Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 февраля 2018, 19:27
10341
1

Александр КОСЕНКО: «С одним Рикардиньо матчи не выигрываются»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал очный матч соперников нашей команды по группе С

| Обновлено 01 февраля 2018, 19:27
10341
1
Александр КОСЕНКО: «С одним Рикардиньо матчи не выигрываются»
Sport.ua. Александр Косенко
31 января на чемпионате Европы по футзалу в группе С был сыгран матч Португалия – Румыния, в котором португальцы добились победы 4:1. И это была игра соперников сборной Украины, прямых конкурентов за выход в плей-офф. Своим мнением по поводу состоявшегося матча в эксклюзивном интервью поделился главный тренер сборной Украины Александр Косенко.
 
- До этого матча у нас в распоряжении было достаточно видеоматериала по игре сборной Румынии. Мы предполагали, что так, как они играли против Португалии, румыны и должны были играть. Главный тренер сборной Румынии Роберт Лупу за счет пятого полевого игрока передергивал игру, и по своему рисунку эта игра не отличалось от той, которую сборные Румынии и Португалии играли между собой в отборочном турнире. Единственное, что заметно, что с появление бразильских легионеров игра сборной Румынии стала более динамичной.
 
- На послематчевой пресс-конференции Роберт Лупу сказал, что удовлетворен тем, как его команда играла «5 на 4».
- Культура паса у игроков сборной Румынии есть, и этот компонент игры у неё очень хорошо отработан. Так они и гол свой забили, и еще имели ряд хороших моментов.
 
- На той же пресс-конференции Роберт Лупу отметил, что разница между Румынией и Португалией в наличии в последней команде Рикардиньо.
- С этим можно соглашаться, можно и не соглашаться. Если бы у Португалии был только Рикардиньо… Да, это звезда высочайшего уровня, и весь мир это знает. Он фактически соорудил все четыре гола сборной Португалии – три передачи и один результативный удар. Но в целом, Португалия играет в командный футзал.
 
- К этому вопросу стоит добавить из послематчевой пресс-конференции главного тренера сборной Португалии Жоржа Браза, который парировал своему визави, отметив, что в этой игре отлично сыграли и Нилсон, и Фабиу Сесилиу, и Тунья.
- Мне ближе именно эта точка зрения. Потому что с одним игроком, даже Рикардиньо, матчи не выигрываются. Да, Рикардиньо – личность, вопросов нет, и он свою функцию на площадке полностью выполняет. Он ведет за собой команду, но и остальные играют!
 
- После именно вчерашнего матча Румынии что-то взяли на заметку из её игры?
- Чего-то такого, что мы не ожидали, мы не увидели. Увидели хорошую команду, техничную, сыгранную, динамичную. Поэтому, будем готовиться и настраиваться на тяжелую игру. Как мы готовились к этой команде, что мы ожидали от неё увидеть, то мы и увидели.
 
- Кстати, о бразильцах. Не показалось Вам, что Савио несколько переигрывал в каких-то эпизодах, тянул одеяло на себя, как порой говорят, продавал себя?
- Наверное, где-то это всем бразильцам свойственно, они так и играют. Они обладают мастерством, и они его не прячут, не скрывают, они хотят проявить себя. А на счет того, что продавал или не продавал, это уже такое.
 
- Вопрос коснется той темы, которую поднимают тренеры на послематчевых пресс-конференциях. В частности, сборных Польши и Франции, команд, у которых вторая игра всего через день. Применительно к предстоящему матчу – румыны уже отыграли одну игру, потратив немало сил, а мы полны сил, но все еще в режиме ожидания. Где здесь плюсы и минусы?
- Может быть, и поэтому приняли решение, что в следующем чемпионате будет 16 команд, чтобы все были в равных условиях. Кому-то лучше чаще играть, кто-то к этому не привык. Нельзя сказать, что это прямо уж так влияет кардинальным образом на результат, но это, тем не менее, ставит команды в неравные условия. Календарь был известен давно, и, я думаю, каждая команда готовилась именно под свой календарь.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
еще как выигрываются...