15-летняя украинка в трех сетах переиграла американку Дженнифер Эли

6824
14
Getty Images. Марта Костюк

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк добыла еще одну победу на турнире в австралийском Берни. В поединке второго круга украинка в трех сетах оказалась сильнее Дженнифер Эли (№415 WTA) из США. Матч продолжался 2 часа 19 минут.

Отметим, что Костюк проиграла первый сет и уступала по ходу второго со счетом 1:5, но нашла в себе силы вернуться в игру и перевести матч в решающую партию.

Берни. 2-й круг
Марта Костюк (Украина) – Дженнифер Эли (США) – 3:6, 7:5, 7:5

В четвертьфинале австралийского 60-тысячника Костюк сыграет против Сю Ван (№577 WTA) из Китая.

voone1983
Молодець. Тіки захищатись треба вчитись. На бий-біжи далеко не заїдеш. Але реально молодець, що в практично програному матчі зуміла зібратись. Це ознака класу.
voone1983
От якби Еліні трошки цієї безбашеності, а Марті навпаки Еліної терплячості, ото були б топи. Міждусобойчики в фіналах ТВШ катали б
nm1607
Вже вчора писала, що гра Марти на цьому турнірі є дуже неприваблива. За час, відколи слідкую за нею, це найгірші матчі. Але, надіюся, що це вік і нестабільність. Звичайно, що фрагменти є дебрі, але в цілому є неприємне враження. Ще минулого року вона показувала прекрасний теніс. А в цих матчах справді бий біжи. Надіюся, що це тимчасове.
Steep
Молодец, что не опустила руки, когда игра не шла, мяч все время не попадал в корт, отсюда эмоции и срывы. При 1-5 во втором сете Марта успокоилась и игра пошла намного лучше. Дальше непростая 16-ти летняя китаянка, видел ее игру на юниорском АО она довольно агрессивно играет, будет интересно посмотреть.
Виктор Костюк
Так держать, однофамилица
blade2017
Это просто удивительно! Вытащить такой матч. До сих пор не могу поверить.) Молодец!
Владимир Владимирович
Марта проявила характер, полтора сета у нее мало, что получалось, но она не опускала руки и сумела переломить ход матча, отыграв при этом один матчбол. За матч Марта сделала 39 винерсов и аж 71 не вынужденную ошибку, а соперница 13 и 37 соответственно. Против китаянке надо играть более уверенней, столько простых ошибок допускать просто нельзя.
voone1983
Хоча. Хз. Остапенко на бий-біжи Ролан Гаррос виграла, а Кіз в фінал ЮСО вийшла
SandroKing
Марта обыгрывала Сю Ван в прошлом году, правда в паре. В финале юниорского US Open. Сю Ван уверенно идет по сетке, игра должна быть интересной. Та тоже молодая, перспективная, правда почти на полтора года старше.
Станислав Матусевич
Для меня вообще странно, что Марта даже два круга прошла после АО. В прошлом году после выигранного юниорского АО она в себя несколько месяцев приходила. Значит, в психологическом плане есть прогресс. Посмотрим, сможет ли она нормально сыграть с коллегой-юниоркой.