| Обновлено 07 февраля 2018, 00:53
6172
3

Химик выбыл из Кубка ЕКВ

И в повторном матче 1/8 финала волейболистки из Южного проиграли немецкому клубу «Палмберг»

6172
3
CEV

В Южном Одесской области сегодня прошел ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ среди женских команд. Многократные чемпионки Украины волейболистки южненского «Химика» принимали немецкая команда «Палмберг» из города Шверин.

После поражения 0:3 в гостях надежда на успех в домашнем поединке у украинских болельщиков все же оставалась. Тем более, что подопечные Андрея Романовича сумели выиграть первый сет со счетом 25:22.

Однако далее игра уже пошла под диктовку команды из Германии - они легко взяли второй сет 25:13, а за ним и третий - 25:18.

Исход противостояния стал ясным - «Палмберг» уже обеспечил себе выход в четвертьфинал. Тем не менее, гости не остановились на достигнутом и уверенно начали четвертую партию 4:0, 8:2. Далее их было не остановить - 13:8, 17:9, 22:16 и 25:18.

В итоге 3:1 в пользу немецкого клуба, который продолжит борьбу за главный трофей. Увы, но для «Химика» этот еврокубковый сезон завершен.