чему этот тотальный срач?
    valenok12
    online
      valenok12, 07.02.2018 12:00
    -2
    Динамо пройдет, а фк допинг - в топку к моторыле ))
    /////////////////////////////////////////
    IШахта пройдет, а динама нет. Ничего личного. Вспомните сколько неприятностей было от геков у украинской сборной и той же динамы.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 07.02.2018 12:29
    -1
    valenok12, 07.02.2018 12:00
    Динамо пройдет, а фк допинг - в топку к моторыле ))
    /////////////////////////////////////////
    IШахта пройдет, а динама нет. Ничего личного. Вспомните сколько неприятностей было от геков у украинской сборной и той же динамы.

    Про какие неприятности ты вспоминаешь? От Геков неприятности были у Чуков, а от греков:
    Украина - Греция 2:0 и 0:1, (Греция в этом цикле стала Чемпионом Европы), 1:1 и 1:0 (Греция в ранге Чемпиона Европы) и в плей-офф 0:0 (на выезде) и 0:1 (курьёзный гол). Так что с Грецией как раз проблем особых то и не было.
    Что касается Динамо, то в 1998 году в Лиге Чемпионов с Панатинаикосом 1:1 и 2:1 (выход из группы) и ещё 2:1 с Панатинаикосом, когда испанский судья гостеприимство Суркиса преподнёс как взятку. Может про какие-то игры Динамо с греками я забыл?... Во времена СССР Динамо громила все греческие клубы! Металлист и Днепр разобрались с Олимпиакосом, даже Черноморец примудрился у Олимпиакоса выиграть на выезде 1:0, правда потом проиграл дома.
    valenok12
    online
      valenok12, 07.02.2018 12:52
    -3
    SEMIRAMID, 07.02.2018 12:29 0
    ///////////////////////////////
    Ты как всегда в своем стиле. То что приятно и выгодно - помнишь. То что не выгодно - не помнишь.
    Даже что помнишь передергиваешь.
    В советские времена динама громила не все греческие клубы, а только два. И то не громила, а обыграла. Это если не вспоминать, что из себя тогда представляли греки(ничего) и победы динамы приходились на удачный её период.
    Про взятку ты помнишь - это приятно хоть и называешь *гостеприимством*.
    У тебя как говорил классик - так, да трошки не так.
    Про сборную отдельная тема. Мы их, а они чемпионы. Большие надежды на ответку и проигрыш. Да ты сам все описал.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12
    0
    valenok12, 07.02.2018 12:52
    SEMIRAMID, 07.02.2018 12:29 0
    ///////////////////////////////
    Ты как всегда в своем стиле. То что приятно и выгодно - помнишь. То что не выгодно - не помнишь.
    Даже что помнишь передергиваешь.
    В советские времена динама громила не все греческие клубы, а только два. И то не громила, а обыграла. Это если не вспоминать, что из себя тогда представляли греки(ничего) и победы динамы приходились на удачный её период.
    Про взятку ты помнишь - это приятно хоть и называешь *гостеприимством*.
    У тебя как говорил классик - так, да трошки не так.
    Про сборную отдельная тема. Мы их, а они чемпионы. Большие надежды на ответку и проигрыш. Да ты сам все описал.

    Странный ты человек, если не сказать более!
    Свой первый матч на стадионе меня повёл отец именно на матч с Олимпиакосом в советское время и тогда хоть и выиграли минимально 1:0, но преимущество Динамо было просто подавляюшее! Грекам тогда очень повезло: у себя в первой игре Динамо упустило победу в Греции ведя по всем статьям 2:0 (расслабилось, выпустив запасных и в итоге 2:2), а в Киеве греки дальше середины поля выйти не могли! А ПАОК (который сейчас возглавляет таблицу в Греции) Динамо даже не заметило 4:0, 2:0! Это по твоему, просто поражения! Ну конечно, если Шахтёр проигрывает Баварии 0:7, а Луческу заявляет после игры, что мы с Баварией играли на равных, даже несмотря на то, что нас сломал пенальти в начале игры - то о какой объективности можно говорить о фанов и экспертов Шахтёра?
    Про взятку ты не знаешь толком, а только выкрикиваешь, как и многие, такие как ты - "Шубы, Шубы"! А ты забыл, что динамовцам вначале впаяли три года, а затем таки повторно разобравшись срок скостили до 1 года! Если бы всё обстояло как взятка, то 3 года осталось бы в силе и без изменений! Правда о чём с тобой говорить, ты ведь тогда ещё в горшок делал, поэтому слышал звон, да не знаешь где он!
    valenok12
    online
      valenok12, 07.02.2018 13:22
    -2
    SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0
    //////////////////////////////
    Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.
    Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.
    Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.

    Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 07.02.2018 13:37
    -1
    valenok12, 07.02.2018 13:22
    SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0
    //////////////////////////////
    Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.
    Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.
    Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.

