Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 января 2018, 22:54
5582
36

Лозанна рассмотрит «мариупольское дело» 12 февраля

Апелляция киевского «Динамо» будет рассмотрена до начала чемпионата Украины

| Обновлено 27 января 2018, 22:54
5582
36
Лозанна рассмотрит «мариупольское дело» 12 февраля
Tirana Times. Здание Арбитражный суд Швейцарии
Спортивный арбитражный суд Швейцарии рассмотрит дело по апелляции киевского «Динамо» на решения КДК и АК ФФУ о зачислении технического поражения за неявку в Мариуполь на матч 7-го тура УПЛ до возобновления соревнований в чемпионате Украины, а именно 12 февраля. Как известно, первый тур весенней части первенства запланирован на 17 февраля.
 
Напомним, что после первого этапа чемпионата Украины, который завершится 3 марта (базовая дата 22 тура), команды будут разбиты на две шестерки. К тому времени по игре «Мариуполя» и «Динамо» нужна полная ясность. Сейчас азовцы занимают 7-е месте, а в случае технической победы могут подняться на 6-е. Это причины, по которым затягивание вопроса крайне нежелательно с точки зрения календаря чемпионата. Теперь рассмотрение дела 12 февраля внесет ясность в турнирной таблице украинской Премьер-Лиги.

Ранее киевский клуб выступил с заявленим, что ФФУ не заинтересована в скорейшем рассмотрении дела в Лозанне.

Напомним, что в списке дел, которые Спортивный арбитражный суд в Лозанне планировал рассмотреть до 15 февраля, спор относительно матча чемпионата Украины «Мариуполь» — «Динамо» ранее отсутствовал.
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
С помощью спортивного арбитражного суда Швейцарии у сепарского кубла в ФФУ будут очень большие неприятности. Зря они затеяли эту провокацию.
Юрий Логвинский
Кончайте
бла-бла-бла. Подумайте о том как тяжело стало главарю ФФУ Павелко. Вам, что не жалко ВЕЛИКОГО, старается, старается бедный убить Украинский футбол, а Вы все недовольны.
Проскурів
Если Лозанна решит в пользу Динамо,то это будет вероятно воспринято всеми кто не любит киевский клуб или персонально Суркиса как очень неправильное решение.Пойдут разговоры о коррупции,шубах и т.д и т.п.Но адекватно и беспристрастно воспринять решение Лозанны не смогут ...
Mykhailo Stepanov
Странное дело на сайте. Изначально появляется информация о том что ФФУ якобы предпримет титанические усилия что бы скорее рассмотрели дело, пишешь коммент, а потом редакторы сайта, "схаменувшись", кардинально меняют содержание статьи.
После таких трансформаций даже у меня сомнения в "умности" моего вчерашнего коммента. Вот так медиа и их модераторы могут легко сделать идиота из кого угодно
Юрий Логвинский
Уважаемый ВВВ, Палкин предлагал набить морду судье, палкин наказан? Фонсека махал кулачками под носом у судьи- здорово наказан? Чернигов не пустили в высшую лигу, это что спортивный принцип? ВВВ, даже как его называли фарм-клуб шахтера Зоря в лице директора и те возмущены , в Херсоне, Киеве выборы-перевыборы под дулами автоматов (финансовых) павелко проводит, что бы протянуть своих. Вам мало? Павелко считает что прав? Почему увиливает от Лозанны, да еще за деньги Суркиса нанимает иностранных адвокатов ( ФФУ живетза счет взносов клубов, в т.ч. Динамо)
SEMIRAMID
Больше всего меня повеселили высказывания клоуна Маркевича, который получил должность в ФФУ за не любовь к Суркису! Его высказывание: "Суркис пусть не позорит Украину судом в Лозане!" Просто его как харьковского таракана и клуб "Металлист" в Лозане причавили за договорняк с Карпатами, вот он и не может простить Суркису нанесённую обиду! Если Лозана решит переиграть матч с Мариуполем, то тогда хотелось бы услышать комментарий этого "великого специалиста" - кандидата в программу к "великим экспертам" - Грачёву, Леоненко, Денисову.!
SEMIRAMID
На счёт мариупольского дела, то будет 12 февраля, и суд в Лозане положит точку в этом вопросе! Чего сейчас спорить: кто прав, кто виноват?
k_sarioglo@i.ua
Хотело бы чтоб Лозанна вмазала Динамо по одному месту за поднятие беспочвенного кипиша на ровном месте.
p_s_l
Как-то непривычно читать такие мягкие формулировки новости с "отвала"
Mykhailo Stepanov
бла-бла-бла...
Den163
никак не уймутся борцы за справедливость, во что превратился клуб......
l281968l
Динамо на мыло!
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Я конечно не эксперт но все же . Отказываться нужно было до старта чемпионата а если уже согласились участвовать по правилам УПЛ и ФФУ то и в Мариуполь нужно было ехать!