| Обновлено 14 марта 2024, 02:54
5961
1

Галычанка вышла в финал Кубка Украины

Только в «золотом» сете тернопольские волейболистки сломили сопротивление «Волыни»

5961
1

В Тернополе состоялись два полуфинальных матча розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди женских команд сезона 2017-2018 годов. Местный клуб «Галычанка-ТНЭУ» принимал «Волынь-Университет» из Луцка.

Оба матча получились интересными и напряженными, а для выявления победителя в каждом из них потребовалось сыграть по пять партий.

Первую встречу выиграли хозяева площадки, причем по ходу игры они уступали 0:2. Что касается второго матча, то здесь первый сет был за волейболистками «Галычанки-ТНЭУ». Затем гости дважды побеждали с минимальным преимуществом и вышли вперед 2:1. В четвертой партии сильнее оказалась команда из Тернополя. А на тай-брейке успех был на стороне луцкого клуба.

Таким образом, по регламенту, для выявления финалиста Кубка Украины пришлось проводить «золотой» сет. В нем победила «Галычанка-ТНЭУ» 15:11.