Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
4699
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Невыход на Евро мы сами себе не простим»

Вингер сборной Украины поделился ожиданиями от выступления команды в Лиге наций

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Невыход на Евро мы сами себе не простим»
ФФУ. Андрей Ярмоленко

28-летний вингер «Боруссии» Дортмунд и сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями от Лиги наций, нового турнира под эгидой УЕФА.

— Не так давно состоялась жеребьевка Лиги наций. Как тебе идея проведения нового турнира?
— Думаю, это правильное решение, но, если честно, то я пока до конца не разобрался во всех нюансах регламента (улыбается). Где ни читаю — понять не могу. Все запутанно и закручено. Впрочем, нам важно усвоить одно — нужно выходить на поле и побеждать. Математикой и прочими раскладами займутся другие люди.

Мы в сборной так всегда играем — только на победу. Может, что-то не получается, но какой бы турнир ни был, нам нужно показывать максимальный результат. Особенно в нынешней ситуации.  

— Как соперники?
— Хорошие, крепкие команды, но они нам по силам. Я помню матчи с Чехией, в том числе и поражение со счетом 0:4. Тяжело было играть против Словакии, хотя в последнем спарринге мы показали хороший футбол.

— Невыход на чемпионат Европы вам уже точно никто не простит. Согласен?
— Да мы и сами себе не простим! Такие форумы проводятся не так часто, а время летит быстро. Вроде вчера только начинали играть за сборную, а сегодня многим из нас уже под 30. Так что пора выстрелить.

— В марте сборная проведет спарринги с Саудовской Аравией и Японией. Получается, ты можешь их пропустить?
— Сейчас мне тяжело об этом судить — не хочу загадывать. Точные сроки реабилитации мне никто не называл. Через месяц снимут сапог, начну бегать, тренироваться, а там видно будет. Я надеюсь на хорошее, мыслю позитивно. Ты же знаешь — долго без футбола я не могу. Так что сделаю все, чтобы вернуться на поле как можно быстрее.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rostik Karpa
Скоро футзальна збірна України гратиме на Євро...де 12-ть найсильніших зібних Європи приймають участь, давайте Ярмоленка проігнорим і готуємось до футзалу )
olex68
Да будет тебе , Ярмола , фигней заниматься . Еще свежи в памяти обещания игроков и тренеров сборной о попадании на ЧМ и все помнят чем это закончилось - самый худший результат в истории сборной на отборах к мировым чемпионатам . Лучше сначала попадите на ЧЕ , а потом уж трепись сколько душе угодно .
kden67
ЕСЛИ И НЕ ВЫЙДУТ,ТО ИЗ-ЗА ТАКИХ ПИЖОНОВ КАК ТЫ И КОНОПЛЯНКА...УВЕРЕН,УБЕРИ ИХ СО СБОРНОЙ,НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ ОТСУТСТВИЯ ЭТИХ ЛЕНТЯЕВ В СЛУЧАЕ ОДНОРОДНОГО ПО СТАТУСУ СОСТАВА.ДЕЛО ЗА ШЕВОЙ...ВЕРНЕЕ ЗА ЕГО ПОМОЩНИКАМИ.