Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 января 2018, 13:37
3344
0

Владимир ЛИНКЕ: «Эдмар присоединится к Металлисту 1925 в Турции»

Генеральный директор клуба рассказал об особенностях подготовки команды ко второй части сезона

| Обновлено 29 января 2018, 13:37
3344
0
Владимир ЛИНКЕ: «Эдмар присоединится к Металлисту 1925 в Турции»
ФК Металлист 1925. Владимир Линке

Генеральный директор футбольного клуба «Металлист 1925» Владимир Линке рассказал о подготовке команды ко второй части сезона.

- Этой зимой «Металлист 1925» покинул вратарь Даниил Каневцев. Насколько это болезненно?
- Летом и осенью мы играли без него много матчей, он отыграл всего девять поединков. Помимо него в составе есть вратари Денис Дьяков и Владислав Федак. У нас был договор с Каневцевым - если ему поступает предложение из Премьер-Лиги, мы его спокойно отпускаем, разрываем контракт. И свое слово мы сдержали.

- Попытки убедить его остаться предпринимали?
- А как мы могли его оставить, если человек хочет играть в Премьер-Лиге? Стоит у него спросить, почему он сделал такой выбор, он ведь харьковчанин, а едет играть в Полтаву. Удерживать человека, который не хочет оставаться, нет смысла. Это то, что называется патриотизмом. Я в свое время не ушел ни в «Спартак», ни в киевское «Динамо», потому что харьковчанин и хотел играть в Харькове. Но мы были, наверное, совсем другими людьми. Говорят, жизнь может меняться. Да, возможно. Но человеческие качества меняться не должны. Но это мое субъективное мнение.

- Расскажите о подготовке «Металлиста 1925» к сезону.
- Я пытаюсь не лезть в процесс подготовки. Есть главный тренер, есть команда тренеров, спортивный директор, поэтому стараюсь не вмешиваться. Моя задача - создать им комфортные условия.

- Раз заговорили об условиях - скажите, почему команда тренируется на искусственном поле детской школы «Металлиста 1925»? Вариантов лучше не нашлось?
- А где же нам тренироваться? Будет весна, будем работать на базе, на натуральной траве. А в нынешних погодных условиях поля все одинаковые. Зато мы знаем, что у нас, на «Металлисте», во сколько бы тренировка не была - трактора выедут и расчистят, подготовят поле. А физическая неготовность, знаете ли, еще более опасная вещь, чем искусственный газон. Вот, к примеру, «Гелиос» играл с «Авангардом» на новом поле Университета внутренних дел - и что? Там тоже футболисты катались по траве. Это погода, никуда не денешься. Подогрева ведь нет ни на одном поле.

- Сейчас на просмотре в команде находятся четыре бразильца. Сложилось о них какое-то мнение?
- Да, видел их на тренировках и двусторонках. Один из бразильцев мне очень нравится - у него есть мысль, есть скорость, работа с мячом. Остальные, я считаю, не сильнее наших. Тренерский штаб видит двоих (в команде - прим. «ХН»). Будем обсуждать, смотреть.

- Те, что приглянулись вам и тренерам, в каких амплуа играют?
- Один игрок - крайний полузащитник. Другого можно использовать на любой позиции в атаке. Они приехали из Бразилии, это молодые ребята, в профессиональном футболе, насколько я знаю, еще не заиграны. Все они возрастом до 21 года, одному и вовсе 17. Хотят показать себя, у них горят глаза. Дальше уже будем смотреть по их качествам, выбирать, кто нам подходит.

- Эдмар все еще выражает готовность помочь команде в весенней части чемпионата?
- Эдмар там (в США - прим. «ХН») играет за какую-то любительскую команду, тренируется. Вот 21-го января вместе со сборной Украины среди ветеранов отправился в Южную Америку, где сыграл в товарищеских матчах. На последний наш сбор в Турцию он прилетит и будет работать с командой, по крайней мере, договор был такой.

- Какие-либо изменения в тренерском штабе не намечаются?
- Нет, никаких изменений не произошло, и, я думаю, до окончания сезона ничего такого не произойдет. А дальше будет видно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.