    Глупышка! Я своё детство упомянул, потому что первый мой матч на Центральном стадионе Украины (сейчас "Олимпийский") я смотрел именно игру Динамо с Греками, про которых ты писал, что для Динамо - они неудобные! И потом, не я, а ты, копаешься в моей биографии, что-то сопоставляешь и тому подобное! Что я смешал в одну кучу? Всё, что было - я констатирую! Никогда я не приводил неточной и недостоверной информации! Другое дело, огна режет слух и сообразительный аппарат фанов ШЛАКтерё - так имеем, что имеем! Динамовцам есть чем похвастаться, а Шлактёру нечем! Кубком УЕФА? -который даже в советские времена был самым низкопрестижным турниром! И который ликвидировали потому, что Шахтёр его в 21 веке стали выигрывать советские Зенит, ЦСКА, Шахтёр, и это для представителей УЕФА стало последней каплей и стадией падения престижа этого Кубка, потому, что он себя неоправдал как турнир! Многие топ-команды игнорировали Кубок УЕФА из-за престижа, который давно упал и отдавали предпочтения своим чемпионатам! Или ты будешь со мной спорить и что-то пытаться доказать?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 07.02.2018 13:53
    -1
    valenok12, 07.02.2018 13:22
    SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0
    //////////////////////////////
    Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.
    Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.
    Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.

    И ещё, Валенку, который стал ВЕТОШЬ 12 - любителю покопаться в моей биографии! Можешь дополнить мою биографию спортивной статистикой: победитель Чемпионата СССР на призы "Кожаный мяч" в 1980 в составе киевской команды "Факел"! Этой киевской команде принадлежит уникальное достижение на "Кожаный мяч" - в один год двумя составами разных возрастов стала чемпионом СССР! А на Центральном стадионе Украины в Киеве в 1980 году в составе Факела (амплуа центральный защитник) выиграли 6:0 финальный матч Чемпионата Украины! А в товарищеском матче Факел переиграл юношеское Динамо 2:1 на базовом стадионе Динамо на Нивках в Киеве! Динамо того возраста в 1980 году было чемпионом СССР среди профессиональных клубов!
    Андрей Лазоренко
    -1
    valenok12, 07.02.2018 13:22
    SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0
    //////////////////////////////
    Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.
    Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.
    Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.[/q[quote SEMIRAMID, 07.02.2018 13:37]valenok12, 07.02.2018 13:22
    SEMIRAMID, 07.02.2018 13:12 0//////////////////////////////Да уж господин бывший главред. Это надо уметь.Только ты можешь смешать в одну кучу все что было и не было. В кучу говна. Про шубы ты писал - не я. Про твое детство, кто кого и куда водил - сам проявил инициативу и написал. Я не просил.Если во всем разобрались, то почему динаму на следующий год не допустили в лч? Видимо, по просьбе заинтересованных лиц скостили срок, но наказание не до конца.Большая просьба к тебе, господин ефрейтор запаса. Не пытайся объять необъятное. Не пытайся всем на все во всех статейках ответить. От такого *многостаночничества* у тебя заметно путаются ответы. Это уже попахивает явной шизофренией.

    Глупышка! Я своё детство упомянул, потому что первый мой матч на Центральном стадионе Украины (сейчас "Олимпийский") я смотрел именно игру Динамо с Греками, про которых ты писал, что для Динамо - они неудобные! И потом, не я, а ты, копаешься в моей биографии, что-то сопоставляешь и тому подобное! Что я смешал в одну кучу? Всё, что было - я констатирую! Никогда я не приводил неточной и недостоверной информации! Другое дело, огна режет слух и сообразительный аппарат фанов ШЛАКтерё - так имеем, что имеем! Динамовцам есть чем похвастаться, а Шлактёру нечем! Кубком УЕФА? -который даже в советские времена был самым низкопрестижным турниром! И который ликвидировали потому, что Шахтёр его в 21 веке стали выигрывать советские Зенит, ЦСКА, Шахтёр, и это для представителей УЕФА стало последней каплей и стадией падения престижа этого Кубка, потому, что он себя неоправдал как турнир! Многие топ-команды игнорировали Кубок УЕФА из-за престижа, который давно упал и отдавали предпочтения своим чемпионатам! Или ты будешь со мной спорить и что-то пытаться доказать?
    Правильно, фактами, фактами, с наркоманами иначе нельзя-правду матку в лоб! ПУСТЬ ПИЩАТ! молодец! красава!
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 07.02.2018 14:26
    +1
    И ДК, и ШД желаю пройти дальше! ...это был бы подвиг! Но верю в это слабо! Горняки не пройдут Рому однозначно! а ДК с греками - 50% на 50%...
    M-E-S-S-E-R
    online