Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 января 2018, 18:18
4306
0

Боруссия Д – Фрайбург. Прогноз на матч чемпионата Германии. 27.01.2018

Андрей Ярмоленко вновь рискует остаться на скамейке запасных

| Обновлено 26 января 2018, 18:18
4306
0
Боруссия Д – Фрайбург. Прогноз на матч чемпионата Германии. 27.01.2018
ФК Фрайбург

В субботу, 27 января, в чемпионате Германии будет сыграно 6 матчей 20-го тура Бундеслиги. Интересующий нас поединок между дортмундской «Боруссией» и «Фрайбургом» начнется в 16:30 по Киеву.

Обе команды после зимнего перерыва еще не проигрывали, но преследуют совершенно разные цели в чемпионате. Если «шмели» борются за зону Лиги чемпионов, то достаточно скромная команда Кристиана Штрайха будет рада завершить чемпионат в верхней части турнирной таблицы.

Официальные игры в 2018 году:

«Боруссия» – «Вольфсбург» – 0:0
«Герта» – «Боруссия» – 1:1

«Айнтрахт Ф» – «Фрайбург» – 1:1
«Фрайбург» – «РБ Лейпциг» – 2:1

И если про проблемы «Боруссии» в этом сезоне не говорил только ленивый, то к командам уровня «Фрайбурга» внимания приковано гораздо меньше. Хотелось бы напомнить, что «Бразильцы из Брайсгау» в прошлом сезоне выступили весьма удачно: 7 место в Бундеслиге, которое давало право на участие в Лиге Европы. К слову, один из лидеров прошлогоднего «Фрайбурга» Максимилиан Филипп (сумма трансферы - 20 млн. евро) являлся игроком основного состава «Боруссии» в текущем сезоне до травмы колена.

Но довольно о прошлом. К предстоящему матчу команды подходят в ослабленных составах. В обоих коллективах присутствуют травмированные игроки. За дортмундцев помимо Филиппа не сыграют Шмельцер и Геррейро, также неясна ситуация с Бартрой. Андрей Ярмоленко, к сожалению, вновь может начать матч со скамейки, хотя его отсутствие в матче с «Гертой» особо команде не помогло. Обамеянг еще не играл после зимы и вряд ли мы его увидим. У «Фрайбурга», скорее всего, не сыграют Линхарт, Франтц, Хефлер, Капустка и Кат. Получивший в прошлом матче повреждение Шволов может появиться на поле.

Статистика выступлений «Фрайбурга» в логове «Боруссии» удручает: крайние 9 матчей выиграли «шмели», разница голов 27:3. Последний раз «горожане» возвращались из Дортмунда с победой в 2001 году (2:0). Но и сама «Боруссия» давненько не выдавала столь слабых отрезков, поэтому в будущий «вынос тела» поверить очень сложно. Тем более «Фрайбург» не знает горечи поражений дольше всех в чемпионате Германии (с 18 ноября – 1:3 против «Вольфсбурга»).

В первом круге Бундеслиги предстоящие соперники разыграли нулевую ничью. В середине первого тайма «Фрайбург» остался в меньшинстве, но «Боруссия» так и не смогла реализовать численное преимущество.

В матче второго круга фаворитом является «Боруссия». Победа команды Петера Штегера оценивается коэффициентом 1,45, победа «Фрайбурга» – 8, ничья – 5. Но меня больше привлекает фора +1,5 на «Фрайбург» за 1,8.

27 января, суббота

«Боруссия Д»  – «Фрайбург»
Дортмунд. Стадион «Зигналь-Идуна-парк». 21:30
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»
Футбол | 28 марта 2024, 11:19 0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»

Президент УАФ – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.