Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3800
0

Барселона – Эспаньол. Прогноз на матч 1/4 финала Кубка Испании

Вторая часть каталонского дерби в рамках Кубка Короля 24.01.2018

Барселона – Эспаньол. Прогноз на матч 1/4 финала Кубка Испании
Getty Images. «Эспаньол» - «Барселона»
В первом матче четвертьфинала Кубка Испании, состоявшемся неделю назад на «Корнелья-Эль Прат», «Эспаньол» неожиданно для многих, в том числе и, пожалуй, для себя, смог впервые за долгое время одержать победу в каталонском дерби. Гол Оскара Мелендо за две минуты до завершения основного времени принес «попугаям» минимальную викторию над лидером чемпионата Испании. При этом нужно отметить, что «Барселона», в отличие от предыдущих выездных кубковых матчей, задействовала своих лидеров – Лионель Месси провел на поле весь матч, а Луис Суарес появился на поле после перерыва.
 
Аргентинец, к слову, стал главным антигероем матча, не сумев реализовать пенальти в середине второго тайма. Для «Барселоны» же поражение от «Эспаньола» стало первым в сезоне после проигрыша в Суперкубке Испании.
 
Но в уик-энд подопечные Эрнесто Вальверде реабилитировались перед своими болельщиками, добыв уверенную победу на выезде над «Бетисом» - 5:0. «Эспаньол» же в домашнем матче с «Севильей» пропустил три безответных мяча. Эти матчи, пожалуй, наиболее ярко характеризируют состояние команд перед ответным матчем в Кубке Короля.
 
«Барселона» крушит всех на пути к чемпионству и финалу Кубка Испании, поэтому «фора», которую команда Вальверде дала «Эспаньолу» не помешает выйти в полуфинал. «Барселона» «уходила» в Лиге чемпионов с 0:4 от «ПСЖ», поэтому отыграться с 0:1 от не хватающего звезд с неба «Эспаньола» - задача вполне решаемая. Особенно, если учитывать, что в последних пяти домашних матчах против «Эспаньола» «Барселона» неизменно забивала минимум четыре мяча.
 
Скорее всего, такая же участь ждет «Эспаньол» и в четверг вечером. По крайней мере, букмекеры уверены в победе команды Эрнесто Вальверде. На победу «сине-гранатовых» дают коэффициент 1.10, на ничью – 11.5, а на победу «Эспаньола» - 25.0. Наиболее выгодная ставка, на наш взгляд, победа «Барселоны» с форой – 2,5 с коэффициентом 1.88.
 
24 января, четверг

 

«Барселона» – «Эспаньол»
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 22:30
Прогноз Sport.ua – 4:0

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.